Автобус с туристами обстрелян в центре Минска

Вчера в Минске произошел серьезный инцидент — неизвестный открыл стрельбу по автобусу с людьми из пневматического оружия.nКак стало известно нашим корреспондентам, автобус перезозил белорусских туристов,  которые возвращались с отдыха в Крыму.nСам инцидент произошел в момент движения автобуса  Setra  по Партизанскому проспекту. Одна из пуль пробила стекло возле переднего сиденья.  К счастью, женщина со своей маленькой дочерью, которые сидели у простреленного окна, вышли всего за несколько минут до происшествия. Никто не пострадал.nВодитель Setra  сообщил, что  когда он услышал хлопок, то сразу остановился — подумал, что могла произойти какая-то неисправность из-за жары.nСейчас по факту стрельбы возбуждено уголовное дело.  На данный момент только известно, что было применено пневматическое оружие. Стрелок скрылся с места преступления. Его разыскивают.nЭто уже не первое  происшествие, которое произошло в последнее время с белорусскими туристами.  В ночь на 22 июля не повезло другим гражданам Белоруссии,  которые также возвращались с отдыха в Крыму. Под Херсоном  пассажирский автобус, перевозивший белоруссов,  столкнулся с грузовым микроавтобусом Ford Transit. В результате аварии  микроавтобус  перевернулся и 35 человек получили ранения,  шестеро из них – достаточно серьезные.

Американский школьник погиб, высунув голову из люка автобуса

Ужасная и нелепая смерть  в субботу унесла жизнь 16-летнего ученика одной из школ Квинса (Нью-Йорк) Дэниела Фернандеса.nВ тот трагический  вечер Дэниел и 60 его сверстников на двухэтажном автобусе ехали на вечеринку по случаю дня рождения кого-то из ребят.  Это событие  должно было состояться в соседнем Нью-Джерси и все ребята ехали уже в отличном настроении.nПо словам охранника, который сопровождал  подростков, ребята дурачились и танцевали прямо в автобусе. Было очень жарко и мальчишки постоянно пытались открыть люк в потолке. Их просили не делать этого, но никто не слушался.nВ тот момент, когда автобус проезжал по мосту Джорджа Вашингтона, Дэниел встал на ручки кресел и забавы ради высунул голову в люк. Через несколько секунд его друзей забрызгало кровью и тело мальчика упало вниз.nВодитель немедленно остановил автобус и позвонил в «911»  —   раненого увезли в больницу. Но, к сожалению, медикам не оставалось ничего другого, кроме как констатировать его смерть.nПо словам полицейских, Дэниел погиб в результате столкновения с конструкциями моста. Его смерть глубоко потрясла остальных школьников. Их страницы в соцсетях в эти дни заполнены словами соболезнований по поводу гибели тинейджера, а возле здания его школы учащиеся зажигают свечи в память о своем друге.

В бразильском штате Баия 26 мая произошла масштабная авария

Трагедия произошла на федеральной автотрассе, когда на месте происшествия стоял плотный туман. Шесть человек погибли, еще 215 были ранены.nnШоссе напоминало место съемок фильма-катастрофы.nЭвакуатор военизированной полиции, войдя в полосу тумана, резко снизил скорость. После чего в него врезался автобус с рабочими.nnНесколько секунд спустя люди, вышедшие из машины, были сбиты другим пассажирским автобусом. В него, в свою очередь, затем врезались еще несколько автомобилей.nОчевидцы сообщают, что причиной несчастья стал утренний туман, в котором практически ничего нельзя было разглядеть.nnСтолкновение унесло жизни шестерых рабочих, которые направлялись на кофейные плантации в соседнем штате. Пострадавших доставили в больницу в городке Итамаражу.nnВ полицейском автомобиле ехали двое полицейских. Они как раз собирались остановиться, когда налетели на автобус.nnВальдомиро Родригес, полицейский:nn«Заметив туман, мы замедлили движение до 20 километров в час. Потом я сказал водителю, что надо вообще остановиться. Едва закончил, как мы врезались в автобус ».nnШоссе перекрыли на несколько часов, пока с дороги не убрали все поврежденные транспортные средства.nnИз 215 раненых госпитализировали лишь 12. Врачи сообщают, что их состояние стабильное.nОбстоятельства ДТП расследуются.nПо материалам: KanalPIK

В Лондоне стреляли в автобус с паралимпийской сборной РФ

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт сообщил о том, что во вторник в автобус с российской сборной паралимпийцев по волейболу стреляли.nО происшествии Рапопорт узнал от руководителя делегации по подготовке мужской сборной по волейболу сидя Людмилы Семенкиной.nМинистр культуры  и спорта прокомментировал: «Как рассказала мне Людмила Михайловна, стреляли в автобус перед игрой нашей команды с Марокко. В стекле автобуса осталось отверстие как от выстрела из огнестрельного оружия».nОн также добавил, что неизвестно кто и сколько раз стрелял по автобусу.nРапопорт сообщил, что в связи с происшествием подано заявление в полицию. По его словам, к счастью, никто не пострадал, и сейчас команда готовится к очередным играм.

В омском автопарке сгорело большинство автобусов

Как сегодня стало известно, из-за пожара, начавшегося в ночь на 12 ноября в автопарке в Омске, пять пассажирских автобусов сгорели полностью и еще шесть — частично. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Между тем, по данным регионального УМВД, пострадали семнадцать автобусов, из которых одиннадцать повреждены частично. Люди при пожаре не пострадали.nВозгорание произошло из-за замыкания в аккумуляторе одного из автобусов, стоявших в автопарке по адресу улица 10 лет Октября, 180-А. По данным УМВД, водитель заметил искры в аккумуляторном отсеке, после чего автобус загорелся. Сотрудники предприятия попытались потушить огонь самостоятельно и вызвали пожарных, только когда загорелась крыша помещения.nКак сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное отделение МЧС, в ведомстве стало известно о пожаре около 3 часов ночи по местному времени (полночь по Москве).nВ тушении огня участвовали восемьдесят пожарных, которые использовали более двадцати единиц специальной техники. Им удалось эвакуировать четырнадцать автобусов, а также бензовоз. Открытое горение было ликвидировано примерно три часа спустя, в 06:23 по местному времени (03:23 по Москве).nОбщая площадь пожара составила 800 квадратных метров, при этом на площади 150 квадратных метров обрушилась кровля. Как сообщили в городской администрации, пожар не повлиял на движение общественного транспорта, поскольку в город выпустили резервные автобусы. По словам чиновников, все поврежденные автобусы «прошли свой срок амортизации и выработали ресурс».

В тамбовской области столкнулись КАМАЗ и пассажирский автобус. Есть жертвы

Вчера около 21:00  по московскому времени в тамбовской области произошла крупная авария.nНа трассе столкнулись пассажирский  автобус и КАМАЗ. В результате аварии один человек  поги и 11 пострадали.nИнформацию предоставили представители правоохранительных органах региона: «авария произошла около 21:00 по московскому времени на 500-м километре трассы М6 в Сампурском районе Тамбовской области. Пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Из 25-ти пассажиров автобуса 11 человек получили травмы, водитель автобуса — погиб».

В Турции перевернулся автобус с россиянами. Есть жертвы

Как стало известно, сегодня 5 октября автобус с российскими туристами попал в аварию.nНа трассе Анталья-Кемер перевернулся автобус российскими туристами. Эту информацию обнародовали  турецкие СМИ.nПо предварительным данным, в результате аварии  один человек погиб на месте, а 24 ранены. Известно, что несколько человек находятся в критическом состоянии.nВ данный момент все пострадавшие доставлены в больницу.nПолиция рассматривает версию о том, что  водитель на скользкой дороге не справился с управленим и не смог войти в поворот, в результате автобус перевернулся.

В Херсонской области случилось страшное ДТП

На подъезде к городу Каховка (Херсонская обл.) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса и автобуса, в результате которого пострадали шесть человек.nКак сообщает пресс-служба Департамента Госавтоинспекции МВД Украины в понедельник, ДТП произошло 6 января в 17.20. По предварительным данным, водитель автомобиля «Volkswagen LT 28» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автобусом «ПАЗ 4234».

В центре Львова джип протаранил трамвай и автобус

Сегодня утром в центральной части Львова произошло ДТП с участием автобус, трамвая и внедорожника.nnПо словам очевидцев авария случилась около 9 часов утра 13 ноября на Мытной  площади. Столкнулись трамвай №7, автобус под номером 18 и компактный кроссовер Toyota RAV4.nnВо Львовской автоинспекции сообщили, что пострадавших в ДТП нет.nnНа месте аварии сотрудники ГАИ проводят необходимые мероприятия.

БТРы с водометами въехали в Первомайск

Уже прошло почти две недели после выборов, а страсти, попрежнему, кипят.nКоординатор Первомайского отделения объединения «Спильна справа» Александр Шкитин сообщил, что в Первомайск (Николаевская область), где кипят страсти на скандальном 132 округе, прибыли два БТРа с водометами.nn

Шкитин отметил, чтo техника прибыла из cела Врадиивка.Напомним, что немного ранее  «5 канал» продемонстрировал видеo избиения спецназом миpных жителей Первомайска вo время штурма окружной избиpательной комиссии.  Бoйцы «Беркута» шли напpолом, разбрасывая стаpушек и избивая их дубинками.nnТакже СМИ сообщали, что  по улицам Первомайска ездят автобусы Десантно-штуpмового батальона.nnНa данный момент 132-й окружком заблокиpован работниками милиции, внутpь никого не пропускают, нe называя причины. Kроме автобусов ДШБ в городе зaмечены автобусы подразделения Беpкут с одесскими нoмерами.В Первомайск выехали БТРы с водометами