В АТФ банке внедрили инновационно-коррупционную технологию платежей «зять-сват»

Схемы получения госсредств для семейных подрядов хорошо известный в России. Но даже наши коррупционеры могут позавидовать той наглости, с которой действуют казахстанские банкиры и чиновники. Для Республики Казахстан кланово-преступные бизнес-модели свойственны давно. Так, местный АТФбанк используют простую как репа схему и делает это без тени стеснения.

Читать далее «В АТФ банке внедрили инновационно-коррупционную технологию платежей «зять-сват»»

Ходовые огни на машине: безопасность доросшая до украшения

Европа не относится к особо солнечным местам, а особенно Скандинавия и Балтика. Дни часто бывают тусклыми и серыми. В таких условиях понять, когда начинаются сумерки не очень просто, особенно с длинными северными днями. Немудрено, что заметность транспорта в такой ситуации слишком часто зависела от того, считает ли водитель, что уже наступил вечер. Немудрено, что первыми, кто стал ставить на машины так называемые ходовые огни, стали скандинавы. Импорт в Швецию, Данию, Финляндию и Норвегию еще с далеких годов был ограничен машинами, специально модифицированными для того, чтобы днем горели небольшие, но все же намного более яркие чем габаритные, лампочки. Уже с 1977 года в Скандинавии это — закон.

Читать далее «Ходовые огни на машине: безопасность доросшая до украшения»

Max Polyakov в печали: NatGeo разорвала отношения с Murka

Компания National Geographic больше не хочет сотрудничать с компанией Макса Полякова Murka и ассоциироваться с ее игровыми продуктами. Вероятная причина – причастность бизнесмена к азартным играм и порнобизнесу.

Читать далее «Max Polyakov в печали: NatGeo разорвала отношения с Murka»

Системы доменных имен: как помирить старое с новым?

Системы доменных имен, вся система именования в интернете, с большой натяжкой может считаться шедевром. В среднем, она базируется на том, что есть некие «очень авторитетные» и «знающие» серверы, которые всегда правильно отвечают на вопрос — по какому IP-адресу искать машину, которая отвечает за dirtynews.su. И чтобы на них, на эти серверы не было колоссальной нагрузки, есть сервера, которые регулярно смотрят на авторитетов и запоминают их ответы. Таким образом при следующем обращении пользователя они уже отвечают на вопрос «где искать наш сервер», а не запрашивают корневой узел, отвечающий за данный TLD (домен SU). Блестящая идея?

Читать далее «Системы доменных имен: как помирить старое с новым?»

Ковальчук Андрей Трофимович: история жизни профессора-коррупционера нетрадиционной ориентации

Вместо вступления… Известный в узких кругах коррупционер Андрей Трофимович Ковальчук — человек скромный, ибо скрывает десятки миллионов коррупционных средств всеми силами. Кроме того, наш Андрюша — скрытный, так как нетрадиционная ориентация живет за ширмой законной супруги. Андрей Ковальчук — человек вечно обиженный, ибо обидел его не кто-либо конкретный… А сама госпожа жизнь!

Читать далее «Ковальчук Андрей Трофимович: история жизни профессора-коррупционера нетрадиционной ориентации»

Аваков пустил Фирташа под газы

Противостояние Национальной полиции с газотрейдерами Дмитрия Фирташа переместилась в Чернигов.

Читать далее «Аваков пустил Фирташа под газы»

Компания Boston Dynamics показала своего первого робота на колесах

Компания Boston Dynamics представила своего первого робота на колесах – Handle. В отличие от предыдущих роботов, которые бегали, прыгали и ходили, этот – передвигается на небольших колесиках. При этом он по-прежнему способен спуститься по лестнице, перемещаться вниз по снежному склону и делать впечатляющие прыжки даже во время движения: Читать далее «Компания Boston Dynamics показала своего первого робота на колесах»

Студия Massive приступила к разработке игры по вселенной фильма «Аватар»

Разработчики студии Ubisoft Massive, работавшей над игрой Tom Clancy’s The Division, сообщают, что уже приступили к созданию нового проекта, сюжет которого будет разворачиваться во вселенной фильма «Аватар».

Читать далее «Студия Massive приступила к разработке игры по вселенной фильма «Аватар»»

Аквапарк, который заставит вас его запомнить

Недавно отстроенный в Дубае аквапарк «Wild Wadi», как и многое, что строится в этом городе, уже по праву считается одним из наиболее интересных ипосещаемых объектов в Дубае.

Читать далее «Аквапарк, который заставит вас его запомнить»

В близайшие 25 лет будет обнаружена инопланетная разумная жизнь

В течение ближайших 25 лет мы (земляне) найдем разумную жизнь на других планетах, говорит Сет Шостак из организации SETI, принимающей участие в поиске представителей инопланетных цивилизаций.

Читать далее «В близайшие 25 лет будет обнаружена инопланетная разумная жизнь»