Александр Овечкин объявил о помолвке с Марией Кириленко

Хоккеист московского «Динамо» и сборной России Александр Овечкин и теннисистка Мария Кириленко сделали еще один шаг, чтобы скрепить свои отношения узами брака, пишут Дни.Ру» href=»http://www.dni.ru/sport/2013/1/2/246046.html» rel=»nofollow» target=»_blank»Дни.Ру . Известный хоккеист объявил в своем Тwitter о помолвке с Кириленко, разместив фотографию, где он запечатлен со своей будущей супругой.nnНа пальчике Маши красуется колечко с бриллиантами. Среди прочих Овечкина поздравил его агент. Отметим, что звездный 27-летний нападающий на два года старше Кириленко, занимающей 14-е место в рейтинге WTA.nОтношения звезды хоккея со знаменитой теннисисткой перестали быть большой тайной после того, как Овечкин разместил в своем микроблоге снимок, на котором он обнимает Кириленко, с подписью: «Я и моя девушка Мария… она моя королева!!». Кириленко стала первой подругой Александра Овечкина из мира спорта. Раньше хоккеист крутил романы со звездами шоу-бизнеса и моделям.nПо одним данным, молодые люди познакомились на свадьбе теннисистки Елены Дементьевойи хоккеиста Максима Афиногенова летом 2011 года. По другим, знаменитые российские спортсмены познакомились в Америке, на Открытом чемпионате США по теннису. Саша пришел на US Open болеть за российскую пару Кириленко и Петровой, которая пробилась в полуфинал престижных соревнований. Красавица Мария так понравилась лучшему игроку НХЛ, что после матча он подошел и попросил ее номер телефона. И понеслось — постоянные sms и долгие разговоры по ночам, так закрутился роман двух звезд мирового спорта.nСам Овечкин благодаря этой любви преобразился до неузнаваемости, перестав быть героем первых полос желтой прессы — угарных вечеринок с девушками и дорогим алкоголем. Теперь вместо ночных гуляний у него романтические прогулки с любимой Машей. А после знакомства Маши с родителями Саши общественность перестала сомневаться в серьезности намерений Овечкина.

Английский садовник вырастил куст, который всех «посылает»

Ричард  Джексон,  житель   Уорикшира  и  по совместительству местный садовник, который год Рейтинг шоу «Светы из Иваново» обошел Comedy Club и КВН» радует местных жителей видом растений,   выращенных на его приусадебном участке.nСейчас «изюминкой» его сада является куст, который всех  «посылает»  к черту. И именно  он стал объектом пристального внимания со стороны правоохранительных органов.nНесколько дней назад полиция городка  обратилась к Джексону с просьбой внести изменения во внешний вид куста, который изображает «неприличный» жест.nПоводом для такого требования, по словам полицейских, стала жалоба местных жителей.nСам садовник рассказал, что «оскорбительный куст»  растет в его саду уже более восьми лет, и все это время он ухаживает за растением и стрижет его так, чтобы оно сохраняло именно эту форму.nПримечательно, что за все это время на  «неприличный куст»,  изображающий средний палец —  грубый жест, которым обычно сопровождают требование отстать – никто ни разу никому не жаловался.nРичард  Джексон  подчеркнул, что «за восемь лет не было ни одной жалобы, за исключением той, что поступила недавно. Мне кажется, довольно странно, что кто-то приходит и говорит вам, как должны выглядеть кусты в вашем саду».nТакже  известно, что после того, как возник прецедент,  жители соседнего Стаффордшира развернули кампанию в поддержку необычного куста.

Билл Гейтс — самый богатый американец

Билл Гейтс  лидирует в рейтинге журнала Forbes как  самый богатый житель США.  По данным журнала, опубликованным  21 сентября, состояние основателя компании Microsoft оценивается в 59 млрд дол.nnВ предыдущем году лидером рейтинга был глава Berkshire Hathaway, финансист Уоррен Баффет, который в 2011 г. переместился на вторую позицию с капиталом в 39 млрд дол. По подсчетам экспертов за год Гейтс накопил дополнительно 5 млрд дол., в то время, как Баффет потерял 6 млрд, и это стоило ему первой строчки рейтинга.nnНа третьем месте находится  глава корпорации Oracle Ларри Эллисон с 33 млрд дол. В пятерку также вошли братья Кох — Чарльз и Дэвид, которые основатели Koch Industries. Их состояние оценивается примерно в 25 млрд дол.nnТакже, следует отметить, что на 12–м месте в рейтинге находится  Майкл Блумберг, мэр Нью-Йорка, с состоянием в 19,5 млрд дол. Марк Цукерберг, основатель Facebook занимает 14 место, с 17,5 млрд дол. 15 и 16 места соответственно, занимают главные лица Google Ларри Пейдж и Сергей Брин  с 16,7 млрд дол. каждый.nnФинансист и глава News Corp Руперт Мердок занял лишь 37 место с 7,4 млрд дол. Стив Джобс стал 39 с 7 млрд, Эрик Шмидт, председатель совета директоров компании Google, занял 50-ю позицию.

Британец создал туфли с GPS

nБританский дизайнер Доминик Уилкокс создал первые GPS-туфли, которые получили  название «Нет места лучше чем дом» (“No Place Like Home”). Эта обувь  запрограммирована на то, чтобы сопроводить своего хозяина к его дому «независимо от того, в каком месте он находится».nnПримечательно, что на создание этой обуви,  Уилкокса вдохновила сказка “Волшебник Изумрудного города”,  героиня которой Нелли отправляется на поиски дома, очутившись в фантастической стране Оз.  Напомним, что  вернуться домой девочка смогла именно при помощи волшебных туфелек.nnПолностью функциональный прототип, сделанный на заказ, представляет собой кожаные мужские туфли, оборудованные приемником GPS, встроенным в каблук левой туфли, а также антенной, прикрепленной к ее задней части.nnПользователь всего лишь должен загрузить координаты своего предпочтительного места (например, дома) в свою обувь. Для этого используется специально разработанное картографическое программное обеспечение и USB-кабель. Чтобы активировать работу устройства GPS, необходимо, как в сказке, просто щелкнуть каблуками.nnОба туфля оборудованы светодиодами,  которые расположены на носках обуви. Светодиоды на правом ботинке в виде шкалы показывают, как далеко владелец находится от места назначения. На левой туфле индикаторы расположены кольцом, образуя своеобразный компас, и указывают своему хозяину направление на точку назначения.

Брэд Питт и Анджелина Джоли переезжают в новый дом

Одна из самых известных и красивых пар в Голливуде Анджелина Джоли и Бред Питт вместе со своими детьми готовиться к переезду.nКак оказалось, звездная пара Джоли-Питт приобрела для своей для себя и своей семьи во Франции шикарное поместье – замок Мириваль за 65 миллионов долларов.nПара откладывала свой переезд целых 4 года, все это время там длился капитальный ремонт. Однако теперь старинный замок из 35 комнат полностью приходиться по вкусу парочке.nСтоит отметить, что в новом доме у звездной семьи будет больше ванных комнат, просторный тренажерный зал и большой трек, по которому Питт планирует гонять на своей мотоцикле. Также там есть вертолетная площадка, студия звукозаписи, часовня и крытый бассейн с подогревом.nКроме того, семействе теперь принадлежит не только поместье, но и все постройки на территории участка площадью 405 гектаров, и сама земля.nПо материалам: profinews.com.ua

В болгарском Бургасе прогремел взрыв

Вчера, 18 июля 2012 г., в городе Бургас произошел взрыв, в результате которого погибли израильские туристы.nТрагедия произошла в аэропорту «Сарафово» куда из Тель-Авива прибыла группа израильских туристов.nПри посадке в автобус, который должен был отвезти отдыхающих на местный курорт «Солнечный берег», сработало взрывное устройство. От взрыва пострадало 7 человек, травмировано более 30-ти.nКак сообщила пресс-служба МВД Болгарии, 27 человек поступили в городскую многопрофильную больницу Бургаса, трое из них находятся в тяжелом состоянии.nТакже стало известно, что от взрыва пострадало двое граждан России. В этот момент они находились недалеко от места взрыва – рядом со своим автомобилем на парковке аэропорта. «Сейчас они доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь. Угрозы их жизни нет», — сообщил консул-советник генконсульства РФ в Варне Сергей Семенов.nНа данный момент пока не установлено, что именно стало причиной взрыва. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие террорист-смертник в передней части автобуса.nМинистерство внутренних дел Болгарии квалифицировало взрыв как теракт. Власти Израиля заявили, что он был направлен именно против граждан этой страны.nВ целях безопасности аэропорт Бургаса в данный момент закрыт. Все рейсы перенаправляются в Варну. На месте происшествия работает кризисный штаб.nК месту трагедии направились президент и премьер-министр страны, а также главы силовых ведомств.nСледует отметить, что туроператор, который отправил израильтян в Болгарию, знал о готовящихся терактах. За час до взрыва в его офис позвонил неизвестный и сообщил, что израильтян встретят двумя бомбами.nО реакции компании на звонок пока ничего не известно.

В Киеве разбился чиновник Минэкономразвития, который участвовал в нелегальной автогонке

В ночь с субботы на воскресенье в Киеве в результате ДТП погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины.nТрагедия стала следствием нелегальных автогонок.  Кроме Черкашина, погибло еще два человека.nИзвестно, что автогонки были организованы на улице Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом: «Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин на ул. Бажана. И гонялись по 5-7 заездов, пропустили машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая».nnОколо часа ночи появились автомобили ГАИ, и организаторы гонки были вынуждены перебраться дальше, на Бориспольскую трассу. Вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 был еще пассажир, который снимал гонки на видео. Они оба погибли, когда, соревнуясь с Ferrari, Dodge Viper перед самым финишем ударился об отбойник и несколько раз перевернулся.nnКогда на место ДТП уже прибыли медики, произошло еще одно несчастье. На полной скорости в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который  также погиб на месте.nnНапомним, что 38-летний Сергей Чекашкин возглавлял департамент финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Он также входил в Наблюдательные советы Ощадбанка и Государственной ипотечной организации. С осени 2010 года был заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины, где курировал, в частности, вопрос возмещения НДС.nВ личном автопарке чиновника, который был активным участником и организатором уличных гонок, кроме Dodge Viper SRT10 (около $ 160 тыс.), на котором он разбился, были еще несколько спортивных авто (Ford Mustang GT, Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee SRT8 Hennesy, Nissan GT-R), а также несколько спортивных мотоциклов.

В Ливии власть передана Национальной ассамблее

В Ливии Переходный национальный совет (ПНС) передал власть первому свободно избранному парламенту – Национальной ассамблее, сформированной по итогам июльских выборов.nПо этому случаю в Триполи провели торжественную церемонию, в которой принял участие глава ПНС Мустафа Абдель Джалиль.nПо итогам выборов, больше всего мест в парламенте досталось представителям либеральных партий.nАльянсу национальных сил во главе с бывшим премьером переходного правительства Ливии Махмудом Джибрилом досталось 39 из 200 мест в парламенте. Исламистское движение «Братья-мусульмане» получило 17 депутатских мест, остальные 120 мест распределились депутатам по одномандатным округам.nВ связи с передачей власти Национальной ассамблее Переходный национальный совет должен быть распущен.nНовым ливийским властям сделать многое. Не смотря на достаточно спокойную обстановку в столице, во многих частях страны продолжаются бои. Необходимо Муаммара Каддафи больше нет» /muammara-kaddafi-bolshe-net-1390″взять под контроль всю территорию страны и объединить ливийское общество. .nПарламенту, который избран впервые за последние 50 лет, также будет необходимо подготовить и провести  референдум по новой конституции страны.

В Москве отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Тысячи людей в России вчера отмечали День солидарности в борьбе с тероризмом, а после этого помянули память погибших в терактах людей.nВ местах, где были проведены теракты, было возложено огромное количество цветов. Цветы появились рядом с Театральным центром на Дубровке, на станциях метро «Парк культуры», «Лубянка»  и  «Автозаводская»,  возле гостиницы «Националь», в подземном переходе на Пушкинской, на месте взорванных домов на Каширском шоссе и улице Гурьянова, а также в аэропорту Домодедово.nВозложением цветов к памятнику «Древо скорби» и минутой молчания  завершились в понедельник и трехдневные траурные мероприятия, посвященные памяти погибших в результате теракта в школе №1 в Беслане, в Северной Осетии.nТеперь, ежегодно в этот день после трагедии, по сложившейся традиции, проходят основные траурные мероприятия.nВ столице, на местах панихиды, всех людей, которые возлагали красные гвоздики и  участников акций угощали алкоголем.

В Нальчике застрелен известный тележурналист

В Нальчике неизвестные застрелили ведущего программы «Вести. Кабардино-Балкария». Убийство произошло спустя почти год после того, как боевики выступили с угрозами в адрес местных журналистов, освещающих операции по ликвидации бандподполья. Тогда сепаратистам не понравилось, что дикторы, зачитывая новость об убийстве их товарища, не сдержали улыбок. А в четверг в Нальчике было совершено покушение на замминистра транспорта и дорожного хозяйства КБР.nУголовное дело об убийстве в Нальчике 26-летнего ведущего программы «Вести. Кабардино-Балкария» Казбека Геккиева в четверг по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК по Северо-Кавказскому федеральному округу. Кроме того, к расследованию подключились следователи-криминалисты центрального аппарата СК. Одна из приоритетных версий убийства — профессиональная деятельность журналиста, но при этом в следствии осторожничают, и говорят, что наряду с ней рассматривают и остальные версии убийства.nПо данным следствия, журналиста застрелили 5 декабря примерно в 21.15 в районе дома 171 на улице Кирова.n»Мы провели эфир и разъезжались по домам, когда в Казбека было произведено несколько выстрелов», — рассказала «Газете.Ru» соведущая погибшего Марина Ярославская.nСобственный корреспондент ГТРК «Кабардино-Балкария» Сафар Гериев, который в среду вместе с Геккиевым готовил вечерний эфир программы, рассказал «Газете.Ru» подробности произошедшего. По его словам, Казбек Геккиев был на работе до вечера — остался дорабатывать эфир на национальных языках. После того, как материал был готов, Казбек отправился в центр города – студия находится на окраине. По словам сотрудников полиции, которые находились на месте происшествия, в момент убийства журналист беседовал на улице со своей знакомой девушкой. Во время беседы к ним подошли двое молодых людей и спросили какой-то городской адрес.n»Потом один из них спросил: «Это ты Казбек Геккиев, который по телевидению выступает?». Получив утвердительный ответ, они отошли и выстрелили в него», — рассказал Гериев после беседы с сотрудниками органов внутренних дел.nНа место преступления прибыли оперативные группы, которые приступили к осмотру территории и опросам местных жителей. По данным полиции, на месте были обнаружены две гильзы калибра 9 мм. В официальном сообщение республиканского МВД говорится, что для блокирования путей возможного отхода преступников в Нальчике введен в действие план «Вулкан-4», но никакого результата он не принес.nРуководитель филиала ВГТРК в Кабардино-Балкарии Людмила Казанчева сообщила «Газете.Ru», что погибший журналист не был автором ни одного острого или криминального репортажа. Он работал диктором и читал в эфире новости, подготовленные другими корреспондентами. Гаккиев преимущественно вел новостные передачи на балкарском языке.»Это был улыбчивый жизнерадостный парень, который в своей жизни не сделал ничего никому плохого. Его гибель — шок для всего коллектива», — рассказала Казанчева.nМестные журналисты, отмечают, что угрозы в адрес работников ГТРК поступали и ранее.nВ последний раз они были связаны с инцидентом в прямом эфире телепрограммы «Вести. Кабардино-Балкария», произошедшем зимой 2012 года. Тогда ведущие Азнор Аттаев и Арина Жилясова, объявляя об очередной ликвидации участников кабардино-балкарского подполья, невольно не сдержали свои улыбки. После этого, 13 февраля, ликвидированный в настоящее время Залим Тутов — один из наиболее авторитетных на тот момент лидеров местного бандподполья — выпустил специальное видеообращение с угрозой и предостережением ко всем, кто освещает спецоперации по ликвидации. По мнению боевиков, отдельные журналисты излишне радостно преподносят информацию о проводимых в республике спецоперациях по поимке и уничтожению их товарищей. Окруженный на видео вооруженными людьми в масках, Тутов пообещал вырезать «улыбки» телеведущих лезвием ножа.nПосле этого правоохранительные органы порекомендовали ведущим уехать за пределы республики более чем на полтора года.nСледствие не исключает, что убийство Геккиева может быть эхом той истории — вместе с Аттаевым и Жилясовой он работал в одной и той же программе.nУгрожавший журналистам Тутов был убит еще 20 сентября этого года. В ходе той спецоперации в Нальчике было обезврежено восемь боевиков,четверых из них спецслужбы назвали главарями бандподполья. «Личности бандитов определены как Батырбеков, который считается у боев