Мамут, Шохин, Вексельберг и Криничанский нарисовались в Paradise Papers

После этого текста кажется, что абсолютно весь бизнес — в офшорах. База данных OffshoreLeaks пополнилась документами из последней утечки — Paradise Papers. В бумагах, «убежавших» из офшорной юридической компании-гиганта Appleby, встречаются имена и российских бизнесменов.

Читать далее «Мамут, Шохин, Вексельберг и Криничанский нарисовались в Paradise Papers»

Зоопарк Загреба начинался с трех молодых лисиц

Муниципальный зоопарк Загреба был открыт в 27 июня 1925 года в парке Максимир на одном из островов озера расположенного в парке, первыми питомцами стали несколько молодых лисят и три совы.

Читать далее «Зоопарк Загреба начинался с трех молодых лисиц»

Состоялась официальная презентация нового «Титаника»

Ранее мы сообщали о планах австралийского миллиардера Клайва Палмера построить точную копию «Титаника». Корабль должен был отправиться в плавание в 2016 году. Тогда же нашлись желающие заплатить $1 млн за возможность оказаться на борту нового океанского суперлайнера «Титаник II».

Читать далее «Состоялась официальная презентация нового «Титаника»»

История огнетушителя

Еще до появления огнетушителя изобретатели придумывали разные приспособления для укрощения огня. В XVII веке впервые для тушения начали применять стеклянные колбы с водой, которые при пожаре необходимо было открыть и вылить содержимое на огонь или же бросить в пламя.

Читать далее «История огнетушителя»