Адмирал американского флота доказывал мощь США, показывая фото российских кораблей

Достаочно любопытная ситуация произошла на  съезде Демократической партии США: во время речи американского адмирала Джона Нэфмана за его спиной в качестве иллюстрации военной мощи американских  боевых кораблей продемонстрировали российские.nПервыми это  заметили присутствовавшие на съезде флотские офицеры. Немного позже эту информацию подтвердили и специалисты.n»Корабли определенно русские. Это не вызывает вопросов», — заявил,  автор романов на военно-морскую тематику Норман Полмар.nБлагодаря большому экрану, на котором демонстрировали  «военную мощь Америки» можно было рассмотреть все интересующие детали. На снимках было четыре корабля, опытные моряки определили названия двух из них: «Керчь» и «Сметливый».nОтставной морской офицер армии США, едва взглянув на снимки, отметил, что  «все четыре корабля состоят на вооружении Черноморского флота».nФотографии российских кораблей, сопровождавших патриотическую речь адмирала США, стали для офицеров шоком. «Немедленное извинение нас бы удовлетворило. Может быть, признание, что они облажались», — заявил Роб Баркер, служивший на флоте до 2006 года.nНо, пока  со стороны вышестоящего руководства не поступало никаких комментариев.

Аэрофлот пытается отправить в отставку главу Шереметьево

Как стало известно, на ближайшем заседании совета директоров аэропорта Шереметьево, «Аэрофлот», как владелец 9% акций ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», поднимет вопрос о недоверии его гендиректору Михаилу Василенко и потребует его от ставки.nПеревозчик распространил официальное сообщение, в котором говорится, что «политика, проводимая М. М. Василенко в отношении «Аэрофлота» – базовой авиакомпании и ключевого клиента аэропорта – носит абсолютно деструктивный характер. События, произошедшие за последнее время, показывают, что нарушаются основные принципы сотрудничества между аэропортом и базовым перевозчиков».nНапомним, что представитель «Аэрофлота» сообщил, что 1 и 2 октября было задержано более 70  рейсов «Аэрофлота» из-за внепланового закрытия на ремонт участка взлетно-посадочной полосы в «Шереметьеве». При этом руководство МАШ в полном объеме согласовало «Аэрофлоту» расписание полетов на апрель-октябрь 2012 года,  отмечают в комании.nТакой внеплановый ремонт взлетно-посадочной полосы в авиакомпании называют необъявленной войной.nВ Шереметьеве не согласны с обвинениями. «С 1 октября на две недели закрыт на ремонт один из участков ВПП «Шереметьево». Мы внесли изменения в расписание и наши пассажиры не пострадают», – сообщал в понедельник генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев в своем Twitter.nn«Ремонт был заранее согласован с авиакомпаниями. Они внесли изменения в свое расписание и аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме. Вчера была серия задержек, но они носили кратковременный характер: 8-9 минут. К нам не поступало жалоб от пассажиров», – говорит начальник пресс-службы Роман Генис. Он также добавил, что расписание рейсов, на задержку которых жалуется «Аэрофлот», было заранее изменено. Заявление «Аэрофлота» об отставке Василенко в Шереметьево не комментируют.nnНапомним, что за последний месяц это уже второй конфликт между компаниями.nn12 сентября в Шереметьеве произошел сбой в системе энергоснабжения в результате чего произошла задержка регистрации пассажиров и перенос части рейсов в терминал «Е». Было задержано около 30 рейсов «Аэрофлота». Авиаперевозчик тогда заявил, что будет требовать от аэропорта возмещения ущерба.nnВ начале апреля ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и ОАО «Терминал», управляющий терминалом D в Шереметьеве, завершили процесс объединения. Государство получило 83,04% от уставного капитала объядиненной компании, «Аэрофлоту» принадлежит 8,96%, Госкорпорации развития ВЭБ – 4,24% и госбанку ВТБ – 3,76%.nnДо объединения контрольным пакетом «Терминала» владел «Аэрофлот», 25% плюс одна акция принадлежали ВЭБу, 20% минус две акции — ВТБ.

Аэрофлот определил свою политику развития в 2012 году

В среду состоялось внеочередное заседание совета директоров авиакомпании «Аэрофлот». По результатам встречи было решено в 2012 провести мероприятия по ребрендингу дочерних авиакомпаний. nnНапомним, что «Ростехнологии» планируют передачу шести авиакомпаний «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Владивостокавиа», «Саратовские авиалинии» и «Сахалинские авиатрассы» ) «Аэрофлоту». Стоимость сделки составляет 2,5 миллиарда рублей. Теперь билеты на рейсы этих авиакомпаний будут продаваться через единую дистрибьюторскую систему «Аэрофлота».n nТакже на правлении компании было принято решении о ликвидации Красноярского филиала компании и об открытии представительства «Аэрофлота».nСовет директоров «Аэрофлота» определил планируемые расходы на маркетинг и рекламу в 2012 году. Кроме обычных форм рекламной активности предполагается увеличение бюджетных расходов на интернет-маркетинг, увеличение рекламной активности компании в социальных сетях и, как результат, увеличение доли продажи билетов через сайт «Аэрофлота».

В Украине возродят торговый флот

Украина намерена возродить свой торговый флот, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе встречи с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен в четверг в Осло.nn»Мы поставили перед собой амбициозную задачу: возродить свой рыболовный и торговый флот», — передает пресс-служба правительства слова премьера.nnПри этом он напомнил, что во времена СССР Украина имела один из самых мощных в мире торговых флотов.nnГлава правительства подчеркнул, что Украина имеет в своем распоряжении мощные судостроительные заводы, которые позволяют реализовать эту амбициозную задачу. Источник: Интерфакс-Украина