В АТФ банке внедрили инновационно-коррупционную технологию платежей «зять-сват»

Схемы получения госсредств для семейных подрядов хорошо известный в России. Но даже наши коррупционеры могут позавидовать той наглости, с которой действуют казахстанские банкиры и чиновники. Для Республики Казахстан кланово-преступные бизнес-модели свойственны давно. Так, местный АТФбанк используют простую как репа схему и делает это без тени стеснения.

Читать далее «В АТФ банке внедрили инновационно-коррупционную технологию платежей «зять-сват»»

Системы доменных имен: как помирить старое с новым?

Системы доменных имен, вся система именования в интернете, с большой натяжкой может считаться шедевром. В среднем, она базируется на том, что есть некие «очень авторитетные» и «знающие» серверы, которые всегда правильно отвечают на вопрос — по какому IP-адресу искать машину, которая отвечает за dirtynews.su. И чтобы на них, на эти серверы не было колоссальной нагрузки, есть сервера, которые регулярно смотрят на авторитетов и запоминают их ответы. Таким образом при следующем обращении пользователя они уже отвечают на вопрос «где искать наш сервер», а не запрашивают корневой узел, отвечающий за данный TLD (домен SU). Блестящая идея?

Читать далее «Системы доменных имен: как помирить старое с новым?»

Студия Massive приступила к разработке игры по вселенной фильма «Аватар»

Разработчики студии Ubisoft Massive, работавшей над игрой Tom Clancy’s The Division, сообщают, что уже приступили к созданию нового проекта, сюжет которого будет разворачиваться во вселенной фильма «Аватар».

Читать далее «Студия Massive приступила к разработке игры по вселенной фильма «Аватар»»

Аквапарк, который заставит вас его запомнить

Недавно отстроенный в Дубае аквапарк «Wild Wadi», как и многое, что строится в этом городе, уже по праву считается одним из наиболее интересных ипосещаемых объектов в Дубае.

Читать далее «Аквапарк, который заставит вас его запомнить»

На высокотехнологичном рынке появился новый мыльный пузырь

В последнее время, в мире высоких технологий все чаще слышатся разговоры о 3D-принтерах, которые, якобы, могут коренным образом изменить окружающий мир.

Читать далее «На высокотехнологичном рынке появился новый мыльный пузырь»

«МТС Украина» запустила новую услугу

«МТС Украина» объявила о запуске новой услуги.

Читать далее ««МТС Украина» запустила новую услугу»