В Сибире гусей продают через Интернет

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области обнаружило много объявлений о торговле сельхозпродукцией в сети интернет и помешал подавшей одно из них горожанке продать 139 килограммов гусей и уток без документов, сообщает управление.n»При анализе информации, размещенной на сайтах сети интернет, установлено наличие большого количества объявлений о реализации продукции животного происхождения, а именно мяса сельскохозяйственных животных и птиц», — говорится в сообщении.nСотрудники Россельхознадзора проверили информацию о реализации тушек гусей и уток в Заельцовском районе Новосибирска, размещенную на одном из форумов интернет-сайта www.sibmama.ru. Был организован рейд совместно с сотрудниками полиции, в ходе которого факт реализации подтвержден.n»При этом жительницей города Новосибирска из багажного отделения легкового автомобиля осуществлялась реализация тушек гусей и уток замороженных общим весом 139 килограммов, не имеющих оттиски ветеринарных клейм, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарной экспертизы», — говорится в сообщении.nЖенщина не предоставила никаких ветеринарных сопроводительных документов на реализуемую продукцию. В отношении нее возбуждено административное дело в соответствии со статьей 10.8. КоАП РФ, выданным предписанием реализация данной продукции приостановлена.nВ сообщении отмечается, что продукция, реализуемая физическими лицами в несанкционированных местах торговли, в большинстве случаев не подвергалась экспертизе и не имеет документов, подтверждающих ее безопасность для здоровья и жизни людей.nНа указанном Россельхознадзором форуме существует раздел «Продуктовая корзинка для вас и ваших детей», содержащий несколько десятков частных объявлений о продаже мяса, птицы, кроликов, рыбы, молочных продуктов, домашних тортов. Заказы принимаются и в настоящее время.nНовость: ru.msn.com

Сын Табакова готов жениться на племяннице Стриженовой

Сын Олега Павловича Табакова и Марины Зудиной, 17-летний Павел, недавно впервые вышел в свет со своей подругой Елизаветой Костюковой — племянницей известной телеведущей Екатерины Стриженовой.nМолодые люди учились в одной школе, но начали встречаться лишь пару месяцев назад. «Лиза — первая девушка, которую я захотел познакомить с родителями, — признался Павел Табаков. — Она очень хороший, открытый, добрый человек».nМолодой человек не скрывает, что в дальнейшем хотел бы видеть Елизавету не только своей девушкой, но и спутницей жизни. «С Лизой очень интересно, всегда есть о чем поговорить, — делится Табаков. — В отличие от большинства наших бывших одноклассниц, которых я просто выносить не мог из-за их обсуждений, кто на какой машине ездит. А Лиза, кстати, к этому относилась с юмором. Недавно ей предложили одну из главных ролей в сериале. Я был первым, кому Лиза рассказала об этом».nn

Украина из-за введеного Россией «утилизационного сбора» уже имеет проблемы

Напомним, что из-за введеного Россией «утилизационного сбора»  украинские автопроизводители рискуют потерять российский рынок сбыта, который является одним из крупнейших.nЭтот сбор был введене в РФ с 1 сентября для всех импортных авто. Авторы идеи не скрывают, что таким образом решили защитить собственный автопром.nСвои обязательства перед вступлением в ВТО о снижении пошлины для иностранных авто Россия таким образом обошла — мировые автопроизводители остались ни с чем.nНедавно премьер-министр Николай Азаров заговорил о зеркальных мерах, то есть о введении «утилизационного сбора» в ответ. Но эксперты отмечают, что Украина не может ввести утилизационный сбор только для российских авто: «Мы не можем ввести какие санкции только против РФ. Утилизационный сбор будут платить не только российские автомобили, но и немецкие, японские», — объясняет директор аналитической группы «Авоконсалтинг» Олег Омельницкий.nПока Украина лихорадочно ищет выход из этой ситуации, проблемы уже пришли. Украинские авто, которые до сих пор ввозили без пошлины, теперь резко вырасли в цене. Например, такой грузовик как КРАЗ, подорожал на 17 тысяч долларов. КРАЗ уже сейчас прекратил поставки в Россию.nПримечательно, что сумму утилизационного сбора можно рисовать любую, поскольку никакого отношения к реальной утилизации ни в России, ни в Украине она не имеет.nНа самом деле в обеих странах хозяевам разбитых в ДТП или гнилых от старости авто проще оставить их под открытым небом, чем сдать на утилизацию.

Украина предложила четыре варианта для остановки «автомобильной войны» с Россией

С 1 августа 2012 года в Российской Федерации вступил в силу закон о 30%-ом утилизационном сборе на отдельные виды колесных транспортных средств.Теперь, в соответствии с этим законом за каждое транспортное средство, которое ввозится в Россию либо произведено в России,  необходимо будет оплатить утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.nИз-за такой меры, украинские автомобили в РФ поднимутся в цене на 10-12%, что приведет  к их неконкуретноспособности на российском рынке.nПетр Порошенко, министр экономики Украины заявил, что на сегодня Украина предложила России целых четыре варианта решения автомобильного конфликта, один из  которых позволит вывести украинских производителей из-под действия 30% утилизационного сбора на новые и старые машины.nПорошенко отметил, что любой  из четырех вариантов имеет «достаточно серьезные юридические обоснования для принятия».nМинистр Украины выразил надежду, что переговоры по данному вопросу будут завершены уже в ближайшее время.

Компромисс по утилизационному сбору между Украиной и Россией почти достигнут

На пресс-конференции в Москве  министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил, что в ближайшее время будет достигнута договоренность между Украиной и РФ относительно утилизационного сбора.n»Я уверен, что в течение ближайших недель договоренность будет достигнута. Переговоры идут, и текст близок к согласованию. Надеюсь, что мы сумеем сохранить тот режим, о котором мы говорили в Киеве, в котором есть консенсус с украинской и российской стороны», — сказал Слепнев.nТакжеСлепнв подчеркнул, что в России понимают, что не должны возводить барьеры между рынками Украины и странами Таможенного союза, в том числе автомобилей.nНапомним, что с 1 сентября Россия ввела утилизационный сбор на импортные автомобили. По оценке экспертов, действие утилизационного сбора может сделать украинские автомобили в РФ на 10-12% дороже.nВ ответ Украина ввела утилизационный сбор на импортируемые из России автомобили и автобусы. А уже 20 сентября украинский министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что стоит расширить перечень стран для действия утилизационного сбора при импорте автомобилей.