В Киеве из окна выпала женщина

Киевские МЧСники спасли женщину, которая выпала из окна 3 этажа.nНа пункт связи поступило сообщение от службы «102» о том, что из окна 3 этажа пятиэтажного жилого дома по бульвару Верховной Рады, 29, при неизвестных обстоятельствах упала женщина на крышу пристройки 1 этажа и ей необходима помощь спасателей.nnНа место чрезвычайной ситуации прибыли спасатели. Они приставили трехколенную лестницу, осторожно поместили женщину на носилки и передали врачам скорой медицинской помощи. Сейчас пострадавшая, которой на вид примерно 50 лет, находится в больнице — проходит обследование для дальнейшего лечения.nn

В Крыму обрушился дом

Переломы и многочисленные ушибы получил 48-летний житель Красноперекопска, на которого в собственном доме обрушилось межэтажное перекрытие, сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций в Автономной Республике Крым.n»В Красноперекопске по улице Садовая произошло разрушение этажного перекрытия частного дома. С помощью шанцевого инструмента спасатели вызволили мужчину из под обвала», — говорится в сообщении.nПострадавший был доставлен в городскую больницу с травмой ноги, переломом бедра, рваными ранами предплечья, а также ушибами и травматическим шоком.nИсточник: incidents.com.ua

В Минске пенсионерка выбросилась с 8-го этажа горящего дома

В Минске женщина 1953 года рождения выпрыгнула из горящей квартиры на восьмом этаже девятиэтажного дома по улице Столетова, 2 и погибла.nВместе с тем дочь хозяйки 1975 года рождения работникам МЧС удалось спасти. С отравлением продуктами горения ее доставили в больницу скорой медицинской помощи.n /2013/01/P1.jpg» 12863″ title=»P1″ 2013/01/P1.jpg» alt=»» width=»298″ height=»224″ / nПожар произошел 3 января около 03:00 в квартире на улице Столетова, 2, в Минске. Горела квартира на восьмом этаже, о чем по линии 101 сообщили соседи. Когда спустя 6 минут спасатели прибыли на место и принялись подавать стволы на тушение, то обнаружили на земле перед входом в подъезд труп хозяйки квартиры.nВозгорание имущества в жилой комнате и коридоре двухкомнатной квартиры  В результате была повреждена мебель, оконные рамы, закопчена квартира. Автоматического пожарного извещателя в ней не было. Подъезд к месту пожара был затруднен. Проезд был заставлен припаркованными автомобилями. Для освобождения пути пришлось привлекать ГАИ.nС 9 этажа эвакуировали 15 человек. Пожар ликвидировали в 03:08, спустя 26 минут после прибытия спасателей.nКак уточняют в МЧС, в квартире были установлены две входные двери: одна открывалась наружу, другая вовнутрь. Причем двери были заблокированы тумбочкой.

В Дубае 5 часов горел 34-этажный дом

В результате пожара, произошедшего в ночь на 18 ноября в 34-этажном небоскребе в Дубае, никто не пострадал, сообщает «Аль-Арабия». Из здания, в котором расположены 160 квартир, были эвакуированы все жители; также власти эвакуировали жильцов двух соседних домов.nМногие жильцы после эвакуации начали перепарковывать свои машины, так как с небоскреба вниз падали горящие фрагменты фасада здания. Как отмечает телеканал, некоторые люди, отъехав на машине от здания, наблюдали за пожаром.nПожар в небоскребе, расположенном в районе Джумейра, начался 18 ноября около 1:00 по местному времени (столько же по Москве). Известно, что пожар начался на верхних этажах небоскреба и распространился вниз, однако о причинах возгорания на данный момент информации нет. На ликвидацию пожара потребовалось около пяти часов.nПожар был снят на видео несколькими очевидцами. Судя по этим видеозаписям, которые были выложены на YouTube, огонь охватил не менее 10 этажей небоскреба.

В Европе появился самый высокий небоскреб

В канун летних Олимпийских игр и юбилея правления королевы Елизаветы II в Лондоне завершили строительство небоскреба Shard London Bridge.nn95-этажный небоскреб спроектирован итальянцем Ренцо Пиано. Высота сооружения составляет 310 метров. Состоит оно из более 800 стальных деталей и весит 500 тонн. В здании около 11 000 оконных стекол. Внутри, среди прочего, будет оборудован отель из 195 комнат и несколько ресторанов.nКроме жилых помещений в здании будут офисы (2-28 этаж), ресторан (31-33 этаж), отель (34-52 этаж) и обсерватория (68-72 этаж).nnНа сегодня, небоскреб Shard London Bridge стал самым высоким зданием не только в Лондоне, но и во всем Евросоюзе. Предполагается, что он станет одним из символов города.nnИнтересной особенностью является место, где построен небоскреб. Оно находится в районе, расположенном на южном берегу Темзы и, которое не считается престижным. В свое время именно он служил в качестве модели для трущоб в романах Чарльза Диккенса.nnТем не менее, этот факт не помешает установить небоскребу второй рекорд — цены жилых апартаментов.nnПо предварительным данным, стоимость квартир, расположенных с 53-го по 65-й этаж, будут в диапазоне от 30 до 50 млн. фунтов стерлингов (от 36 млн. до 60 млн. евро). То есть цена за квадратный фут — 5000-6000 фунтов (6000-7258 евро).nnДевелопер данного проекта — лондонская Irvine Sellar PropertyGroup, которой принадлежит 20% от его общей стоимости (2 млрд. фунтов стерлингов), остальные средства вложил Национальный банк Катара.nСкорее всего, Shard London Bridge недолго пробудет высочайшим строением Европы.nУже сегодня в Париже возводят 320-метровую Hermitage Plaza. Строительство этого небоскреба должно завершиться в 2016 году.