В Швейцарии столкнулись два пассажирских поезда

На севере Швейцарии произошла  крупномасштабная авария. Там столкнулись два  пассажирских поезда.nНа момент аварии в обеих поездах находилось около 280 человек. в результате аварии 17 человек ранены,  а 9 в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимациооном отделении. nПо информации, вагоны сильно повреждены, один из поездов даже сошел с рельсов.nВ данный момент причины аварии уточняют. Предположительно, что к столкновению привели неправильно переведенные стрелки.

Масштабная авария произошла утром 9 ноября на съезде с кольцевой автодороги

Масштабная авария произошла утром 9 ноября на съезде с кольцевой автодороги (КАД) на город Ломоносов под Петербургом.Представитель городского главка МЧС сообщил, что на коротком участке дороге произошло несколько ДТП и в общей сложности столкнулись порядка 30 машин. Он добавил, что есть пострадавшие в аварии.По сведениям ГУМЧС, серия ДТП произошла около 09:30 на участке дороги протяженность которого составляет порядка 500 метров. В ведомстве подчеркнули, что с места происшествия четырех человек увезли на каретах скорой помощи.По словам очевидцев, в результате аварии на съезде с КАД образовалась большая пробка.

После столкновения составов, вагоны повисли над проезжей частью

В воскресенье, 8 июля в 13:50 в Киеве вблизи железнодорожной станции «Выдубичи» Юго-Западной железной дороги во время движения грузового поезда (43 вагонов) сошли с рельсов 3 вагона с щебнем, 2 из которых перевернулись. Жертв и пострадавших нет. Железнодорожное полотно и электрические опоры не повреждены.nСо слов очевидцев аварии, первый поезд (в составе 43 вагона) стоял, не доезжая «Выдубичей», и пропускал пассажирский поезд. Вдруг раздался жуткий удар, после которого последние два вагона стоящего поезда повалились с рельсов. К счастью, вагоны не упали на проезжую часть, а всего лишь повисли над ней. Из одного высыпались бревна.nКак объяснил машинист поезда, совершившего столкновение, он не знал «о поезде. Стал тормозить, только когда увидел его».nЛиквидацией последствий аварии занималась бригада в составе 35 человек, прибывшая на ремонтном поезде. Событие на движение поездов не повлияло.nПричина аварии устанавливается.

Пьяный водитель КамАЗа сбил беременную девушку …и поехал дальше

Беспрецедентное происшествие случилось сегодня в Санкт-Петербурге.n18-летняя беременная студентка петербургского университета переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет и в этот момент из-за угла появился КамАЗ. Не останавливаясь, машина сбила девушку и, не останавливаясь, поехала дальше.nОт полученных травм молодая студентка скончалась на месте.nГораздо позже в этот же день правоохранительным органам удалось  установить личность преступника и задержать виновника аварии.  Им оказался 39-летний мужчина. Он признался, что был пьяным за рулем, а с места аварии не сбежал, а просто уехал… потому что не заметил, что сбил человека.