Опубликовано: 26th Окт 2014

На чемпионате мира по тайскому боксу в Петербурге выиграли 4 россиянина

Впервые мировой турнир  по тайскому боксу  проходил в Северной столице.nЧемпионат мира по тайскому боксу 2012 года проходил с 6 по 13 сентября во Дворце спорта «Юбилейный».  По данным Городского туристического портала, в чемпионате принимали участие около 1500 спортсменов из 100 стран мира.nПобедителями  чемпионата стали 4 россиянина. Среди них,  капитан сборной России по тайскому боксу Артем Левин, Абдулкерим Салаватов и Артем Вахитов из Прокопьевска. Ну, а последним, золотую медаль завоевал российский спортсмен Зайналабид Магомедов.nВ финале Чемпионата мира по тайскому боксу, проходящем в Петербурге, Магомедов победил восьмикратного чемпиона мира из Белоруссии Виталия Гуркова. По словам самого победителя, бой прошел по плану. «В первом раунде чуть-чуть ему уступил, и в последнем уже поставил точку. Очень помогла поддержка публики. Хотя, с другой стороны, она же оказывает психологическое давление. Хочу поблагодарить всех, кто за меня болел», — рассказал после боя чемпион.