C 1 июля 2012 года увеличились штрафы за нарушения Правил дорожного движения

С этой даты вступил в силу ряд поправок к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.nСреди главных изменений – увеличение размера штрафы ГИБДД» штрафов за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, тонировку стекол автомобиля с превышением установленных норм светопроницаемости, а также несанкционированную езду по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта. Примечательно, что штрафы для жителей и гостей Москвы и Санкт-Петербурга в разы больше чем других регионах страны.nТакие нововведения вызваны необходимостью бороться, в первую очередь, с «пробками», особенно в крупных мегаполисах – Москве и Санкт-Петербурге. Как правило, заторы  возникают из-за неправильно припаркованных автомобилей.nТак, за остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, предусмотрен  штраф в размере 1 тысячи рублей. До 1 июля размер штрафа составлял 300 рублей.nТакая же сумма штрафа предусмотрена за остановку или стоянку в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, Ранее за такое нарушение можно было получить   предупреждение или быть оштрафованным на 100 рублей.nЗа остановку или стоянку на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части водителям придется оплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Во столько же обойдется несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку.nА вот, к примеру, в Москве и Санкт-Петербурге за указанные выше нарушения правил остановки или стоянки, размер штрафа составляет уже 3 тысячи рублей.nОстальные нарушения правил остановки или стоянки будут наказываться предупреждением или административным штрафом в размере 300 рублей, а в городах федерального значения – 2,5 тысяч рублей.nБолее жестким будет наказание за управление транспортным средством с превышением уровня тонировки. Речь идет о лобовом стекле и передних боковых стеклах автомобиля, светопропускаемость которых менее 70 процентов». В этом случае инспектор ГИБДД может принять решение о снятии номерных знаков. Такое решение может быть принято в случае отказа водителя устранять выявленное нарушение. Для возврата номеров, водителю необходимо убрать тонировку и приехать после этого в подразделение ГИБДД в течении суток. После осмотра машины, если нарушений выявлено не будет, номера вернут.nПраво на проверку уровня тонировки на дороге имеет любой сотрудник ГИБДД, у которого есть сертифицированный прибор. В случае совмения по поводу должной работы прибора, водитель может позвонить по телефону подразделения, указанному на машине наряда ГАИ, и уточнить интересующую его информацию.nЕще одним нововведением стало то, что все расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства с 1 июля ложатся на совершившего административное правонарушение. До сих пор перемещение и первые сутки хранения оплачивались из государственного бюджета.

G20 не уверены в своих действиях

Страны G20 заявили, что они будут принимать «все необходимые меры для сохранения стабильности банковской системы и /mvf-opublikovan-novyj-prognoz-935 «финансовых рынков «.n nЭти обещания прозвучали после крупнейшего обвала акций на мировых рынках после предостережения Федеральной резервной системы США о состоянии экономики страны и о введении ограниченных мер для того, чтобы подтолкнуть экономический рост.nnНакануне, политики крупнейших в мире национальных экономик были подвергнуты критике за свои фрагментарные меры с призывами к более быстрого действиям. Заявление G20 стало ответом на эти претензии и обнадеживающим сигналом для рынков. nn»Мы обязуемся принимать все необходимые меры для сохранения стабильности банковской системы и финансовых рынков в случае необходимости,» G20 говорится в коммюнике.n nВ тоже время, некоторые аналитики считают, что заявленные обещания не сильно повлияют на настроение рынка, поскольку конкретные действия и меры в них озвучены.

Oracle получит от SAP в качестве компенсации $306 млн.

Немецкий разработчик программного обеспечения  — компания SAP ,  в рамках судебного разбирательства, которое длится с  2007  года, согласилась выплатить американской корпорации Oracle компенсацию в размере  $306 млн.nНапомним, что в 2005 году  SAP  приобрела компанию TomorrowNow  за $10 млн.   И именно ставшая дочерней компанией TomorrowNow  совершила  хищение  различного вида  документации и обновлений программного обеспечения,  которые были предназначены для обслуживания клиентов Oracle.  В результате этого,  SAP смогла переманить к себе более 358 компаний.  В 2007 г. Oracle Битва Apple и Samsung продолжается» /bitva-apple-i-samsung-prodolzhaetsya-4345″подала в суд на конкурента .nОтметим, что немногим ранее суд предписал SAP выплатить компенсацию Oracle в размере  $1,3 млрд. И у американской корпорации все еще остается хороший шанс получить всю  сумму целиком.

Адмирал американского флота доказывал мощь США, показывая фото российских кораблей

Достаочно любопытная ситуация произошла на  съезде Демократической партии США: во время речи американского адмирала Джона Нэфмана за его спиной в качестве иллюстрации военной мощи американских  боевых кораблей продемонстрировали российские.nПервыми это  заметили присутствовавшие на съезде флотские офицеры. Немного позже эту информацию подтвердили и специалисты.n»Корабли определенно русские. Это не вызывает вопросов», — заявил,  автор романов на военно-морскую тематику Норман Полмар.nБлагодаря большому экрану, на котором демонстрировали  «военную мощь Америки» можно было рассмотреть все интересующие детали. На снимках было четыре корабля, опытные моряки определили названия двух из них: «Керчь» и «Сметливый».nОтставной морской офицер армии США, едва взглянув на снимки, отметил, что  «все четыре корабля состоят на вооружении Черноморского флота».nФотографии российских кораблей, сопровождавших патриотическую речь адмирала США, стали для офицеров шоком. «Немедленное извинение нас бы удовлетворило. Может быть, признание, что они облажались», — заявил Роб Баркер, служивший на флоте до 2006 года.nНо, пока  со стороны вышестоящего руководства не поступало никаких комментариев.

Австрийский политик занимался сексом в лесу под камерами видеонаблюдения

Забавный инцидент произошел в лесах Каринтия  (австрийская провинция). Камеры,  с помощью которых защитники животных  и охотники  наблюдают за жизнью дикой природы, во второй половине июня «застукали» известного политика страны, который занимался сексом прямо на лужайке.nИмя «героя-любовника» по известным причинам не называется, а кадры с видеокамер не публикуются.nБудет ли он подавать в суд и добиваться компенсации, пока неизвестно. Но сейчас существует несколько довольно весомых  аргументов для обеих сторон.nКаринтии Фрейдис Бургсталлер-Граденеггер, юрист общества охотников отметил, что инцидент произошел в отдаленной части леса, где людям вообще запрещено гулять и, тем более, заниматься сексом.nНо в то же время Ганс Цегер, председатель организации Arge Daten, который занимается защитой информации, выступил в поддержку политика. Он заявил, что для установки видеонаблюлдения охотники обязаны были получить специальное разрешение, а сами камеры должны иметь опознавательные знаки, чтобы посетители леса при желании могли избежать их.

Американская пара утонула, спасая своего щенка

Достаточно необычный и нелепый несчастный случай произошел  на одном из прудов в окрестностях  американского грода Уэстфилд, штат Массачусетс.nПожилые супруги,  64-летний Дональд Сир и его супруга Патриция решили покататься на небольшом судне, прихватив с собой любимца семьи — маленькую собачонку породы Вест Хайленд уайт терьер.  Именно она и стала виновницей трагедии.  По непонятной причине,  животное  выпрыгнуло из лодки и начала барахтаться в воде. Мужчине не оставалось ничего другого, кроме как кинуться следом за собачкой и попытаться его спасти.nНо из-за того,  что вода была достаточно  прохладной,  у Дональда случились судороги и он начал тонуть. Его жена, которая не умела плавать, в отчаянии прыгнула в воду на помощь своему любимому.  И как результат, оба супруга утонули. А вот виновница трагедии спаслась.nПо словам дочери погибших, они счастливо прожили вместе сорок лет, воспитали троих детей и теперь занимались внуками. Примерно год назад их любимая собака умерла от сатрости и в июле 2012 года родственница подарила им щенка. Пожилая пара  очень привязалась к новому члену семьи и не хотела его потерять.

Америке указали на ее место

Министерство финансов Германии в лице своего министра Вольфганга Шойбле попросило американские власти не вмешиваться в экономическую политику Евросоюза, а вместо этого сосредоточится на решении собственных экономических проблем. nnТакое заявление немецкий финансист сделал во вторник, 27 сентября, на выступлении в Европейской школе менеджмента и технологий в Берлине.nnВольфганг Шойбле заявил, что давать советы другим гораздо легче, чем принимать самому какие-то серьезные и тяжелые решения. На его взгляд он тоже может без проблем проконсультировать американское правительство.nТакже минист финансов подчеркнул, что «даже если Барак Обама считает иначе, я не думаю, что проблемы Европы стали причиной проблем США».nnЗападные СМИ отмечают, что, вероятно, таким образом Шойбле, отреагировал на высказывание президента США Барака Обамы о том, что неспособность ЕС справиться с проблемой внешнего долга Греции «пугает мир».nКак известно, с 2009 года Греция находится на грани дефолта из-за огромного внешнего долга. На сегодня ЕС и МВФ уже выделили на спасение экономики страны кредит в размере 110 миллиардов евро, но пока это не привело к улучшению ситуации с греческой экономикой.

Американцы решают свои проблемы с помощью алкоголя

Результаты исследования, проведенного Службой Гэллапа и газетой «Ю-Эс-Эй тудей», стали ошеломляющими.nОказалось, что в прошлом году 67 % населения США употребляло алкоголь. Такой показатель зафиксирован впервые за последние 25 лет.nnПо словам экспертов, подобное наблюдалось в 1975 г. Тогда алкоголь употребляло 71 % населения страны. Эти данные получены из архива Института пива, ведущего учет произведенного и проданного алкоголя в стране.nnТакой всплеск употребления алкоголя, вызван большой любовью американцев к вечеринкам, тусовкам и прочим коллективным мероприятиям. В последние годы их проводится все больше и больше. На ситуацию также оказала влияние и экономическая ситуация в стране. Уровень безработицы устойчиво держится на отметке 9 процентов.nnНаибольший уровень потребления спиртного в штатах: Коннектикут, Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Вермонт. Чуть меньшие показатели потребления у западных штатов США.nnНо, особо отличился, Нью-Гэмпшир. Здесь, в среднем на человека приходилось 25 литров вина и 14 литров крепких спиртных напитков. Подобное объясняется тем, что в этом штате американцы любят проводить отпуск. Желание расслабиться стимулируется меньшей ценой на алкоголь, поскольку в штате нет налога на эту продукцию.nnАмериканские медики призывают своих граждан ограничивать себя в употреблении алкоголя. Мужчинам рекомендуется придерживаться нормы в один-два горячительных напитка в день, а женщинам — не более одного.

Американцы недовольны новым Ford Fiesta

Представители компании Ford совершенно не смущены недоверчивой реакцией потенциальных покупателей из США на их технократический 1-литровый турбодвигатель.nВсе дело в том, что в начале 2013 года обновленный Ford Fiesta (на фото) должен выйти на рынок Штатов, но местная публика даже несмотря на всеобщую тенденцию сокращения объема двигателей все равно косо поглядывает на цифры, указанные в паспортных данных компакта: мощности в 100 или 123 л.с. сил — в зависимости от версии — американцам не хватает. Мол, надо «хотя бы 150»!n«Вас не устраивает мотор, завоевавший звание в международном конкурсе «Двигатель года-2012» в том числе за экономичность  Вам мало одного литра объема? Хорошо, для разных рынков мы можем доводить его до 1.5 литра» — примерно так отреагировал на претензии главный фордовский кудесник по бензиновым моторам Энди Фрейзер. И теперь Ford собирается предложить янки 1.5-литровый мотор для Fiesta, который будет развивать порядка 200 л.с.nНасколько при этом уменьшится ресурс силовой установки, американцы не спрашивают. Может, оно и к лучшему…

Американцы получат заряженный Passat

Спортивную версию седана покажут в Детройте.nАмериканское подразделение Volkswagen разрабатывает заряженную версию седана Passat. На мотор-шоу, которое через два дня откроется в Детройте, производитель покажет концепт Passat Performance. Формально речи о запуске подобной машины в серию не идет, но большинство экспертов сходится во мнении, что спортивный Passat обязательно встанет на конвейер. Внешне Passat Performance не так уж сильно отличается от стандартной модели — у концепта большие колесные диски, боковые зеркала с отделкой под карбон, биксеноновые фары и двойные выхлопные трубы. n nАмериканцы получат заряженный PassatnnАмериканцы получат заряженный PassatnnЧто касается технической части, то концепт Passat Performance может похвастаться бензиновым четырехцилиндровым мотором объемом 1,8 л, который немцам благодаря двойному турбонаддуву удалось форсировать до 250 л. с. Работает он в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроме того, концептуальному седану досталась заниженная спортивная подвеска и модифицированная система рулевого управления.nnnАмериканцы получат заряженный PassatnnАмериканцы получат заряженный Passat nn