Замгенпрокурора Столярчук вмешался в дело о контрабанде Оксаны Мороз-Хант

В Национальном антикорупционном бюро (НАБУ) рассматривают причастность заместителя Генерального прокурора Украины Юрия Столярчука к делу о контрабанде через аэропорт «Киев» иностранной валюты в особо крупных размерах.

Об этом со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах заявила телеведущая, создательница проекта «Рагу.ли» Татьяна Микитенко.

«Юрия Столярчука всё глубже засасывает трясина отечественной индустрии моды. Еще не утих скандал о его гражданском сожительстве с дизайнером Артёмом Климчуком, как тут же появилась новая информация — об активном участии Столярчука в деле о контрабанде Оксаны Мороз-Хант, хозяйки элитного бутика «Санахант». Юрий Васильевич просто как с цепи сорвался — пошел по линии моды и стиля», — в свойственной ей едкой и ироничной манере заявила Микитенко.

По мнению обозревателя, вмешательство Столярчука в дело о контрабанде Оксаной Мороз-Хант наличной валюты на сумму, превышающую миллион долларов США, могло быть продиктовано желанием угодить своему молодому сожителю Артёму Климчуку.

«Хозяйка бутика в правительственном квартале везла из Киева в Милан 230 тысяч евро и более 783 тысяч долларов США в коробках из-под обуви. Таможенная служба конфисковала эти средства в аэропорту, но после вмешательства Юрия Столярчука суд постановил вернуть деньги владелице. Можно уверенно констатировать, что Столярчук прочно закрепил за собой репутацию не только настоящего модника и эстета, но и, прямо скажем, лоббиста красоты и стиля в коридорах отечественной Фемиды», — подчеркнула Микитенко.

Телеведущая также заверила, что не испытывает к Юрию Столярчуку чувства личной неприязни. По её мнению, дискриминация на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности недопустима.

«Я не считаю возможным осуждать или ущемлять прокурора только за то, что он иногда трогает других мужчин за гениталии», — заявила Микитенко.

В то же время, медиа-деятель признала факт того, что заместитель Генерального прокурора настолько глубоко проникся проблемами отечественной современной моды, несколько забавным и даже пикантным.

«Мир не стоит на месте, всё движется вперёд, прогрессирует. Случай Столярчука — свидетельство того, что времена, когда коррупция исчислялась исключительно деньгами, недвижимостью и автомобилями, закончились. Сейчас в ход уже пошли шелка, меха, дорогие ткани, свободная любовь, однополый секс. Это показатель прогресса», — констатировала автор телепередачи «Рагу.ли».

Как известно, ранее СМИ сообщили, что известный украинский дизайнер модной одежды Артём Климчук находится в процессе раздела имущества со своим бывшим сожителем, заместителем Генерального прокурора Украины Юрием Столярчуком, с которым они проживали в гражданском партнёрстве не многим более полутора лет.

Позже Климчук назвал причиной разрыва отношений со Столярчуком сексуальную неразборчивость последнего и «победу похоти над здравым смыслом». По словам дизайнера, ему приходилось есть чеснок, чтобы отпугивать Столярчука, который постоянно требовал интимной близости.

Кроме того, профессиональный сексопатолог подтвердил, что публичное обсуждение психополовых отклонений заместителя Генерального прокурора Украины Юрия Столярчука непременно негативно скажется на продуктивности работы ведомства и особенно — на отношениях внутри коллектива Генпрокуратуры. По мнению эксперта, рядовые сотрудники ГПУ могут испытывать недоверие к своему руководству в связи с обнародованной в СМИ информации о его сексуальной маргинализации.