iPhone, стоимостью 30 тысяч долларов, продан в Украине

В последнее время среди богатых киевлян становятся все более популярными эксклюзивные смартфоны, оформленные бриллиантами или с трезубцем вместо «яблока».nnНа днях, в столице Украины продали самый дорогой в стране iPhone 4S, стоимостью 240 тысяч гривен (более 30 тысяч долларов).n n«Яблочный» гаджет был покрыт золотом высшей пробы и драгоценными камнями. Компания, которая продала устройство, говорит о том, что нынешний бомонд уже пресытился обычными телефонами и теперь в моде эксклюзивные аппараты.nn«Бюджетная» версия элитного телефона — из кожи страуса, ската или змеи – стоит около 11 тысяч гривен.nПродавцы iPhone признают, что в последнее время в стране наметилась мода на эксклюзивные модели телефонов. Сейчас, в Киеве популярность смартфонов растет, увеличиваются и их продажи. В среднем по Киеву 4S стоит от 7 тыс. грн.nnОсобенно спрос увеличился перед Новым годом, например, очень много их покупают бизнесмены в подарок чиновникам.nnСледует отметить, что по сравнению с Россией в Украине еще не очень развиты авторские телефоны. Украинцы больше любят пока покупать дорогие чехлы и хотят, чтобы они были эксклюзивными, на похожими друг на друга.nnСейчас у депутатов пользуются большим спросом IPhone с изображением трезубца вместо обычного «яблочка». А подарочный гаджет для одного из архиепископов был украшен ликом Божьей Матери.

В Киеве задержан экс-майор Госохраны Мельниченко

В киевском аэропорту «Борисполь» сотрудники Службы безопасности Украины поймали и накинули наручники на руки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.nnВ СБУ сообщили, что сделали это 24-го октября совместно с Государственной пограничной службой.nnОснованием для задержания стало постановление Шевченковского райсуда Киева, а также международный розыск «гражданина Украины Мельниченко».nnВсе — в рамках расследования Генпрокуратуры по уголовному делу относительно Мельниченко.nnЕго обвиняют в разглашении государственной тайны, подделке документов и превышении служебных полномочий.nnПрославился Мельниченко в 2000 году после так называемого «кассетного скандала».nnТогда всему миру стали доступны аудиозаписи экс-майора, которые он якобы сделал в кабинете экс-президента Леонида Кучмы.nnЗафиксированные им эпизоды сейчас фигурируют в делах об убийствах журналиста Георгия Гонгадзе и бизнесмена Евгения Щербаня.nnПозже, против самого Николая Мельниченко было возбуждено уголовное дело.nnА в сентябре 2011-го его объявили в розыск.nnАрестовать экс-майора Шевченковский райсуд Киева разрешил потому, что Мельниченко нарушил подписку о невыезде и уклонялся от следствия.nnВ начале августа его задержали в Италии, но вместо экстрадиции 14-го августа его освободили из-под стражи.nnС тех пор Мельниченко, якобы находился в США.nnОстается пока открытым вопрос — зачем накануне выборов опальный майор вернулся в Украину.

В Украине прогнозируется заметный рост производства курятины

По прогнозам председателя совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александра Бакуменка, производство курятины в Украине по итогам 2012 вырастет по сравнению с прошлым годом на 4-5%. Об этом он сообщил журналистам на брифинге в четверг, 18 октября.n«В 2012 году будет увеличение мяса птицы на 4-5%, это около 50 тыс. тонн дополнительной продукции», — сообщил А. Бакуменко.nПо его словам, также прогнозируется увеличение объемов производства на 1,5-2%.nКроме того, по оценкам эксперта, в 2012 г. Украина экспортирует около 70 тыс. тонн мяса птицы, что в 2,5 раза превышает экспорт предыдущего года. Экспорт яиц из Украины составит 650-700 млн шт. — На уровне прошлого года. При этом экспортный потенциал яиц оценивается в 1,5 млрд шт.nКак сообщил Бакуменко, максимальный прирост производства яиц в 2013 году составит 1-1,5%.nНапомним, «Союз птицеводов Украины» прогнозировал, что рост производства курятины в 2011 г. составит 3-4%.

В этом году у Киркорова ожидается третий ребенок

Персона короля российского шоу-бизнеса не дает спокойствия его фанатам.nПоклонники Киркорова жаждут знать, кто же родил ему детей. Хотя сам артист не хочет разглашать эту тайну, но в этом деле им решили помочь экстрасенсы.nПредсказатели говорят о том, что Филиппа в этом году ждет успех в творчестве, а также раскрытие его тайн. Посмотрев на фотографию артиста, экстрасенс Мохсен Норузи сказал: «Удивят не дети, а сам король, гордо шествуя с новыми хитами, одно из творений поднимется на мировой уровень. Филипп не раскроет имен матерей детей. Но найдутся женщины, готовые посвятить общественность в эти тайны. Лже-мамы получат минутную славу. Есть немалый шанс появления у Киркорова третьего ребенка».n«Год у Филиппа в целом будет нормальный – и в карьере, и в бизнесе. Правда, ему предстоят суды. За детьми Филиппа постоянно будут следить папарацци, имя мамы Мартина рассекретят», – говорит другой экстрасенс Елена Люлякова.n entertainment.ru.msn.com

Израиль находится на первом месте по объему экспорта российской кукурузы

Компания Intesco Research Group опубликовала результаты своего исследования на тему: «Российский и мировой рынок кукурузы — 2012». Объем российского экспорта кукурузы в 2011 году превысил 0,7 млн тонн.nСреди основных стран — импортеров российской кукурузы в натуральном выражении являются Израиль, Турция, Италия, Испания, Греция и Азербайджан. В долевом соотношении эти показатели выглядят следующим образом: на Израиль приходится 17%, Турцию — 13% и Италию — 11% совокупного отечественного экспорта.nПримечательно, что рост экспорта в натуральном выражении по сравнению с предыдущим годом составил 214%. В стоимостном выражении объем экспорта продукции превысил 150 млн долл. и вырос в 3,7 раза.nВ 2011 году в экспорт кукурузы в Израиль в стоимостном выражении увеличился в 57 раз по отношению к прошедшему году. Экспорт кукурузы в Турцию составлял 19,2 млн долларов, за год показатель вырос в два раза. Стоимость экспортированной в Италию и Испанию продукции составляла около 16 млн долларов в каждую страну.

После нового года гривна упадет

По мнению мировых экспертов в 2013 году гривна упадет до 9 грн за $1. К этому приведет слабый приток валюты от экспорта из-за ограниченного рецессией в Европе спроса на металл.n«Ослабление гривны в рамках 10% в настоящий момент выглядит как наиболее приемлемый уровень равновесия, который помог бы улучшить позиции экспортеров, но и не очень сильно ударить по банковской системе и платежеспособности населения», – сказал Андрей Шевченко из Кредит-Рейтинг.nПредставители 18 банков и компаний ожидают, что уже в конце текущего года гривна упадет до 8.4-8.5 с нынешнего уровня 8.18 за $1.n«Ситуация в мировой экономике, вероятнее всего, не позволит украинским экспортерам восстановить объемы поставок на зарубежные рынки. Из-за этого динамика внешнеторгового баланса, а также приток иностранной валюты не улучшится, что негативно повлияет на курс национальной валюты. Продолжение политики фиксации курса становится слишком рискованным», – предупреждает Анатолий Баронини из Da Vinci.nПо данным НБУ, за январь-август текущего года дефицит торговли вырос до $8.6 млрд с $5.3 млрд за аналогичный период минувшего года. Резервы НБУ сократились в конце сентября до $29.255 млрд с $31.795 млрд в начале года из-за регулярного выхода на рынок для поддержки гривны и продажи валюты Нафтогазу для оплаты российского газа. Аналитики считают, что за весь нынешний год дефицит подрастет до $13.60-13.90 млрд с $10.2 млрд в прошлом году.nБолее гибкий курс также является одной из рекомендаций МВФ. Украина, которая в 2013 году должна выплатить по внешним долгам около $8 млрд, включая почти $6 млрд Фонду, рассчитывает на возобновление займов ключевым кредитором.nИсточник: Сегодня

В перестрелке погиб Корри Сандерс, экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO южноафриканец  Корри Сандерс погиб, спасая свою дочь.nКак стало известно,  в тот злополучный, страшный вечер,  Сандерс находился в одном из ресторанов города, где семья праздновала 21-летие племянника боксера. В самом разгаре праздника трое мужчин ворвались в ресторан и открыли беспорядочную стрельбу.nВ результате стрельбы Сандерс был ранен в область желудка  — в тот момент Корри закрыл телом свою дочь, чтобы защитить ее. В итоге дочь Мариник, и все другие подростки на вечеринке, не пострадали.nКак говорят очевидцы, преступники сбежали, когда на автостоянке сработал сигнал тревоги. Они забрали некоторые личные вещи посетителей,  в основном, мобильные телефоны.nСандерс стал единственным человеком, пострадавшем от пуль нападавших.nЭкс-чемпион мира был отправлен в местный госпиталь, где ему сделали экстренную операцию, но на следующий день  Сандерс скончался от полученных травм.

Через два года в Москве появится новый вид городского транспорта

Как сообщили в Департаменте транспорта Москвы, на выделенных полосах столицы проложат новые автобусные маршруты,  так называемые «быстрые», полуэкспрессные маршруты, номера которых начинаются с цифры 900.nПланируется, что два из них пройдут по Ленинскому проспекту и Ленинградскому шоссе еще до конца текущего года.nВ настоящее время в Москве действует четыре 900-х полуэкспрессных маршрута, — говорят в Департаменте транспорта. — До конца 2012 года готовятся к вводу еще два: МКАД – Ленинский проспект – кинотеатр «Ударник» и МКАД –Ленинградское шоссе – Белорусский вокзал. Второй частично повторит уже имеющийся 904-й, который начинается в Митино и, также, идет до Белорусского вокзала. Еще один действующий маршрут — 901-й (Загорье – м. «Коломенская») – в этом году намечается продлить до Таганской площади.nНачиная с 2013-го года городские власти планируют пустить  маршрут от Савеловского вокзала через Дмитровское шоссе в поселок Северный. Затем после реконструкции вылетных магистралей — Варшавского и Каширского шоссе — по ним пустят полуэкспрессные маршруты. Первый пройдет от 1-го микрорайона Щербинки через Варшавку, второй — от Каширского шоссе, 148 до станции метро «Добрынинская».nВ 2014 году планируется организовать скоростной маршрут по выделенке от МКАД до станции метро «Площадь Ильича» через шоссе Энтузиастов. Реконструкция Рязанки и Волгоградки позволит открыть в том же 2014-м еще два полуэкспрессных маршрута: из Жулебино до Таганской площади через оба этих проспекта. Еще один полуэкспресс пойдет по выделенке от метро «Варшавская» до «Кунцевской». После реконструкции Кутузовского проспекта по нему пойдет «быстрый» маршрут от Беловежской улицы до Киевского вокзала.nПресс-секретарь Департамента транспорта Москвы Жанна Терехова отмечает, что «большинство планируемых маршрутов заканчиваются у МКАД. Для того, чтобы разгрузить столичные магистрали, на конечных станциях экспрессных маршрутов будут построены перехватывающие парковки.  Кроме того, в дальнейшем намечается перенести конечные пункты этих маршрутов за МКАД, что позволит автомобилистам, направляющимся в столицу из области, оставить машину на перехватывающей парковке, купить билет на экспресс и въехать в город на автобусе, избежав пробок».

133 экстремала прыгнули с моста

Необычный подарок сделали экстремалы в дни празднования города Тверь.nВ рамках 5-го открытого фестиваля массового роуп-джампинга был установлен мировой рекорд. Одновременно 133 экстремала прыгнули вместе с железнодорожного моста.nИсточник видео:

Хотите омолодить мозг — принимайте рыбий жир

Всем давно известно о целебных и полезных свойствах рыбьего жира. Недавно было выявлено еще одно очень полезное свойство этого продукта. Оказывается, что рыбий жир обладает способностью омолаживать клетки головного мозга.nnТакой вывод ученые сделали в результате проведенного эксперимента, в котором участвовало 480 человек. nnДо начала эксперимента волонтеров попросили пройти ряд интеллектуальных тестов на внимание и память. После этого мужчины и женщины на протяжении 6-ти месяцев ежедневно принимали капсулы рыбьего жира объемом 900 миллиграмм.nnПосле окончания эксперимента добровольцы вновь прошли те же тесты. И результаты удивили. Ученые констатировали улучшение памяти и интеллектуального уровня у участников опыта. Также было установлено, что ежедневный прием определенного количества рыбьего жира способствует омоложению клеток головного мозга приблизительно на три-пять лет.