Британцы без ума от пластической хирургии: в 2013 году количество операций возросло на 40%

Столь смелое утверждение следует из статистики, которая утверждает, что в течении 2013 года а Британии на 41% увеличилось количество людей обратившихся в клиники для проведения липосакции.

Также, более чем на 10%, увеличилось количество желающих выровнять нос, подтянуть кожу лица и увеличить грудь.

В Великобритании , произошло резкое увеличение числа операций по пластической хирургии, объявила Британская ассоциация пластических хирургов. В прошлом году, по сравнению с позапрошлым годом, более чем на 10 процентов увеличилось число проведенных операций ринопластики, подтяжки лица и увеличение груди.

Однако самый большой спрос на операцию липосакции. В 2013 году за проведением данной операции обратилось на 41% больше желающих, нежели в прошлом, сообщает ВВС.

В общей сложности, в прошлом году, было зарегистрировано проведение 50122 косметических процедур, что приблизительно на 17 процентов больше, нежели в 2012-ом году.

Большинство британских женщин, обращавшихся в клиники, приняли решение об увеличении груди, абсолютное количество обращений по данному поводу 11 135, что на 13 процентов превысило число подобных обращений в позапрошлом году, а вот большинство британских мужчин выбирали операцию по коррекции носа.

Есть, также, те, кто хочет уменьшить грудь, и количество этих операций также увеличилось на 12,5 процента (5476 операций). На втором месте стоят коррекция век (рост на 14 процентов, 7808 операций) и подтяжки лица и шеи (рост на 13 процентов, 6380 операций).

На пятом месте по количеству обращений — хирургические вмешательства по коррекции носа, количество операций выросло на 17 процентов (4878 операций).