Аквапарк, который заставит вас кричать от страха

Аквапарк «Wild Wadi» по праву является одним из наиболее интересных объектов Дубае. Расположен этот парк рядом с еще одним известным архитектурным творением архитектурного гения великого арабского народа- Бурж Аль Араб. Его размеры, а главное высота и масштабность построек впечатляют, как впрочем, и многое в Дубае.nnСмотрим фотогалерею:

В Германии стартовал Октовберфест

Сегодня в Мюнхене ровно в полдень по местному времени открылся масштабный пивной фестиваль «Октовберфест».nnПо традиции, торжественная церемония началась с распечатывания деревянной бочки свежесваренного пива. Первая кружка преподнесли премьер-министру Баварии Хорст Зеехофер.nnГлавное действо народного праздника, который проводится в 178-й раз, пройдет на зеленых лужайках мюнхенского парка отдыха Терезиенвизе. Как правило, на праздник  приходят в национальных костюмах.nПраздник, который проводится с 1810 года, признан самым масштабным в мире. Под звуки гимна пивного баварского действа «Выпьем за то, чтобы все было благополучно» кружки поднимут более 6 млн. любителей пива.nnОжидается, что гости фестиваля потратят здесь не менее 960 млн. евро. Цена литровой кружки пива, составляет 9 евро 20 центов, что почти на 4% дороже, чем в прошлом году.nnПраздник продлится до 3 октября. Свободных мест в мюнхенских отелях практически не найти. Многие были забронированы за полгода и больше.nnПраздник пива проходит при повышенных мерах безопасности. В Мюнхен стянуты крупные силы полиции и пограничной службы из Баварии и других федеральных земель. Полиция осуществляет контроль всех, кто заходит.nnВпервые праздник «Октовберфест» прошел 12 октября 1810, когда баварский кронпринц Людвиг женился на принцессе Терезе фон Заксен-Хильдбургхаузен.  По случаю знаменательного события они устроили всенародный праздник и скачки на поляне перед городскими воротами, который с тех пор в честь невесты получила имя Терезиенвизе.

В Иране подозреваемых в финансовой махинации приговорили к смертной казни

По информации иранского агентства «Мехр»,  в  истории страны  разгорелся крупнейший  финансовый скандал за последние 50 лет.  Для получения кредитов в размере 2,6  млрд. долларов банк «Садерат»  использовал поддельные документы.nОформление кредитов производил ось с целью покупки активов компаний, но, на самом деле,  никакие приобретения банком не совершались.nОдним из таких приобретений  должна была стать государственная компания Khuzestan Steel Co, крупнейший производитель стали в Иране. Но обвинения в участии государства в банковских махинациях были опровергнуты президентом Ирана Махмудом Ахмадинеджадом в прошлом году.nОтметим, что банк «Садерат»  начал свою деятельность  в 2007 году,  но махинации его сотрудников открылись лишь в 2011.  В конце декабря  прошлого года было арестовано 39 сотрудников банка, и им всем были предъявлены обвинения в мошенничестве.nЧетверых подозреваемых иранский В Афганистане прилюдно казнили женщину за измену» /v-afganistane-prilyudno-kaznili-zhenshhinu-za-izmenu-3856″суд приговорил к смертной казни через повешение.  Еще двоих фигурантов  этого дела  приговорили  к пожизненному заключению, а остальные  33 получили срок  25 лет.

В Киеве обокрали Печерскую Лавру

Иконы и кресты на свыше 70 тысяч гривен неизвестные ночью вынесли из Киево-Печерской Лавры. Злоумышленники попали внутрь помещения, разбив окно Трапезного храма.nnУбытки от похищенных церковных ценностей оценивали сами сотрудники Лавры. Говорят, все крестики и иконки украли из церковной лавки.nnВоров правоохранители пока не поймали, но работники Печерского райотдела милиции уже начали предварительное расследование, — уверяют в столичной милиции.nnА накануне кто-то еще и поджечь Лавру пытался. Огонь заметили в одноэтажном вспомогательной сооружении на территории Киево-Печерской Лавры, которое не имеет исторической ценности. Связаны как-то эти инциденты — правоохранители не говорят.nПеред новогодними праздниками Лавру обворовывают не впервые. 2011-го тоже накануне католического Рождества в магазине церкви Божьей Матери среди бела дня нападавшие забрали 5 тысяч гривен и цепочки на сумму еще более 10 тысяч.

В комитете по энергетике Санкт-Петербурга проводится обыск

Как нам стало известно, сегодня, 17 сентября, в комитете по энергетике администрации Петербурга, а также в ряде других  коммерческих организаций города сотрудники ГУ МВД по СЗФО проводят обыск.nОперативники  изымают  документы, которые связанны с освоением бюджетных денежных средств по государственным контрактам.nnЭту информацию нам также подтвердил заместитель начальника полиции ГУ МВД по СЗФО Юрий Курзаков.n»Действительно, сотрудники 2 отдела экономического ОРЧ ведомства проводят обследования помещений одного из комитетов правительства города, а также нескольких частных компаний. Мероприятия ведутся пока в рамках доследственной проверки», – подчеркнул Курзаков.

В Луганской области уничтожено около 15 тысяч кустов конопли

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области сотрудниками милиции два дня назад обнаружили и ликвидировали 3 тыс. кустов конопли  в городе Сватово. Читать далее «В Луганской области уничтожено около 15 тысяч кустов конопли»

В Мариуполе сотрудник СБУ зверски убил человека

Беспрецедентный случай произошел в  городе Мариуполе Донецкой области.nВ одном из городских кафе города между двумя «гуляющими» компаними вспыхнула ссра, которая плавно переросла в потасовку.nДвое из участников потасовки по телефону позвали на помощь своего друга – сотрудника СБУ (по неподтвержденным данным – бойца элитного спецподразделения «Альфа»), который  сразу же поспешил к друзьям.  nМужчина, на которого напал сотрудник государственной безопасности,  попал в больницу с множествами повреждений, где впоследствии  и умер.nПрокуратурой Южного региона возбуждено уголовное дело  в отношении сотрудника СБУ и двух его товарищей по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего».nПодозреваемые задержаны и содержатся под стражей. Ведется досудебное следствие. Если вина будет доказана, то троице грозит до десяти лет лишения свободы.

В мексиканской тюрьме состоялась массовая свадьба

Более 100 молодых пар поженились в тюрьме, расположенной в городе Хуарес. В последнее время этот город оказался в эпицентре нарковойн. Массовое бракосочетание было организовано с целью интегрировать преступников в общество. За последние пять лет в Хуаресе в результате нарковойн было убито 7 тысяч человек.

В новогодние праздники финны откроют магазины для россиян

Исходя из анализа посещений россиянами Финляндии на праздники Крещения в прошлом году и согласно прогнозам на этот год, количество российских туристов в столичном регионе Финляндии в начале января составит более 30 тысяч человек. Многие из них приезжают специально для того, чтобы посетить магазины и сделать покупки.n nСледует отметить, что в 2010 году на новогодние каникулы каждый российский турист в среднем за день тратил около 130 евро, притом, что средние траты гостей из других стран составляли 75 евро.nnИсходя из этих данных, Торговая палата столичного региона направила ходатайство в административное управление Южной Финляндии о получении разрешения на работу 6 января 2012 года магазинов Хельсинки, Эспоо и Вантаы, а также магазинов региона Кюменлааксо, где, в частности, расположены города Котка, Хамина и Коувола.nnТиина Пасури — работник Торговой палаты региона Хельсинки сообщила, что чиновники обратились за разрешением на работу магазинов в выходной день именно из-за того, что в первую неделю января в столичном регионе ожидается большое количество российских туристов. Ожидается, что магазины будут открыты с 12.00 до 21.00.

В Новосибирске лыжники подрались с полицейским

Новосибирская полиция начала проверку по факту драки подполковника полиции и новосибирцев, которые катались на лыжах с собачьими упряжками.nПо предварительным данным, которыми располагает пресс-служба ГУ МВД, утром 25 ноября сотрудник полиции в личное время, не связанное с исполнением служебных обязанностей, находился на лыжной базе в Советском районе. К нему обратились сотрудники администрации с просьбой сделать замечание гражданам, катавшимся на лыжах с собачьими упряжками.n«Собаки были без намордников и повредили трассу, где предполагалось проведение соревнований», — пояснили в пресс-службе полиции.nЗамечание, высказанное сотрудником полиции, привело к драке: полицейский и один из владельцев собак нанесли друг другу телесные повреждения. Точное количество участников конфликта в полиции назвать не смогли, но сообщили, что с жалобой на действия подполковника на сайт ГУ МВД России по НСО обратились двое граждан.nСейчас сотрудники подразделения собственной безопасности проводят проверку обстоятельств происшествия.nПо материалам НГС.НОВОСТИ