В Кемеровской области повесился первоклассник

В Кемеровской области 7-летний мальчик повесиля на собственном ремне от плаща.nТело ребенка было обнаружено в  собственном доме в поселке Шалым Таштагольского района Кемеровской области. Мальчик висел прямо над своей кроватью.nПервоклассник  воспитывался в полной и благополучной  семье, и что его толкнуло на такой страшный шаг, пока неясно.nИзвестно, что в этой семье воспитывается еще двое детей.nВ данный момент, пока нет дополнительной информации об этой трагедии. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Новгородской области школьника убили на тренировке тхэквондо

В Боровичах Новгородской области во время тренировки погиб 12-летний Даниил Гаврилов. И хотя тренер и Федерация тхэквондо утверждают, что мальчик скончался в результате несчастного случая, врачи уже установили официальную причину смерти Даниила.nnПо словам медиков, ребенок погиб из-за диффузного аксонального повреждения головного мозга, то есть черепно-мозговой травмы, полученной при ударе или драке.nНесмотря на это, тренер Даниила 49-летний Андрей Зимичев уверен, что юный спортсмен умер случайно. Ведь в морге его заверили, что внешних повреждений на теле ребенка не обнаружено.n- Тренировка началась как обычно, на ней присутствовали 17 детей и их родители, — рассказали Life News в местном спорткомитете. — В паре с Даниилом был Егор Б., мальчик на год младше и намного меньше весом. Это был не спарринг, а просто имитация боя. И все равно дети были в перчатках и в защитных костюмах. Через пять минут боя Даниил внезапно упал.nК мальчику тут же подскочили тренер и отец школьника Дмитрий, который присутствовал на тренировке. Тренер понял, что у мальчика осложнилось дыхание, и первое, что он спросил у Егора, был ли удар. Но мальчик ответил, что не прикасался к Даниилу.nОчевидцы, работавшие в день ЧП в спорткомплексе, тоже говорят, что у ребенка случился внезапный приступ и удар в голову ему никто не наносил.nПо словам тренера и родителя, скорая приехала через 20 минут. Однако у врачей другие данные: карета скорой помощи прибыла на место ЧП оперативно.nnnТренер Андрей Зимичев Тренер Андрей Зимичевnn- У нас ведется аудиозапись всех поступающих вызовов и время поступления сигнала также фиксируется, — рассказал источник на станции скорой помощи в Боровичах. — Вызов на скорую поступил в 20:03, медики через минуту выехали, в 20:09 были на месте. Звонил, предположительно, отец мальчика, он кричал, что ребенка ударили в голову на тренировке.nПо словам источника в больнице, на тренировке не было обязательного в таких случаях дежурного медработника, никто не пытался оказать помощь умирающему мальчику. Люди вокруг паниковали, кричали, выражались нецензурно.n- Это говорит о том, что экстренной помощи ему не оказали, а нас теперь хотят выставить крайними, — возмущаются медики. — У нас в свою очередь вопрос к Федерации тхэквондо: почему не оказалось человека на тренировке, способного оказать экстренную доврачебную помощь? Это же является нарушением всех правил!nБолее того, известно, что тренер Андрей Зимичев был арендатором зала, а не сотрудником спорткомплекса.nПредставители Новгородской областной Федерации тхэквондо сейчас занимаются поисками психолога, который будет работать с другими детьми. Из-за того что Даниил умер на глазах у школьников, у них могла возникнуть серьезная психологическая травма.nВ настоящее время по факту гибели ребенка следователи нижегородского СУ Следственного комитета проводят проверку.nИсточник: lifenews.runn

Мальчика из России, похищенного три года назад, нашли в Украине

Несколько дней назад, сотрудники правоохранительных органов Украины вернули матери пятилетнего мальчика, похищенного три года назад во Владимирской области.nВ данный момент проводится расследование. По версии следствия, Георгия Нестерова (так зовут малыша) похитил биологический отец. В течении трех лет ребенок находился в федеральном розыске. Полицие России было возбуждено уголовное дело, к поискам также подключился Интерпол.nПо имеющейся информации, украинские милиционеры в середине августа этого года задержали гражданку Грузии с малолетним ребенком без документов. После проверки правоохранительньные органы Украины установили личность мальчика, им и оказался пропавший Георгий Нестеров.nМальчик уже возвращен матери и они оба во вторник, 21 августа покинули Киев на поезде. Малыш со вновь обретенной матерью вернулись к себе домой во Владимир, — сказал заведующий консульским отделом посольства России в Киеве Константин Пелешенко.nТакже Константин Пелешенко отметил, что отец мальчика – уроженец Грузии, был задержан по делу, связанному с предпринимательской деятельностью.

Семилетний мальчик решил наказать своего обидчика!

В шведском городке  Арбуг, семилетний мальчик позвонил в полицию из-за ссоры со сверстником, причину которой не назвал.nnМальчик заявил оператору, что другой мальчик его ударил.  Просьбой «потерпевшего» было то, что бы на место прибыли сотрудники полиции и разобрались с обидчиком.nnОтвет был прост – обратиться к родителям и разрешить вместе с ними этот конфликт.nnОператора вовсе не вывел из себя такого рода звонок, ведь таким способом ребенок демонстрировал свою сознательность.

Смертельные гонки на оживленном перекрестке в Китае

3-летний мальчик на игрушечном мотоцикле выехал на дорогу, бесстрашно уворачиваясь от двигающегося транспорта. Огромные машины чудом объезжали маленького водителя. К счастью, местный полицейский вовремя заметил малыша и вывел его с проезжей части.nПо материалам Euronews.

Собаки могут предупреждать приступы эпилепсии

В США (штат Монтана)   у шестилетнего мальчика Лео Смита есть четвероногий друг, который постоянно спасает ребенка от  приступов эпилепсии .  Пес Генри всегда за несколько минут до начала приступа начинает громко лаять.nКогда Лео было три года, врачи обнаружили у него редкое заболевание головного мозга. В результате  проведения трех сложнейших операций, угроза жизни мальчика была предотвращена, но , к сожалению, у него сохранились судорожные приступы, напоминающие эпилептические.nПриближение судорог способен определить только сложный прибор — энцефалограф. Но эти приборы не предназначены для домашнего использования.nДля того, чтобы помочь ребенку предотвращать приступы, родители приобрели специально обученную собаку. Пес еще ни разу не подвел своего  друга — благодаря своему острому чутью Генри улавливает изменения запаха тела мальчика и лаем извещает об этом его родителей, которые немедленно дают сыну лекарство, что и позволяет предотвратить начинающийся приступ судорог. Верный пес находится рядом со своим маленьким другом круглосуточно.

Спор врачей загнал ребенка в кому

Двенадцатилетний Дима Лискин впал в кому, пока врачи Москвы и Подмосковья выясняли, где ребенка обязаны лечить — в столице или области. Мальчика доставили в Одинцовскую Центральную районную больницу из городской больницы Троицка уже в тяжелом состоянии. Ему поставили диагноз — гнойная менингоэнцефалопатия. У ребенка началось воспаление мозговой оболочки.nВрачи районной больницы сразу поняли, что мальчика надо срочно везти в более оснащенную клинику. Однако договориться о транспортировке не удалось: Москва отказалась принимать ребенка, а область взяла пациента лишь тогда, когда подключились чиновники райздравотдела.nОтправить мальчика в МОНИКИ удалось лишь спустя сутки, однако к тому моменту больной впал в кому. Состояние мальчика крайне тяжелое. Каких-либо прогнозов медики не делают.nn
Читать далее «Спор врачей загнал ребенка в кому»

Сын Баскова теперь носит фамилию Шпигель

Бывшая жена Николая Баскова решила, что с этого момента их  6-летний сын Бронислав будет носить только фамилию матери — Шпигель.nСледующей весной мальчику исполнится 7 лет. После развода родителей, который состоялся в 2007 году, Бронислав ни разу не видел своего отца. Причиной развода  называли несовпадение интересов и постоянные гастроли Баскова, который на тот моментбыл  восходящей звездой российской оперы и эстрады. Светлана подала на развод из-за постоянного отсутствия Николая и из-за его пренебрежения родительскими обязанностями.nДрузья семьи Шпигель утверждают, что мальчик растет веселым и активным, очень любит петь, а в компаниях всегда является главным заводилой и шутником. Мальчик уже ходит на начальные курсы для поступления в школу с экономическим уклоном, изучает несколько языков и занимается в танцевальной студии. Во всех кружках и студиях он записан только под материнской фамилией.nnБасков  признается, что очень расстроен решением Светланы отобрать у его сына отцовскую фамилию. Он рад только тому, что отчество у мальчика осталось прежним — Николаевич.nНапомним, что Бронислав  появился на свет в апреле 2006 года.  В тот момент Светлане исполнилось 25 лет, а Николаю Баскову — 30. Пара состояла в браке уже почти 6 лет. После рождения малыша отец Светланы Борис Исаакович Шпигель настоял на том, чтобы его внуку дали двойную фамилию. Так мальчик стал Брониславом Шпигелем-Басковым. И вот теперь он стал просто Шпигелем.

В Ровенской области ищут пропавшего в лесу мальчика

В настоящее время в лесах Ровенской области проходят поиски 10-летнего мальчика, который вчера внезапно исчез во время сбора грибов.n»Отец думал, что он с матерью, а мать — с отцом», — пояснила жительница с.Сварицевичи Зинаида Куханевич.nКрестьяне час искали парня, потом поехали в село за помощью. Впоследствии приобщили и правоохранителей.nТеперь группами люди прочесывают местность.n»Ходим ищем, в каждой группе есть или лесник, или мастер леса, ну тот, кто знает лес, потому что много приезжих», — рассказал знаток здешнего леса Александр Курсик.nРасстояние между людьми не больше трех метров. Задача каждого искателя — заглянуть под каждое дерево и прочесать каждый квадратный метр болота.nПропавшего ребенка ищут несколько сотен жителей близлежащих сел, а также работники милиции, «Беркута» и спасатели. Ориентирование на поиски ребенка разослали по всей Ровенской области.n»Сутки уже ищем, молимся, уже службы позаказывали в церквях», — говорит бабушка мальчика Елена Бубнович.nПоиски решили не прекращать даже ночью. Потому что третьи сутки в лесу, где много болотистых участков, мальчик может не выдержать.nМилиционеры обещают работать до тех пор, пока не найдут ребенка.

15-летний мальчик подорвался на мине в Смоленской области

В воскресенье вечером, 7 октября, в  районе деревни Коски (Смоленская область) 15-летний мальчик подорвался на мине.nКак стало известно, подросток  состоял в поисковом отряде «Высота». Именно в воскресенье, 7 октября 2012 мальчик вместе со своим 9-летним братом в районе деревни Коски собирал металл.nНедалеко от проселочной дороги ребята обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, а именно две мины.nК сожалению, дети не поняли, что это боевые снаряды и начали их рассматривать и тормошить. В процессе осмотра боеприпасов, одна из мин детонировала и взорвалась. В результате 15-летний мальчик погиб на месте, его младший брат не пострадал.nПресс-служба  СУ СКР по региону сообщила, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.