Богатые из Конча-Заспы тоже плачут

Бедные и несчастные жители элитного района Конча-Заспа рассказали нам о тех серьезных проблемах, с которыми им ежедневно приходится сталкиваться.nАнна, которая живет на дамбе около 10 лет, пожаловалась нашему корреспонденту:  «Нет, вы слышали, что у нас завелись кроты тут. Это все из-за дачников. Они тут картошку сажают, и колорадские жуки к нам бегут. Ну сил нет никаких! Я говорила их председателю кооператива: вы сюда что, огороды копать приезжаете, это же Конча-Заспа! А он мне — мол, от ваших мажоров нам спасу нет ни днем, ни ночью, все по заливу на своих скутерах гоняют. Пусть, дескать, кроты вам все погрызут!».nКак оказалось, VIP-жителям не хватает обычных, простых вещей, например рынка или детского садика, чтобы дети могли общаться друг-с-другом, а не только сидели дома с няней.nОдна из обитательниц городка решительно заявила: «Знаете чего не хватает — детского садика. Я вам серьезно говорю, няньки — это совсем не то, детям нужно общаться, потому что они потом в школу приходят и не знают, о чем им с другими детьми разговаривать. Вот по секрету я вам скажу, мой воспитанник год назад пошел в школу. Так на второй день он родителям такую истерику закатил — не пойду и все! Там еда не такая, нельзя по мобилке говорить, нельзя на компьютере играть. В обычный садик они его отдавать побоялись, а элитного тут нет», — рассказала нянька, что работает по соседству с домом экс-премьера. По этой же причине жители просят построить для них элитную школу.n»Ну не знаю, нам вот сюда нужно что-то вроде «Бессарабки». Только не в сам городок, а по трассе, недалеко. А то я своего водителя каждое утро прошу привезти полкило парной говядины — моей Мусе (кошка) только такое мясо подходит. А он привозит что-то уже такое заветренное, балбес такой. Ну еще какой-нибудь супермаркет, только не обычный. А чтобы там экзотические свежие фрукты были. Я яблоки, груши не ем, вообще, кроме клубники, ничего украинского не ем», — пожаловалась еще одна несчастная.nМенее требовательными оказались представители сильного пола. Молодой человек, приезжающий мимо на «Хаммере», крикнул:  «У нас есть все — вон там, видите, на поле садится вертолет. Хорошо бы площадку забетонировать, огни там поставить, чтобы и ночью можно было садиться, но, в принципе, и так неплохо. Ну разве что спортивный клуб нужен, чтобы в город на тренировки не ездить».

В Волгограде украли ампутированную ногу

Как стало известно, 4 октября в Волгограде произошла довольно необычная кража — из спецавтомобиля украли ногу, ампутированную у больного в станице Обливской Ростовской области.nВодитель, который  привез медицинские отходы в Волгоград на утилизацию, прибыл в город поздно ночью. Поэтому в спецучреждение решил поехать утром. Мужчина  оставил  машину с грузом у дома и пошел спать, а утром обнаружил пропажу ноги.nЧерез некоторое время украденная конечность была найдена  на улице жители Кировского района города.nЛюди обратились в полицию. По версии следствия, кражу совершили обычные автомобильные воры, которые думали, что в упаковке находится что-то ценное. Увидев ногу, они выбросили ее.nНапомним, что  12 октября во Владимирской области была совершена кража из спецавтомобиля, который перевозил из Брянска в Нижний Новгород плазму крови, содержащую антитела сифилиса. Один контейнер с плазмой украли, пока водитель спал на стоянке для дальнобойщиков. В правоохранительных органах утверждают, что этот биоматериал не опасен для людей и окружающей среды. Предполагается, что в данном случае преступники также выбрали контейнер наугад.

В Канаде соорудили кривой небоскреб

Китайская архитектурная фирма MAD закончила Absolute Towers спустя шесть лет планирования и конструирования. Здания расположены в городе Миссисауга провинции Онтарио и имеют в высоту 150 и 170 метров соответственно. Особенность этих зданий в том, что каждый этаж построен на овальной подложке, не имеет прямых углов и избегает попадания прямых солнечных лучей.nВот что рассказал основатель MAD Ма Янсон (Ma Yansong) о своем проекте:nn

«Концепция здания в начале была очень простой. Изначально мы хотели сделать что-нибудь подвижное, но более природное и мягкое и не такое сильное, как деньги или власть, чтобы не тиранить людей лишний раз. Множество городов всего лишь копируют современную городскую типологию и строят квадратные здания. И мы подумали: как изменить это? Поэтому мы рассматриваем архитектуру как продукт, пространство для искусства. Это больше похоже не творчество».

Читать далее «В Канаде соорудили кривой небоскреб»

В Мариуполе сотрудник СБУ зверски убил человека

Беспрецедентный случай произошел в  городе Мариуполе Донецкой области.nВ одном из городских кафе города между двумя «гуляющими» компаними вспыхнула ссра, которая плавно переросла в потасовку.nДвое из участников потасовки по телефону позвали на помощь своего друга – сотрудника СБУ (по неподтвержденным данным – бойца элитного спецподразделения «Альфа»), который  сразу же поспешил к друзьям.  nМужчина, на которого напал сотрудник государственной безопасности,  попал в больницу с множествами повреждений, где впоследствии  и умер.nПрокуратурой Южного региона возбуждено уголовное дело  в отношении сотрудника СБУ и двух его товарищей по ч. 2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего».nПодозреваемые задержаны и содержатся под стражей. Ведется досудебное следствие. Если вина будет доказана, то троице грозит до десяти лет лишения свободы.

В мексиканской тюрьме состоялась массовая свадьба

Более 100 молодых пар поженились в тюрьме, расположенной в городе Хуарес. В последнее время этот город оказался в эпицентре нарковойн. Массовое бракосочетание было организовано с целью интегрировать преступников в общество. За последние пять лет в Хуаресе в результате нарковойн было убито 7 тысяч человек.

В Нижнем Новгороде нашелся двойник Путина

Его удалось сфотографировать жителю города.nnЖитель Нижнего Новгорода Роман после Нового года сфотографировал двойника президента России Владимира Путина в нижегородском метро, сообщает портал  progorodnn.ru .nРоман:n- В городском метрополитене я встретил двойника Путина. Он тоже очень увлечен государственными делами, которые ведет через коммуникатор. Побольше бы таких людей!nn

В России появится городок, построенный испанцами

Как стало известно, рядом с Нижним Новгородом планируется построить небольшой городок. Заниматься строительством нового поселения будет компания из Малаги.nПод руководством Хавьера Игера, Алехандро Переса и Эмада Фикри компания HCP Arquitectos Urbanistas подготовила проект, и представила его на конкурсе, объявленном правительством России. Именно эта работа и получила всеобщее одобрение.nИзвестно, что новый город будет рассчитан на 10 тыс. домов. Также здесь будет вся необходимая инфраструктура: отели, школы, университет, стадион, торговые центры и  парки.nПлощадь городка составит 833 гектара. По проекту HCP, здесь  будут построены дома класса «люкс» —  для них зарезервированы участки до 1 500 кв. м.,  жилье среднего уровня (около 800 кв.м.), таун-хаусы (300 кв.м. на каждый дом) и несколько  многоквартирных домов высотой не более четырех этажей. Общая стоимость настройки (вместе с жильем и инфраструктурой)  составит 2 млрд евро.nОтметим, что  российские представители и HCP начали тесно общаться еще во время выставки Mipim, которая проводится в Каннах и считается одним из важнейших мировых мероприятий в сфере недвижимости.  Также известно, что для реализации проекта HCP (штат компании составляет 135 человек) объединится в российской фирмой, название которой  пока не сообщается.

В Украине трубы отопления воруют средь бела дня

В воскресение, в городе Стаханов, Луганской области, по улице «Космическая», в районе домов 10, 12, 14, неизвестными были срезаны трубы теплоотопления.nnНа вопросы собравшихся жителей окрестных домов, кто и почему, в ВОСКРЕСЕНИЕ!, демонтирует теплотрассу, неизвестные отказались назваться, а в адрес жителей последовали угрозы, привожу дословно: «шли бы вы куда подальше, а то труба ненароком, с земли поднимется и по голове, ударит».nnЖители домов обеспокоенные такими действиями неизвестных, сообщили в милицию и позвонили депутатам от КПУ. Несмотря на воскресный день, депутаты городского совета от Коммунистической партии Украины Синяев В.Ж. и Крымцев В.А. оперативно выехали на место происшествия. Оказавшись раньше депутатов на месте инцидента, помощник депутата городского совета Синяева В.Ж — Павлова Лилия Васильевна, произвела съемку демонтажа теплотрассы и срезающих трубы людей. Увидев, что их снимают, а также видя прибывших депутатов от Компартии и их помощников, неизвестные быстро свернулись и уехали, отказавшись отвечать на вопросы, и так и не представившись.nnДепутаты от Компартии, будут добиваться расследования этого инцидента, и ответов на вопрос, кто и почему в воскресение, срезает трубы (которые, кстати, были в хорошем состоянии) а также, какова дальнейшая судьба этих труб, и в чей карман попадут средства от их продажи.nnВедь не секрет, что в городском бюджете не хватает денег на утепление подвалов оставшихся без отопления, а трубы теплотрасс, которые срезаются и вывозятся неизвестно куда, могли быть проданы, и на вырученные средства можно было бы произвести утепления подвалов.nnНо похоже, как и прежде городские власти (или кто-то, пока неизвестный, при их попустительстве) предпочитают в «тихую» срезать и раздербанивать городское имущество, вместо того чтобы пустить средства на нужды города.n nP.S. Милиция вызванная на место происшествия жителями близлежащих домов, насколько мне известно, так и не прибыла, по крайней мере, в ближайший час, полтора точно.

В центре Винницы совершен акт самосожжения

На пункт связи государственной пожарно-спасательной части №3 города Винница 12 ноября в 21.10 поступило сообщение о том, что в ожоговое отделение городской больницы им.Пирогова был доставлен 28-летний мужчина с диагнозом «ожоги пламенем III-IV степени 80% тела».nПо предварительным данным, пострадавший совершил суицид через самосожжение с помощью горючего вещества. От полученных травм в результате ожогового шока в ночь на 13 ноября в 3.30 он умер.Причины содеянного выясняются, сообщила пресс-служба ТУ МЧС в Винницкой области.nПо материалам: mair.in.ua

В эти дни в Испании быки бегают за людьми (видео)

В эти дни в испанском городе Памплона проходит праздник святого Фермина, на котором люди «соревнуются» в беге с быками. Это один из наиболее популярных праздников Испании. Впервые забег повели в далеком 1591 году. В разное время его посещали Герберт Уэллс, Эва Гарднер, Артур Миллер, Эрнест Хемингуэй. Последний упоминал об этой традиции в своем романе «Фиеста».nПо традиции, забеги с быками проводятся по утрам.  Действие начинается ровно в восемь. Доставленных накануне в город животных, которые принимают участие в вечерней корриде, выпускают из загона. Быки должны пробежать с окраины города узкими улочками до специальной арены 849 метров. Впереди них бежит несколько сот человек – любителей острых ощущений. Жители и гости города криками подбадривают смельчаков. Кстати, население Памплоны в дни праздника, который длится с 6 по 14 июля,  увеличивается за счет туристов с 200 тысяч почти до трех миллионов.nВ этот раз, ни один день забега быков не обошелся без травм. В общей сложности уже пострадало 15 человек. В основном, это неподготовленные и самоуверенные иностранцы.nПострадавшим оказана медицинская помощь. Некоторые из них госпитализированы.nn

n

n

n

n

n

n

Читать далее «В эти дни в Испании быки бегают за людьми (видео)»