В центре Москвы выпал с балкона сын Дмитрия Певцова

В центре Москвы выпал с балкона сын Дмитрия Певцова 22-летний наследник Дмитрия Певцова выпал с балкона с 10-метровой высоты.  О происшествии сообщили друзья Данилы – именно они позвонили в «скорую». Парень упал и сильно разбился.n- Мы курили на 3-м этаже и дурачились, шутили, — рассказали позже врачам его товарищи. — В какой-то момент Даниил сорвался с балкона и упал на асфальт. Высота была не большой и мы думали, что там все нормально. Начали, смеясь, кричать ему, чтобы вставал. Но он не подавал признаков жизни. Спустились вниз, а он без сознания и кровь течет.nВ больницу молодого человека привезли в крайне тяжелом состоянии с диагнозом клиническая смерть.n- У Данила разбита голова, сжатие позвоночника, переломы конечностей многочисленные, — рассказали врачи клиники. — Мы делаем все возможное, чтобы спасти его жизнь. Сейчас никаких прогнозов делать  нельзя.nСам Дмитрий Певцов приехал в больницу сразу же, как узнал о трагедии с сыном.nНапомним, что Даниил Певцов родился 5 июня 1990 года. Еще в начале 90-х уехал с матерью, актрисой Ларисой Блажко на ПМЖ  в Канаду.  В 2000-х они вернулись в Москву.nСам Дмитрий Певцов признал Даниила совсем недавно. У народного артиста России уже есть сын Елисей от брака с актрисой Ольгой Дрозовой.

В Новгородской области школьника убили на тренировке тхэквондо

В Боровичах Новгородской области во время тренировки погиб 12-летний Даниил Гаврилов. И хотя тренер и Федерация тхэквондо утверждают, что мальчик скончался в результате несчастного случая, врачи уже установили официальную причину смерти Даниила.nnПо словам медиков, ребенок погиб из-за диффузного аксонального повреждения головного мозга, то есть черепно-мозговой травмы, полученной при ударе или драке.nНесмотря на это, тренер Даниила 49-летний Андрей Зимичев уверен, что юный спортсмен умер случайно. Ведь в морге его заверили, что внешних повреждений на теле ребенка не обнаружено.n- Тренировка началась как обычно, на ней присутствовали 17 детей и их родители, — рассказали Life News в местном спорткомитете. — В паре с Даниилом был Егор Б., мальчик на год младше и намного меньше весом. Это был не спарринг, а просто имитация боя. И все равно дети были в перчатках и в защитных костюмах. Через пять минут боя Даниил внезапно упал.nК мальчику тут же подскочили тренер и отец школьника Дмитрий, который присутствовал на тренировке. Тренер понял, что у мальчика осложнилось дыхание, и первое, что он спросил у Егора, был ли удар. Но мальчик ответил, что не прикасался к Даниилу.nОчевидцы, работавшие в день ЧП в спорткомплексе, тоже говорят, что у ребенка случился внезапный приступ и удар в голову ему никто не наносил.nПо словам тренера и родителя, скорая приехала через 20 минут. Однако у врачей другие данные: карета скорой помощи прибыла на место ЧП оперативно.nnnТренер Андрей Зимичев Тренер Андрей Зимичевnn- У нас ведется аудиозапись всех поступающих вызовов и время поступления сигнала также фиксируется, — рассказал источник на станции скорой помощи в Боровичах. — Вызов на скорую поступил в 20:03, медики через минуту выехали, в 20:09 были на месте. Звонил, предположительно, отец мальчика, он кричал, что ребенка ударили в голову на тренировке.nПо словам источника в больнице, на тренировке не было обязательного в таких случаях дежурного медработника, никто не пытался оказать помощь умирающему мальчику. Люди вокруг паниковали, кричали, выражались нецензурно.n- Это говорит о том, что экстренной помощи ему не оказали, а нас теперь хотят выставить крайними, — возмущаются медики. — У нас в свою очередь вопрос к Федерации тхэквондо: почему не оказалось человека на тренировке, способного оказать экстренную доврачебную помощь? Это же является нарушением всех правил!nБолее того, известно, что тренер Андрей Зимичев был арендатором зала, а не сотрудником спорткомплекса.nПредставители Новгородской областной Федерации тхэквондо сейчас занимаются поисками психолога, который будет работать с другими детьми. Из-за того что Даниил умер на глазах у школьников, у них могла возникнуть серьезная психологическая травма.nВ настоящее время по факту гибели ребенка следователи нижегородского СУ Следственного комитета проводят проверку.nИсточник: lifenews.runn

Врачи не смогли спасти жизнь Даниилу Певцову

Сын известного актера Дмитрия Певцова скончался сегодня в реанимации московской клиники.n»В понедельник у Даниила Певцова перестало биться сердце. Реанимационные мероприятия не дали результата», — сообщили лечащие врачи.nПевцов-младший получил серьезные травмы в результате падения с высоты, в том числе и черепно-мозговые. Он перенес две сложные операции, но так и не пришел в себя.nВ минувшую пятницу у молодого человека был обнаружен отек головного мозга. Певцову-младшему установили специальный шунт, чтобы откачать жидкость, скопившуюся в желудочках головного мезга, но организм Даниила не справился с нагрузкой.nНапомним,  что 22-летний Даниил упал с балкона третьего этажа в ночь на 25 августа во время вечеринки в гостях у своей приятельницы. Вечером накануне трагедии Даниил встречался в одном из ресторанов с бывшими одноклассниками.nПосле того, как заведение закрылось, компания переместилась домой к одной из девушек. Даниил вместе с двумя приятельницами вышел курить на балкон и упал вниз. В Боткинскую больницу его доставили в состоянии клинической смерти.

Дмитрий Певцов уже третьи сутки находится в больнице возле сына

Сегодня появилась информация о том, что 22-летний Даниил Певцов по-прежнему в реанимации, но его состояние стабилизировалось.nСтарший сын известного актера —  Даниил —  пережил критические трое суток после  очень сложной нейро-хирургической операции . К счасть., все самые страшные опасения врачей и семьи позади.nДмитрий сообщил, что «состояние сына стабильное. Бог даст, все будет хорошо. За Даню молятся по всему мир! Спасибо».nРодители  Даниила практически все время находятся в Боткинской больнице, куда и доставили сына в ту ночь.nВ реанимационное отделение пускают только самых близких. Но, несмотря на это друзья парня постоянно приезжают в клинику, чтобы побеседовать с врачами и справиться о его состоянии.nНапомним, что в ночь на субботу 25 августа врачи нейрохирургического отделения несколько часов боролись за жизнь 22-летнего выпускника ВГИКа – Даниила Певцова. Молодой человек поступил в операционную клиники около 5 часов ночи,  в состоянии клинической смерти.nДаниил получил серьезные травмы черепа, позвоночника и конечностей, сорвавшись с высоты третьего этажа.nСотрудниками правоохранительных органов проведена доследственная проверка, указывающая, что произошел несчастный случай.