Аэрофлот начал распродажу авиабилетов

Из-за угрозы взрыва российский самолет Нью-Йорк — Москва совершил экстренную посадку в Рейкьявике» /iz-za-ugrozy-vzryva-rossijskij-samolet-nyu-jork-moskva-sovershil-ekstrennuyu-posadku-v-rejkyavike-4779″Авиакомпания «Аэрофлот » ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Австрию и Германию. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 8027 рублей в Вену, 7961 — в Берлин, 8200 — в Дюссельдорф, 7951 — в Гамбург, 8219 — в Ганновер. Билеты продаются до 31 августа, полеты по ним возможны с 15 октября до 15 марта. Максимальный срок пребывания в пункте назначения — один месяц, минимальный — до ближайшего воскресенья. Возврат билетов возможен с уплатой сбора в 35 евро (в последние сутки перед вылетом дополнительно взимается штраф в 25% тарифа). Обмен доступен с доплатой в 100 евро.nКроме этого, компанией продлено действие спецпредложения для полетов из Владивостока и Хабаровска в Китай. Стоимость билета туда-обратно в Пекин или Харбин с учетом сборов составляет 6754 рубля (на линии Владивосток — Пекин — 7939 рублей). Билеты продаются до 31 августа, вылет по ним возможен до 30 сентября. Максимальный срок пребывания в пункте назначения — один месяц, минимальный — до ближайшего воскресенья. Возврат билетов допускается с уплатой сбора в 35 евро (в последние сутки перед вылетом дополнительно взимается штраф в 25% тарифа). Обмен доступен с доплатой в 100 евро. Рейсы выполняются дочерним перевозчиком «Владивосток Авиа».

Будьте бдительны! На маршруте контроллер!

Гамбург: «Маршрут S1 в направлении Бланкенезе!!! Двое в гражданской одежде! Пожилые мужчины!», Берлин: «Маршрут S5 от площади Александер плаца! Два парня и одна женщина!», Дюссельдорф: «На маршруте u75 контроль! Мужчина, лет сорока, седоватый, короткие волосы, трехдневная борода, очки. «nnПодобные сообщения появляются в Facebook несколько раз в час. Место, время, описание контроллера — краткое и по существу. Орфография и правила являются вторичными.nnТак же, как предупреждающий сигнал для водителя по CB-радио о полиции с радаром, так и пассажиры, у которых есть на вооружении мобильные смартфоны и другие устройства с доступом в интернет предупреждают о контроле в городском транспорте. Такие группы уже действуют в большинстве крупных городах Германии. В некоторых, таких как MVV Blitzer в Мюнхене, почти 15 тысяч членов.nnРуководство Управления транспорта (BVG) делает хорошую мину в плохой игре, заявив, что информация безбилетников в Интернете, просто означает, что ежедневные проверки являются важным аспектом, приносящим эффект.nnПредставитель городской транспортной компании Dresdner Verkehrsbetriebe заявил, что подобная информация их не слишком беспокоит, потому что — как говорится – пока туров безбилетных пассажиров не было. Он признает, что пассажир в транспорте действительно в состоянии быстро приобрести билет через специальное устройство, на это уходит около минуты. В тоже время, это позволяет контроллеру проверить предупрежденных безбилетников.nnОднако в ряде австрийских городов, таких как Вена, где тоже есть любители прокатиться без билета, на его приобретение уходит пара секунд и контроллер может действительно иметь большие проблемы с безбилетниками.nnИнициаторы групп бесплатного проезда заявляют, что таким образом они проверяют эффективность работы контролеров в общественном транспорте, но при этом осознают, что двигаются в правовой «серой» зоне. По немецким законам бесплатный проезд в общественном транспорте является уголовно наказуемым преступлением.

В воскресенье в «Русское лото» по полмиллиона рублей выиграли жители Красноярска и Самары

Как нам сообщила в пресс-службе Управления маркетинга ТД «Гослото»,  16 сентября  в 936-ом тираже «Русского лото» выиглар житель Красноярска. Сумма выигрыша составила  500 000 рублей.nВ настоящий момент, победитель пока не дал о себе знать, известно только, что он принимал участие в тираже c билетом № 00412841.nnКак нам сообщили  в «Гослото», количество выигравших билетов в 936-ом тираже «Русского лото» составило 86 561 билет, но выиграть достаточно крупную сумму  денег (500 000 рублей) смогли только двое счастливчиков.   Второй победитель — житель Самары, который также пока не объявился.

В Москве на общественном транспорте будут введены новые типы билетов

Транспортные службы столицы вводят новые виды билетов, которые постепенно вытеснят существующие.nОб этом сообщил руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.nНа общественном транспорте Москвы появится два новых типа билетов.nПо информации Ликсутова, главным будет  так называемый универсальный билет для разовой поездки и онбудет действовать  на всех видах транспорта.nНу а второй – это комплексный билет, которым можно будет пользоваться в течение  90 минут и при этом совершить неограниченное количество пересадок между разными видами транспорта (но, к сожалению, метрополитеном можно будет воспользоваться только один раз).nnПо сообщению пресс-службы правительства Москвы, некоторое время (пока точно неизвестно сколько) в городе будут действовать обе системы оплаты проезда. Кроме того, метрополитен планирует продлить действие билетов до 90 дней.nnТакже в  метрополитене для удобства пассажиров установят новые билетные автоматы, количество которых в конце года возрастет до 1,5 тыс. Появятся автоматы нового типа, которые будут принимать кредитные карты и продавать билеты на все виды транспорта.

В Украине можно будет купить железнодорожные билеты с помощью мобильного телефона и QR- кода

Для украинцев хотят еще больше упростить процедуру покупки ж/д билетов, сделав их бесконтактными. Билеты на поезд можно будет купить через мобильный телефон. Читать далее «В Украине можно будет купить железнодорожные билеты с помощью мобильного телефона и QR- кода»

В Украине можно купить железнодорожные билеты через систему WebMoney

Пресс-служба WebMoney Украина сообщила о том, что с 27 сентября 2012 года «Укрзализныця» внедрила продажу билетов online за WebMoney.nДля того, чтобы воспользоваться данной услугой пассажиру нужно зайти на официальный веб-сайт «Укрзализныци», раздел «Оплата билетов online», выбрать нужный маршрут, места, и указать свои данные (ФИО, электронный адрес). После этого пассажир оплачивает билет за WMU и получает уникальный код, который можно сразу распечатать на обычной бумаге.nn

 Если возможности распечатать нет, необходимо правильно записать этот код. Также, данный код высылается на указанный пассажиром электронный адрес.nПредъявив код, можно получить свой билет в любой кассе «Укрзализныци», которая осуществляет продажу билетов на пассажирские поезда.

Водитель нашел в бардачке автомобиля 1 миллион долларов

54-летний мужчина выиграл миллион долларов в лотерею, но даже не догадывался об этом целых два месяца. Рамон Родгригез купил на автозаправке лотерейный билет, оставил в своем грузовике и совершенно забыл о нем.nnНо через два месяца случайно нашел и решил из любопытства проверить его номера, даже ни на что не надеясь, сообщает британский таблоид The Daily Mail.nnСначала он не поверил своим глазам — все шесть номеров его билета совпали, а это означало немалый выигрыш. Мужчина разбудил среди ночи своих жену и дочь и сообщил радостную новость.nnУже на следующее утро мистер Родригес получил чек на 1 миллион долларов.

Железнодорожные билеты на вокзалах будут продавать роботы

Следующей весной на киевских вокзалах появятся терминалы, с помощью которых пассажиры по желанию смогут купить железнодорожные билеты.nnВ связи с этим нововведением на железнодорожном вокзале могут исчезнуть кассы по продаже проездных билетов на поезда. Вместо них будут установлены специальные терминалы, с помощью которых пассажиры будут узнавать наличие свободных мест и мгновенно приобретать билеты. Об этом в пятницу сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников.nn»Весной следующего года мы установим на всех станциях такие терминалы. Пассажиры смогут приобретать билеты, расплачиваясь наличностью, либо же при помощи платежного инструмента — банковской платежной карты. Билет на руки пассажиры будут получать мгновенно», — сказал Колесников.nДанный проект будет реализовываться Министерством инфраструктуры совместно с «Укразализницей» и зарубежными компаниями, которые имеют опыт в интеграции подобной системы.nКолесников также сообщил, что в первую очередь такие терминалы будут предназначаться для тех пассажиров, у которых нет возможности купить билет через интернет.nn»Несколько традиционных железнодорожных касс останется и они продолжат свою работу», — отметил он.n По материалам «ГородКиев» nn

С 1 января 2013 года жд билеты будут продавать по паспортам

В Министерстве инфраструктуры решили бороться со спекуляцией. В связи с этим принято решение с 1 января 2013 года вводится именная продажа железнодорожных билетов. По словам вице-премьер-министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, это вынужденная мера в связи со спекуляцией и коррупцией.nДля посадки в поезд снова необходимо будет предъявлять удостоверение личности, которым может быть как паспорт, так и другие удостоверения, в частности, студенческий билет, военный билет, удостоверение моряка и другие.

Цена на выступление Бритни Спирс упала вдвое

Американская певица Бритни Спирс была вынуждена из-за низкой явки почти вдвое снизить цену билетов на свои концерты в Великобритании, пишет лондонское издание «Sun».nnПоп-звезда, которая планирует в конце текущей недели в Лондоне, дать свой первый концерт в Великобритании, в рамках своего турне «Femme Fatale», снизила цены на билеты с 55 до 30 фунтов на выступление, которое должно состояться в следующем месяце в Бирмингеме.nnОрганизаторы опасаются, что 29-летняя певица может выйти к полупустому залу Arena LG, который обычно вмещает 16 тысяч посетителей.nnВ Шеффилде, где Бритни выступит несколько дней спустя, промоутеры предложили продавать билеты на ее концерт как «два за один».nnАндрей Воскобойников