iPad mini не заинтересовал покупателей

Долгожданный планшетник iPad mini от Apple официально поступил в продажу в более чем 30 странах мира, но покупательского бума пока не наблюдается. В столице Южной Кореи Сеуле iPad mini – собрал мини-очередь. Около ста человек.nСлово покупателю:n“Я приехал сюда из Инчхона. А буквально полтора часа спустя держал в руках iPad mini. И я счастлив. Раньше я использовал iPad третьего поколения, но все-таки он несколько тяжеловат. iPad Mini легче, так что, купил его.”nКомпания Apple представила компактную модель на прошлой неделе. Своим дизайном устройство копирует iPad 3. Однако размер планшетника таков, что гаджет помещается в руку.nВыпуск iPad mini, считают аналитики, позволит Apple обосноваться в нише недорогих и небольших планшетных компьютеров, начав наступление на главных конкурентов – Samsung и Google.nИсточник: euronews

Новые экраны для Apple будет делать Sharp

После тщательно проведенных исследовательских мероприятий компания Apple выбрала японскую корпорацию Sharp главным поставщиком жидкокристаллических дисплеев для своих гаджетов.n nВ связи с этим, в начале года Apple инвестировала достаточно крупные средства в завод Sharp №2, который находится в японском городке Камеяме. Ожидается, что именно этот завод будет производить дисплеи для планшетных компьютеров iPad третьего поколения.nnПо имеющейся информации, разрешение экрана нового iPad 3 будет 2048×1536 пикселей, яркость — 550 кд/м² ( iPad 2 имеет разрешение экрана — 1024×768 пикселей).nnПервые образцы iPad 3, должны быть переданы Apple уже в декабре этого года, а массовое производство планшетов начнется в первом квартале 2012 года. Анонс новинки, по мнению наблюдателей, состоится в марте.nnТакже есть информация о том, что Sharp займется изготовлением панелей высокой четкости для «умных» телевизоров Apple, которые на сегодняшний момент находятся в стадии разработки. Презентация этих устройств планируется в середине 2012 года.

Новый iPad от Apple уже в продаже

Сегодня, наконец то, стартовали продажи нового iPad от Apple. «Везунчиками» стали десять стран мира. 16 марта приобрести гаджет могут жители США, Канады, Сингапура, Франции, Великобритании, Австралии и Японии.n nСамым первым владельцем планшета нового поколения стал 34-летний житель Сиднея Дэвид Тарасенко. Он приобрел планшетное устройство в официальном магазине Apple Store, а в местном сотовом салоне Telstra, который открыл двери для поклонников разработок Стива Джобса и компании еще в полночь.nnОчереди за новым iPad уже выстроились у магазинов в США, Великобритании, Германии, Франции и других государствах. Третье место в очереди за планшетом у магазина Apple в Нью-Йорке продают на eBay за 1,5 тыс. долларов. Американские СМИ публикуют подробные инструкции о том, как с комфортом провести время в ожидании открытия магазина.nnИзвестно, что у нового iPad более мощный процессор и улучшенная камера, однако его анонсировали как нечто революционное, в отличие от предыдущих версий.nnКак отмечает аналитик IDC Дики Чанга, iPad — уже «зрелый товар», который достаточно сложно сделать революционным. Чанг посоветовал нынешнему главе компании Apple Тиму Куку в ближайшее время выйти на рынок с новым продуктом, чтобы «держать марку». Как пример, «это может быть уменьшение размера iPad и увеличения срока работы его батареи».nnОтметим, что новый iPad имеет экран диагональю 9,7 дюйма и разрешением 2048 на 1536 пикселей.nniPad оснащен 5-мегапиксельной камерой iSight, которая позволяет снимать HD-видео, а также процессором A5X, который вдвое производительнее, чем iPad 2.nnСамая дешевая модель нового гаджета в США (16GB, Wi-Fi) обойдется в 499 долларов, самая дорогая — с памятью 64GB и поддержкой 3G и 4G — в 829 долларов.

Стоимость нового iPad mini будет гораздо больше, чем заявляли

Наконец-то свершилось. Компания   Apple покажет всему миру  уменьшенный вариант планшетника iPad mini  23 октября.nНо, как всегда, в бочке меда есть ложка дегтя. Да еще какая!!! Скорее всего мини-планшет будет стоить не 300 долларов, как предполагалось ранее, а гораздо дороже.nТакая информация  появилась на сайте 9to5mac, который ссылается на собственные источники.nТак, сообщается, что предполагаемая стоимость iPad mini составит 430 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти и 530 долларов — за 64 гигабайта. При этом модели с поддержкой Wi-Fi и 3G будут стоить еще дороже — 460 долларов за модель с 16 ГБ, 560 — за 32 ГБ и 660 за 64 ГБ.nРанее предполагалось, что цена нового гаджета от Apple составит не более 300 долларов.nПо традиции, через 12 дней после презентации начнутся его продажи, сначала в США и Европе, а в течение 6 месяцев iPad 4 будет распространен в других странах, в том числе и в России и Украине.nРешение выпустить iPad 4 наверняка связано с тем, что Apple рассчитывает потеснить на рынке 7-дюймовых планшетов устоявшихся конкурентов Samsung и Google, предполагают эксперты.

У компании Apple появится бюджетная версия iPad

Агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что компания Apple до конца года представит новую версию своего планшетного компьютера iPad. Он будет с экраном меньшего размера и с более низкой ценой.nК такому шагу компанию вынудила жесткая конкуренция на рынке планшетных компьютеров. Не смотрят на то, что планшету iPad принадлежит порядка 60% мирового рынка подобных устройств, позиции его ослабевают. Другие производители пытаются отвоевать у Apple часть этого перспективного и высокоприбыльного рынка.nnНапример, среди последних новинок в данном сегменте, выделяются планшет Surface от Microsoft и планшет Google Nexus 7.nnНовый планшет от Apple может появиться в продаже в октябре 2012 года. У него не будет экрана со  сверхвысоким разрешением, как у последней модели iPad — его разрешение будет аналогичным модели iPad второго поколения. При этом, диагональ устройства составит 7 — 8 дюймов.nnЦена устройства, как ожидается, окажется сопоставимой с бюджетными планшетами Kindle Fire и Google Nexus 7 – порядка 200 долларов США.nПока что Apple данную информацию не комментирует. Но, если она подтвердится, и на рынок будет выведен подобный планшет, конкурентам придется очень туго.nНапомним, что первое поколение iPad было представлено в апреле 2010 года. По данным аналитической компании DisplaySearch, объем рынка планшетов в текущем году достигнет порядка 66,4 миллиарда долларов.

Компания Apple официально презентовала новый iPad mini

Вчера, 23.10.2012 г., компания Apple показала миру новый iPad mini. Новинка будет доступна пользователям в корпусе белого или черного цвета. Читать далее «Компания Apple официально презентовала новый iPad mini»