Александр Лукашенко назвал своего приемника

Во время официального пребывания в Венесуэле президент Беларуси Александр Лукашенко назвал своим приемником младшего сына Николая.n «Здесь находится мой сын Николай, и это говорит о том, что есть кому перенять эстафету лет через 20-25» , — сказал Лукашенко во время встречи с президентом Венесуэлы Уго Чавесом.nКогда ко Дворцу Мирафлорес, где проходила встреча, подъехал кортеж белорусского правителя, Чавес тепло поприветствовал Александра Лукашенко и попросил позвать его сына Колю.n«Сегодня в Венесуэле торжественный день, поскольку мы принимаем Александра Лукашенко и его сына Николая», — сказал президент Венесуэлы.nВ нарушении протокола, Уго Чавес попросил слова, чтобы поблагодарить за помощь, которую оказывает стране белорусский народ.nЗатем венесуэльский правитель предложил сказать несколько слов и семилетнему Коле, однако тот отказался.nКак заметили наблюдатели,  Коля Лукашенко регулярно появляется с отцом на публике, начиная с апреля 2008 года. Помимо Николая, у Лукашенко есть еще двое взрослых сыновей – Виктор и Дмитрий.nnНапомним, Николай Лукашенко родился в 2004 году. Это внебрачный сын Александра Лукашенко.  Предположительно, его матерью является Ирина Абельская, которая ранее занимала должность главного врача больницы Управления делами президента Беларуси.

Журналист Сергей Доренко стал соседом президента Беларуси

Известный российский журналист Сергей Доренко переселился с семьей в Беларусь и живет рядом с резиденцией Лукашенко.nnОб этом рассказал Александр Лукашенко во время интервью российским СМИ. По словам главы белорусского государства, когда он недавно давал интервью Сергею Доренко, тот признался, что переехал в Беларусь и живет рядом с резиденцией президента.nНадо отметить, что некогда скандальный российский журналист Сергей Доренко был врагом №1 бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В свою очередь Александр Лукашенко называл Лужкова своим лучшим другом в России и всячески поддерживал его после отставки. Именно поэтому многие удивились, когда Лукашенко согласился дать интервью врагу своего друга.nВпрочем, и сам Сергей Доренко давно изменил свое отношение и к президенту Беларуси, которого тоже ранее часто «мочил», но и ко многим другим вещам, в том числе и к Беларуси. Как заявил он после интервью с президентом Беларуси, «Лукашенко крут: сказал, у европейских лидеров нет яиц».nТеперь и сам Доренко, похоже, крут, поскольку не только переехал в Беларусь вместе с семьей, но и поселился недалеко от своего нового кумира.nКстати, как заявил Александр Лукашенко, Доренко не единственный богатый и известный россиянин, который переселился в последнее время в Беларусь. Таких людей уже тысячи. По словам президента, он сначала напрягался, когда богатые россияне начали взвинчивать цены на недвижимость в Беларуси, но затем смирился с этим, потому что к нам едут «богатые люди с мозгами».nИсточник: http://www.ej.by/ nn

Лукашенко именинник

Сегодня, 30 августа, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко отмечает 57-й день рождения.nnБлагодаря Президенту Белоруссии Александру Лукашенко, как сообщается на его официальном сайте, «был дан импульс развитию гражданского общества как системы общественных организаций, способных сплоченно выражать и отстаивать национальные интересы и традиции».nnВ то же время, главу Белоруссии большинство западных лидеров неоднократно обвиняли в  нарушении гражданских прав и свобод, называли противником инакомыслия, не допускающим существования здоровой политической оппозиции.nnЗападные СМИ его прозвали «последним диктатором Европы».nnТем не менее, критика с Запада не мешает Лукашенко вот уже 17-й год управлять страной.