«Гостиный двор» в Пушкине выставили на аукцион

Как стало известно, ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» 3 октября 2012 года собирается провести аукцион по продаже «Гостиного двора» в Пушкине. Так как здание является объектом культурного наследия федерального значения с 2001 года, то при покупке должны быть соблюдены охранные обязательства.nnПо имеющейся информации, на торги единым лотом будут выставлены 13 помещений комплекса, расположенных на Московской улице, д. 25, лит. А. Общая площадь объекта составляет 9,6 тыс. кв. м.nНачальная цена объекта составляет 245 млн руб., шаг аукциона — 1 млн руб. Все заявки на аукцион принимаются до 10 сентября 2012 года. В настоящее время в здании расположены торговые помещения, в документах к объекту также отмечается,  что с В начале сентября в Москве состоится строительный конгресс» /v-nachale-sentyabrya-v-moskve-sostoitsya-stroitelnyj-kongress-4743″рядом организаций заключены договоры аренды, но, при необходимости,  они могут быть расторгнуты через суд.nnНапомним, что  Царскосельский Гостиный двор появился на участке, ограниченном Оранжерейной и Леонтьевской улицами в 1818 году, когда на это место были переведены ярмарочные лавочки. Открытие же нового, дошедшего до наших дней здания, состоялось 1 июля 1866 года.nnЦарскосельский Гостиный двор является одним из редких строений, никогда не изменявших своей исторической миссии. С момента открытия и до наших дней в его стенах занимаются только торговлей.  В настоящий момент «Гостиный двор»  является объектом культурного наследия федерального значения.

В Киеве безработный россиянин пытался сжечь гостиницу

ЧП произошло в номере гостиницы «Тиса», которая расположена в Киеве на улице Большая Окружная.nnНа АЗС 29-летний гражданин России приобрел три литра бензина, разлил его на кровати в гостиничном номере и поджег. После этого преступник скрылся с места происшествия.nПо словам владельцев гостиницы, в результате пожара сгорела мебель, двери, обгорели стены, поврежден телевизор, практически выгорел коридор. Одним словом, убытки оцениваются в размере 50 тысяч гривен.nЗлоумышленника удалось задержать через несколько дней после происшествия. Свои действия мужчина объяснил тем, что у него закончились деньги. Он приехал в Украину в поисках работы. Однако время шло, а работу найти не удавалось. Деньги закончились, а заплатить за номер было нечем. Тогда преступник принял решение сжечь комнату.nПротив мужчины возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы сроком  от 3 до 15 лет.n По материалам «Обозреватель» nn

Составлен список необычных вещей, забытых в отелях в 2012 году

Ежедневно люди забывают в гостиничных номерах по всему миру бесчисленное количество предметов. В большинстве случаев это зубные щетки, предметы одежды, книги или технические принадлежности, такие как, например, зарядные устройства. Однако некоторые постояльцы забывают также весьма необычные вещи. Британская гостиничная сеть Travellodge раз в год опубликовывает список самых странных найденных предметов. В 2012 г. среди них были даже грудной имплантат и карликовая свинья.nНемало удивилась, наверное, горничная, которая обнаружила в номере отеля Wickford в Бэзилдон (Англия) забытую переносную спрей-кабину для автозагара. Там проживала группа девушек, которые во время поездки не хотели отказываться от красивого цвета кожи. Однако к моменту отъезда они, видимо, так утомились, что оставили в номере устройство для загара высотой около 2,40 м.nТо, что одни берегут, как сокровище, другие просто забывают в гостиничном номере. Среди таких вещей, например, часы Rolex стоимостью 60 000 евро, обручальное кольцо марки Tiffany за 12 000 евро и украшенный алмазами iPhone 5.nТакже в отелях иногда остаются и домашние животные. В 2012 году в отеле Travelodge были забыты хозяевами карликовая свинья, питон и кошка. Во главе списка забытых в 2012 году книг оказалась трилогия «50 оттенков серого».

Первый отель для садомазохистов открылся в Германии

Первый отель для садомазохистов  появился в немецком городе Гамбурге. Внешне здание представляет собой обычную  гостиницу, построенную  из красного кирпича. Строение расположено в стороне от главной улицы гамбургского района Луруп.  И только посвященные люди знают, как до нее добраться.nГостиница имеет  всего две  комнаты,  общая площадь которых составляет  70 кв. м.  В одной  из них расположен столб, где можно зафиксировать голову и руки свисающими с потолка цепями, а  в другой стоит металлическая кровать с наручниками.nТакже в отеле предусмотрена  и ванная комната,  оборудованная  под медицинский кабинет и оснащенная  всем необходимым  для ролевых игр.nВот как прокомментировал открытие  отеля Тимо Верхенер ,  его владелец: «не все люди могут позволить себе держать дома садомазо-приспособления. Наш отель дает возможность проявить свою сексуальную раскрепощенность и ничего не опасаться».nСредняя стоимость подобных  развлечений обойдется в 130 евро в будний день и в  150 евро в выходные.  Примечательно, что гостиница пользуется  огромной популярностью и  даже уже забронирована на будущее  Рождество.