Анджелина Джоли приступит к съемкам нового фильма

Анджелина Джоли продолжает режиссёрскую карьеру — после своего дебюта «В краю крови и мёда» актриса снимет ещё один фильм, на этот раз — для студии Universal Pictures. Картина будет снята по книге Лоры Хилленбранд «Несломленный» (Unbroken) и тоже затрагивает военные события.nАнджелина Джоли может стать режиссёром военной драмы «Несломленный» (Unbroken) для Universal и Walden Media. Это экранизация одноимённой книги Лоры Хилленбранд, которая рассказывает правдивую историю участника Олимпийских игр, лётчика и героя войны Луи Дзамперини. Во время Второй мировой войны Дзамперини после авиакатастрофы провёл 47 дней на плоту во вражеских водах, а затем был схвачен японскими военными моряками и отправлен в лагерь для пленных.nДля Джоли, которая недавно заявила, что через несколько лет уйдёт из кино, «Несломленный» станет вторым режиссёрским фильмом и её первой работой для крупной студии. Актрисе также прочили и другой проект — в июне этого года появилась информация, что она займётся экранизацией эротического вампирского романа «50 оттенков серого», но эта информация пока не подтвердилась. В ближайших планах актрисы — свадьба с гражданским мужем Брэдом Питтом и выход сказочного фильма «Малефисент», в котором Джоли сыграла колдунью и где актриса снималась вместе со своими детьми.nФильм Анджелины Джоли «В краю крови и мёда» рассказывает историю любви сербского солдата и боснийской девушки на фоне боснийской войны. Джоли долго не могла найти финансирование для картины, поэтому вкладывала в проект собственные средства.nИсточник: filmpro.ru

Анджелина Джоли сыграет роль ведьмы

Экранная героиня Анджелины Джоли всегда активна, умна и до безобразия сексуальна.nВ этот раз нам предстоит увидеть ее в образе злой колдуньи в фильме “Малефисент”.  nЭтот фильм станет очередной экранизации сказки о «Спящей красавице».nСнимет его Компания “Уолт Дисней”. Режиссером назначили Роберта Стромберга – художника из “Аватара” и “Алисы в стране чудес”. Кстати, за свою работу в этих картинах мастер получил по “Оскару”.n“Спящая красавица” – сказка, известная с детства.n“Дисней” решил создать новую версию этой сказки. Все действия в ней будут происходить от лица колдуньи, роль которой и исполнит Джоли.nВ новом фильме Стромбергу предстоит  сделать из Джоли злобную колдунью. Вот только вопрос. Сможет ли талант художника справиться с ролью режиссера?nОценить новую работу мы сможем лишь в марте 2014-го года.

Анжелина Джоли лучший посол доброй воли

Вчера в Женеве проходила специальная церемония, организованной Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, в которой приняла участие Анжелина Джоли.nnВ своем докладе звезда отметила работу группы помощи беженцам Йемена, которая получила специальную награду на церемонии. nnТакже не остались без внимания заслуги самой актрисы, ее активная работа по оказанию помощи несчастным в последние десять лет. Когда Джоли вышла на сцену, зал, в котором присутствовало порядка 200 правительственных чиновников, дипломатов, доноров и сотрудников гуманитарных организаций взорвался аплодисментами.nnНапомним, что Джоли была назначена послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН в 2001 году. За время своей деятельности она посетила огромное количество стран третьего мира: Эквадор, Танзанию, Косово, Кению, Намибию, Камбоджу, Пакистан и Таиланд и др. А также жертвовала миллионы долларов на поддержку стран третьего мира в период и после военных конфликтов.nnВ 2002 году, во время визита в Камбоджу Анжелина усыновила мальчика Мэддокса. 23 августа 2002 года Джоли стала первой женщиной, получившей гуманитарную премию Всемирной службы церквей в области программ по вопросам иммиграции и беженцев.

Младшая дочь Анджелины Джоли получила первую кинороль

Младшая дочь голливудских актеров Анджелины Джоли и Брэда Пита 4-летняя Вивьен дебютировала в кино.nДевочка сыграет в фильме «Малефисент», который является римейком «Спящей красавицы», роль принцессы в детстве. Сниматься ей будет весело, поскольку в нем также снимаю ее маму — Анджелину Джоли. Она играет злую ведьму.nПеред началом съемок Джоли рассказала в интервью Entertainment Weekly: «Сценарий просто потрясающий … Мне весело заниматься этим. Меня уже обеспечили сценическими рогами. Дети просто счастливы».nПохоже для детей семьи Джоли-Питт становится традицией сниматься в фильмах. Так, в прошлом году десятилетний Мэддокс Джоли-Питт, приемный сын Джоли и Питта, также сыграл в фильме «Мальчик, который борется». Продюсирует картину с участием Мэддокса будет компания Plan B Entertainment, одним из учредителей которой стал Брэд Питт.

В Лондоне прошло вручение премии Британской академии кино

В Лондоне прошло вручение премии Британской академии кино и телевизионных искусств (British Academy Film Awards), в которой приняли участие многие международные звезды кинематографа, в том числе Анджелина Джоли, Брэд Питт, Кристиан Бэйл, Леонардо Ди Каприо, Ума Турман, Джуди Денч и Хелен Миррен.

Читать далее «В Лондоне прошло вручение премии Британской академии кино»