4 человека ранены в ДТП с нападающим «Трактора»

nВ Челябинске иномарка хоккеиста Максима Якуцени протаранила авто, сообщает портал tden.ru .nn21-летний Александр Новгородов и 19-летний Дмитрий Тепляков отправлены в реанимацию. Еще двое отделались легкими травмами.nnСам Максим Якуценя в ДТП не пострадал. После опроса в полиции он улетел в Москву, где «Трактор» сыграет со столичным «Спартаком».nn– Максим жив и здоров, никаких травм он не получил, – рассказали «ТД» в клубе. – Кто находился в тот момент за рулем его авто, мы не знаем.nn

BMW 1-й серии станет седаном

BMW 1-й серии получит версию седан. Такой автомобиль появится на рынке в 2016 году, сообщает Auto Bild. Изображение ниже, созданное художником, демонстрирует, как мог бы выглядеть данный автомобиль.nО технической составляющей седана BMW 1 известно немного. Зато почти с уверенностью можно сказать — автомобиль получит передний привод и будет оснащаться трехцилиндровыми моторами мощностью от 95 до 150 л.с.nНапомним, свой первый переднеприводный автомобиль BMW показала в этом году на автосалоне в Париже — им стал концепт Active Tourer. Однако этот автомобиль предвосхищает выход серийного BMW 1 GT, а о переднеприводном седане до сих пор не было ни слова! Впрочем, скорее всего, баварцы подошли к вопросу практичнее и решили выпустить еще одну модель дабы расширить число потенциальных покупателей.nЧто же до цены на седан BMW 1-й серии, то сообщают, что на европейском рынке она будет начинаться от 24 000 евро. Таким образом, автомобиль будет дешевле BMW 3-й серии на 4000 евро и станет самым дешевым седаном немецкого производителя.

BMW расширяет свой бизнес в Китае

Всемирно-известный немецкий автопроизводитель BMW AG совместно со своим  партнером Brilliance China Automotive Holdings Ltd. планируют открыть в ближайшее время новый автомобильный завод в Китае.nНорберт Рэйтхофер, глава немецкого автоконцерна отметил, что  Китай является одним из трех крупнейших рынков сбыта для BMW Group в мире. Следует отметить, что начиная с 2003 года немецкая компания совместно с Brilliance уже выпускает в Китае BMW 3-ей и 5-ой серий.nИзвестно, что стороны планируют инвестировать во второе автомобильное предприятие 500 млн евро. Считается, что за счет нового завода производственные мощности немецкого автопроизводителя в Поднебесной вырастут до 200 000 автомобилей в год. nИзначально на новом предприятии будет собираться BMW X1, а впоследствии планируется  запустить производство BMW 3-ей серии с удлиненной колесной базой.nОб этих  планах на церемонии открытия завода сообщил председатель совета директоров BMW AG Норберт Райтхофер.nНапомним, в 2012 году немецкий бренд BMW стал самым дорогим автобрендом в мире по цене 24,62 млрд долл.

Audi показала новый универсал RS6

Ингольштадтцы подготовили «спортвагон» нового поколения. Стоимость автомобиля и дата начала продаж немцы пока что не называютnnКомпания Audi представила универсал RS6 Avant нового поколения. Машину легко отличать от ее уже давно продающихся стандартных версий по аэродинамическому обвесу, глянцевой черной решетке радиатора с алюминиевой окантовкой, иному диффузору сзади и двум большим выхлопным трубам. Салон спортивного универсала в основном отделан материалами черного цвета, но есть и красные, и белые акценты.nnnnAudi представляет универсал RS6nnAudi представляет универсал RS6nnКак ни странно, машине достался менее мощный двигатель, чем ее предшественнику — на новинку решили ставить мотор объемом 4 л, который выдает 560 л. с. При этом нынешний универсал оказался быстрее, до 100 км/ч он способен разогнаться за 3,9 с. На Audi RS6 стали ставить систему старт/стоп и функцию отключения части цилиндров, благодаря которым автомобиль потребляет на 40% меньше топлива, чем прежняя версия.nnAudi представляет универсал RS6nИсточник: ru.msn.comnn

Duster и Logan стали дороже

Duster и Logan российского производства с Нового года подорожали.nКак сообщили в российском представительстве Renault, подорожание коснулось  трех моделей марки, выпускающиеся на заводе Автофрамос в Москве. Кроссовер Duster в базовой комплектации подорожал сразу на 20 000 рублей и теперь его можно приобрести минимум за 469 000 рублей. При этом автомобиль никак не изменился, то есть повышение цен нельзя объяснить рестайлингом или появлением дополнительного оборудования.nDuster в одной из топовых версий с автоматической коробкой передач, системой стабилизации и хорошей музыкальной системой стал дороже на 23 000 рублей. Сегодня за машину в исполнении Privilege стоит 651 000 рублей.nКроме того, производитель поднял цены на седан Logan и его пятидверный аналог Sandero. Самый простой Logan обойдется сейчас уже в 349 000 рублей, а за хэтчбек Sandero в 2013 году придется выложить 359 000 рублей.nПодорожание автомобилей объясняется инфляцией в России.

Citroen презентовал новинку в бюджетном сегменте

Новый продукт от компании Citroen под названием C-Elysee впервые был показан мировой общественности сравнительно недавно – на Парижском автосалоне. Тем не менее, его продажи уже в ближайшее время стартуют на российском рынке.nГлавной особенностью данной модели является вовсе не в том, что она является новым глобальным седаном в линейке Citroen, а в том, что этот автомобиль имеет нестандартные пропорции кузова. По сравнению с другими представителями B-класса, C-Elysee визуально воспринимается чуть ли не лимузином, и даже более старший C-класс как будто недотягивает до него. Длина нового французского седана составляет внушительные 4,43 метра, а колесная база – 2,65 м. При этом, автомобиль позиционируется как бюджетный и не будет стоить каких-то космических денег.nЧто касается дизайна нового бюджетника, то как говорится, на вкус и цвет товарища нет, однако, российский покупатель, выбирая транспортное средство стоимостью менее 1 млн рублей, хочет за относительно небольшие деньги купить качественный, надежный и удобный автомобиль. Станет ли таким оптимальным выбором Citroen C-Elysee, покажет только время. Кстати, именно «Це-Элизе» представляет собой правильный вариант произношения названия модели, а вот как она будет позиционироваться на российском рынке, решит отдел стратегического маркетинга московского представительства Citroen.nТакже пока неизвестно, с какими моторами и в каких комплектациях новинка попадет к российским дилерам. Европейская спецификация заявляет о двух типах бензиновых двигателей и одном дизеле. Бензиновый атмосферник объемом 1,2 литра развивает 72 лошадиные силы и идет в сочетании с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо пятиступенчатым роботом. Более мощная альтернатива объемом 1,6 литра выдает уже 115 лошадей, развивает 150 Нм крутящего момента и способна разогнать C-Elysee до максимально возможных 188 км/ч. Показатель разгона до сотни такой версии достаточно скромный – 10,3 сек, зато расход топлива в смешанном цикле обещает быть 6,5 литра на сотню. Данная силовая установка сочетается с 5-ступенчатой механикой, либо 4-ступенчатым автоматом.nНу а дизелек с турбиной объемом 1,6 литра выдает 92 лошадиные силы и 230 Нм крутящего момента и агрегатируется исключительно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Правда, пока неизвестно, будет ли дизельный вариант поставляться в Россию.nПредварительно начало продаж французского седана в России запланировано на март 2013 года, цены пока неизвестны, но скорее всего автомобиль будет конкурировать на нашем рынке в первую очередь со своим технологическим братом Peugeot 301, а также позиционироваться в одном ценовом сегменте с Volkswagen Polo Sedan, Chevrolet Aveo и Hyundai Solaris.

Peugeot 407 врезалось в автобусную остановку на юго-западе Москвы

В среду 26 сентября,  примерно в  21.00 на улице Миклухо-Маклая в районе дома 96, что на юго-западе Москвы, автомобиль Peugeot 407 потерял управление, после чего врезался в остановку общественного транспорта.nБлагодаря позднему времени, на остановке было только три человека, ожидавших общественного транспорта. К счастью, автомобиль не задел людей.nВодитель иномарки также не пострадал.nОн был направлен на медицинское освидетельствование для установления содержания в его крови алкоголя либо наркотических веществ. Результаты экспертизы нам неизвестны.nУстанавливаются обстоятельства ДТП. Машине и самой остановке нанесен серьезный ущерб.

Mercedes обновил купе и кабриолет E-class

Компания Mercedes-Benz открывает новый год двумя рестайлинговыми моделями — купе и кабриолетом E-class. Премьера состоится через несколько дней, но уже сейчас доступны фотографии и некоторая информация о новинках.nКупе и кабриолет пополнили линейку обновленных автомобилей E-class марки и вместе с седаном и универсалом предстанут перед публикой в Детройте.nДизайн интерьера практически полностью повторяет салон модернизированных седана и универсала. Сохраняется классический «двухуровневый» стиль отделки Mercedes: верхняя и нижняя части передней панели отделаны материалами различных цветов и фактур.nДля кабриолета опционально доступна модернизированная система Aircap, снижающая завихрения воздуха в салоне во время движения с убранным верхом. Система включает в себя дефлектор над лобовым стеклом, он автоматически активируется на скорости выше 40 км/ч и убирается при скорости меньше 15 км/ч. Также потребителям будет предложена специальная система обогрева, подающая теплый воздух в район шеи и плеч.nВ гамму двигателей для обновленных E-class Coupe и Cabriolet войдут шесть бензиновых агрегатов мощностью от 184 до 408 л. с. и три дизеля (170 – 265 л. с.). Базовым станет 4-цилиндровый 2.0-литровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива нового семейства BlueDIRECT. Два топовых: 333-сильный V6 Biturbo и 408-сильный V8. В разных модификациях на автомобили будут установлены 6-ступенчатая механическая КПП или новая фирменная 7G-Tronic Plus.

Mercedes готовит к показу необычный универсал

На днях в Интернет попали изображения нового автомобиля Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, которые были направлены в патентное бюро. К сведению, официальное представление универсала запланировано лишь через месяц.nКак видно из фотографий, передняя часть универсала мало чем отличается от обычного CLS. Но вот задняя его часть весьма необычна. Новый автомобиль больше похож не на классический универсал в классическом понимании, а скорее всего на спортбэк. Купейная линия крыши плавно ниспадает, переходя незаметно в линию задней двери. Вероятнее всего практичностью такой кузов не будет отличаться. Впрочем, дизайнеры Mercedes явно на нее расчитывали. Главной целью было создание необычного автомобиля.nК подобному стилистическому решению компания Mercedes шла два года. В 2010 году был показан концепт Shooting Brake, который стал прообразом будущей автоновинки.nПремьера нового универсала от Mercedes состоится в июле на Фестивале скорости в Гудвуде. 

«АвтоВАЗ» в ближайшее время создаст достойную замену «Ниве»

Напомним, что в среду, 29 августа для прессы и специалистов открылся  четвертый по счету Московский международный автомобильный салон (ММАС). Считается, что автошоу — 2012 станет крупнейшим за всю историю. Организаторы ожидают около 100 компаний-участниц и более миллиона посетителей.n Принимать посетителей автосалон будет  с 31 августа по 9 сентября.nnОдной из главных сенсацией Московского автосалона стал  новый внедорожник  Lada.  Дизайнером модели — бывший главный креативщик Volvo.nДостаточно четкие контуры фальшрадиаторной решетки вместе с установленным под наклоном фарами образует символ латинской буквы «икс», —   это является главной визуализацией образа бренда Lada. Новое «лицо»  концепт-кара Lada XRAY,  все же сохранило «наследственные» черты: например, капот, который сделан не плоским, а в виде раковины с закругленной передней кромкой; указатели поворота, похожие на «брови»  над фарами.  Все эти детали напоминают образ легенды «АвтоВАЗа» — внедорожника Lada 4×4.nПравда, сейчас это лишь концепт, и в таком виде машина  не пойдет в серийное производство. Но руководство «АвтоВАЗа» сообщило,  что в ближайшие годы завод  начнет выпуск совершенно нового маленького внедорожника, который придет на смену легендарной старой  «Ниве».