Киевское «Динамо» одержало уверенную победу

Практически все, и игроки, и болельщики ожидали этот матч с надеждой и опасениями. «Борусия» — всте-таки четвертая команда Германии, но и последний барьер перед группой Лиги чемпионов, по которой в Киеве очень соскучились. Но оказалось, что «Боруссия» стала заложником своей блистательной игры в прошлом сезоне – все «лучшее» разобрали, богатые клубы купили всех лидеров, а найти равноценную замену  лучшим не так то просто.nНесмотря на это, начало встречи было полностью за хозяевами. Защитники «Динамо» достаточно явно  нервничали, немцам  несколько раз удавались интересные комбинации, и, в итоге,  они наконец,  забили заслуженный гол. nА затем немецкий клуб … замер , будто все, игра окончена. Сказать, что  «Боруссия» после этого гола создала хоть одну опсную ситуацию, можно только с большой натяжкой.  Зато проснулось «Динамо», которое сначала робко, а потом все более уверенно перехватило инициативу, и, как результат,  два гола не заставили себя долго  ждать. nПосле перерыва киевляне спокойно и уверенно держали защиту. Правда, «Боруссия» все-таки забила гол, но…  в свои ворота. А до чужих дело не дошло. Так что «Динамо» имеет очень комфортное преимущество перед ответной игрой в Киеве.n»Боруссия» – «Динамо» 1:3nГолы: Ринг, 13 – Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 81 (в свои ворота). n»Боруссия»: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн, 69), Нордтвейт (Чиджерчи, 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке, 69). n»Динамо»: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65), Нинкович (Раффаэль, 78), Идейе (Мехмеди, 90+3).