Абонентам МТС теперь доступна услуга “Черный список”

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о развитии сервисов мобильной безопасности и запуске федеральной услуги «Черный список».nДанная услуга позволит избавиться от нежелательных вызовов. При этом нежелательные абоненты не будут догадываться, что вы не хотите с ними общаться.nПо словам вице-президента группы МТС по маркетингу Василия Лацанича, благодаря новой услуге “Черный список” клиентам МТС вовсе не обязательно выключать телефон или менять номер, чтобы оградить себя от назойливых собеседников или даже мошенников. Достаточно внести в «черный список» номер нежелательного абонента или установить разрешение на звонки только от ограниченного круга лиц.nДля активации услуги  установка специальных приложений не требуется и  работает на До конца года Apple может выпустить 59 млн новых iPhone» /do-konca-goda-apple-mozhet-vypustit-59-mln-novyx-iphone-4412″любых сотовых телефонах . В список блокируемых или разрешенных вызовов можно добавить до 300 мобильных, международных или городских номеров. Абонент может выбрать удобный формат фильтра вызовов: установить запрет звонков от определенных абонентов, либо разрешение вызовов только от ограниченного круга лиц. Причем звонок с запрещенного номера блокируется даже в том случае, если у этого абонента установлен АнтиАОН, подчеркнули в МТС.nПри попытке дозвониться пользователю услуги нежелательные собеседники будут слышать один из сигналов по его выбору — «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети» или короткие гудки, означающие, что линия занята.nНовая услуга «Черный список» доступна частным абонентам сети мобильной связи МТС Россия на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов линеек «МТС Коннект» и «Онлайнер», а также тарифа «МТС iPad».

Благотворительный ресторан Джона Бон Джови

По сообщению Associated Press, известный музыкант Джон Бон Джови открыл благотворительный ресторан в штате Нью-Джерси. Церемония открытия состоялась в среду, 19 октября.nnРесторан Soul Kitchen располагается в бывшей автомобильной мастерской в городе Ред Бэнк. На его открытие потребовался один год и 250 тысяч долларов. Совладельцем ресторана является также жена Бон Джови — Доротея. Идея создания благотворительного ресторана пришла к музыканту несколько лет назад. До того, как открыть свое заведение, Бон Джови организовал программу «Перерыв на обед» (Lunch Break), в рамках которой бесплатную еду получали от 80 до 120 человек в день.nnНовое заведение будет работать по схеме «плати, сколько можешь», т.е. в меню цены на блюда не указаны, и посетители могут оставлять на столах ту сумму, которую они сочтут нужной или могут себе позволить.nПри этом, если у посетителей не будет средств, чтобы заплатить за еду, им предлагается выполнить любую работу в ресторане.nnБон Джови также подчеркнул, что его заведение – это именно ресторан, а не «бесплатная столовая» с едой быстрого приготовления вроде гамбургеров и жареной картошки.nnПо словам известного музыканта и его жены, в Soul Kitchen будет подаваться только здоровая и полезная пища, а столы будут сервированы по всем правилам.nnСледует отметить, что ресторан создан в рамках деятельности благотворительного фонда Бон Джови по борьбе с нищетой Jon Bon Jovi Soul Foundation, который был основан в 2006 году. Фонд Бон Джови уже проспонсировал строительство 260 домов для жителей с низким уровнем дохода.

Назван самый дорогой агент 007

Британский актер Дэниэл Крейг станет самым высокооплачиваемым исполнителем роли агента 007.nВ 2014 и 2016 годах должны выйти еще два фильма о Джеймсе Бонде с Крейгом в главной роли, и его гонорар составит 31 млн фунтов стерлингов (50 млн. долларов).nЗа картину «Казино Рояль», где актер в 2006 году дебютировал в роли суперагента, он получил всего лишь 3 млн. фунтов, отмечает Sunday Times. «Квант милосердия» (2008 год) принес Крейгу 7 млн. фунтов, а гонорар за вышедший в этом году третий фильм с ним в роли Бонда «Координаты Скайфолл» составил уже 17 млн. фунтов.nТаким образом, в среднем за каждый из пяти фильмов Крейг заработает 9,6 млн. фунтов (15,5 млн. долларов), передает Интерфакс.nСамый высокий из гонораров предыдущего «агента 007» Пирса Броснана за фильмы «бондианы» составлял 16,5 млн. долларов – фильм «Умри, но не сейчас». В среднем Броснан заработал по 14 млн долларов за каждый из трех фильмов о Бонде с его участием.nПервому исполнителю роли Бонда – Шону Коннери – заплатили в среднем по 218 тыс. фунтов за каждый из фильмов серии, в общей сложности – 3,2 млн фунтов (5,2 млн долларов) в ценах 2012 года.nАвстралиец Джордж Лейзенби получил 468 тыс. фунтов за единственную картину «бондианы» с его участием.nРоджер Мур – Бонд № 3 – получал в среднем 6,3 млн. фунтов за фильм, а его «преемник» Тимоти Далтон – по 5,4 млн. фунтов.

Сегодня В США стартует аукцион оружия, принадлежавшего Бонни и Клайду, а также Аль Капоне.

Сегодня в США состоится, пожалуй, один из самых ожидаемых аукционов года – аукцион оружия.  Мероприятие будет проведено в  Нью-Хэмпшире.nВсе предлагаемые лоты —  это оружие, которое раньше принадлежало знаменитым гангстерам Америки 1930-х годов.nИзюминкой торгов являются лоты с оружием,  принадлежавшим знаменитой паре убийц, Бонни и Клайду, которые организовали самую кровавую банду в истории Соединенных Штатов Америки.nnНапомним, что история Бонни и Клайда получила широкую известность, была романтиризирована и нашла продолжение в многочисленных экранизациях и повестях. Бони и Клайду приписали роман и в дальнейшем они стали популярны уже не своей маниакальной тягой к крови и жестоким расправам, а романтичным образом влюбленной парочки, ищущей приключения.nnПомимо оружия этой парочки убийц огромной популярностью  пользуется и пистолет, принадлежавший когда-то легендарному бандиту Чикаго Аль Капоне.nПримечательно, что образ Аль Капоне также реален и также стал популярен благодаря частым упоминаниям в литературе и кинематографе, где зачастую он представал не просто жестоким и расчетливым гангстером, а образцом романтичного мафиози, который даже убивает легко, красиво и непринужденно.

Сегодня стартует мировая премьера нового фильма о Джеймсе Бонде

Жители Лондона наконец-то дождались премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде «Координаты «Скайфол». Сегодня это долгожданное мероприятие состоится. Премьера пройдет в Королевском зале искусств Альберт-холл. Своим присутствием на премьере обещали почтить члены королевской семьи принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуольская Камилла. Также это события не пропустит добрая половина звезд шоубизнеса.nnЕдинственной звезда, которая не будет освещать долгожданную премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде — певица Адель, которая исполнила главную музыкальную тему к этому фильму. Певице пришлось делать выбор, ведь она совсем недавно родила сына, и оставлять его дома, без своей заботы Адель не решилась. Лента «Координаты «Скайфол» станет 23-м фильмом киносерии о спецагенте Джеймсе Бонде. Главную роль в фильме, исполнил Дэниэл Крейг. А режиссером долгожданного блокбасера выступил Сэм Мендес.nnВ России фильм выходит в прокат с 26 октября 2012 года.nn