Борис Моисеев занялся бизнесом в Украине

Известный российский певец и шоумен Борис  Моисеев решил заняться новым бизнесом – стать виноделом.nИзвестно, что артист уже приобрел несколько виноградников под Севастополем.nКомментируя свояю покупку,  Моисеев  отметил, что на занятие данным видом бизнеса его подтолкнуло не только желание получить прибыль, но и восхищение перед благородным винным напитком.nСтало нам известно из источников, близких к певцу, его сортовое вино по цене не будет слишком дорогим, и даже обычные потребители смогут себя ним  побаловать.nСледует отметить, что  первый выпуск своего фирменного вина Борис Моисеев посвятит давней подруге и коллеге по шоу-бизнесу — покойной Людмиле Гурченко. Именно так он хочет запечатлеть в вине память о «великой Люсе».

Самая богатая женщина Украины умерла 5 октября

Ольга Нечитайло-Риджок, которая, по праву, считалась самой богатой женщиной Украины, умерла  в возрасте 58-ми лет.nВ пресс-службе компании «Алкогольные традиции», совладельцем которой она была, сообщили, что  «причина ее смерти — тяжелое онкологическое заболевание».nУчастники водочного рынка называют ее «талантливым стратегом, неординарной личностью и харизматичной бизнес-леди».nАлександр Глусь , председатель совета директоров Nemiroff, отмечает, что  «Ольга не только построила успешный бизнес, но и сыграла важную роль в становлении водочного рынка как индустрии».nНапомним, что еще в  далеком 1991 году Нечитайло-Риджок  создала компанию «Баядера»,  которая занималась импортом алкоголя. Через год она ушла  из бизнеса  и заняла пост заместителя мэра родной Горловки.nПрактически до последнего дня своей жизни бизнес-леди находилась на посту  президента группы компаний «Баядера» — одного из лидеров водочной отрасли Украины, которая известна украинцам благодаря  таким брендам, как «Хлібний дар», «Козацька Рада», «Цельсій» и некоторым  другим.nСогласно рейтингу ста самых богатых украинцев журнала «Корреспондент» Ольга Нечитайло-Риджок  заняла 26-ю строчку, тнм самым став самой богатой женщиной страны.  В 2011-м году издание оценило ее активы в пищепроме, ритейле и дистрибьюции в $476 млн.n»Для меня, прежде всего, важна искренняя поддержка всего коллектива компании «Баядера», который насчитывает около 5000 человек, а также партнеров из Украины, России, Латвии, Белоруссии, Греции, Германии, Италии, Израиля, Армении, Молдовы, Приднестровья, Болгарии и других стран. Спасибо жителям Черкасской и Николаевской областей, на территории которых находятся наши заводы Национальная водочная компания и Коблево», — сказала Нечитайло-Риджок в одном из комментариев.nПомимо алкогольного бизнеса,  семье Нечитайло-Риджок принадлежит контроль над розничной сетью супермаркетов «Эко».n»Одной из интересных перспектив считаю освоение российского и других международных рынков. Первые наши пробы показали большой интерес зарубежных потребителей к качественной украинской зерновой водке. Другими словами, «Баядера» идет по проторенной дорожке своих украинских конкурентов, компании «Nemiroff» и холдинга Global Spirits (ТМ «Хортиця»), — осваивает алкогольный рынок России, который, по данным исследований International Wine and Spirit Research, является планетарным лидером в потреблении водки», — сказала год назад бизнес-леди.nУчастники рынка считают, что управлением водочным бизнесом, скорее всего, займется сын, Святослав Нечитайло, который до сих пор, как считается, занимался развитием сети «Эко-маркет».

В Павлограде встречаются президенты России и Казахстана

Сегодня в Павлодаре в рамках IX форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации откроется бизнес-форум с участием президентов обеих стран.nnКак передает «Казинформ», руководители крупных компаний, главы министерств, ведомств, международных институтов развития, эксперты и аналитики будут обсуждать вопросы развития приоритетных отраслей Казахстана и России.nОжидается, что в работе форума примут участие более 450 делегатов.nnОрганизаторами бизнес-форума выступил Банк развития Казахстана при поддержке Министерства индустрии и новых технологий РК.nnПланируется подписать 8 соглашений на общую сумму $1,8 млрд. В частности, ожидается подписание соглашения о производстве и сбыте автомобилей «LADA» в Республике Казахстан между АО «Азия Авто» и ОАО «АвтоВаз».nnСамым крупным соглашением бизнес-форума станет подписание Меморандума о сотрудничестве между АО «Самрук-Энерго» и ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» по реализации проекта «Строительство энергоблока №4 на Экибастузской ГРЭС-2» на общую сумму $900 млн. Об этом сообщает BNews.

Яна Рудковская рассказала о неродившимся малыше

Знаменитая бизнес-леди Яна Рудковская, которая вот-вот должна родить от Евгения Плющенко, поведала журналистам о своей ужасной трагедии, которая случалась с ней в ноябре 2011 года.n«Я упала с лестницы в нашем доме в Петербурге. Несла большую груду выглаженного белья и оступилась. У меня же энергии много, я сама дома глажу, убираю, стираю. В Питере у нас вообще нет домработницы, никто не верит, что я сама все делаю, но это так. Я люблю домашнюю работу, она меня успокаивает, я переключаюсь. И полы помою, и постираю… И вот так, кувырком, я слетела с лестницы. О беременности знали только Женя, его и мои родители. Женя очень помог мне пережить эту трагедию, выйти из депрессии», – рассказала Рудковская в интервью журналу HELLO.nЗвезда всегда мечтала о маленькой малышке, но совсем недавно стало известно, что у Рудковской и Плющенко будет мальчик. Ребенка, которого пара ждет в период с конца декабря по начало января, хотят назвать Александром.nВ отличие от многих своих коллег по шоу-бизнесу, на время декрета Рудковская не планирует уезжать за границу – рожать Яна будет в Петербурге. Проводить свой декретный отпуск и рожать звезда планирует в северной столице, несмотря на то, что многие ее коллеги по шоу-бизнесу уезжают на роды за границу.nЖеланный малыш не будет единственным ребенком в семье Рудковской, у бизнес-леди есть двое детей от предыдущего брака с Виктором Батуриным – Николай и Андрей.