Американцы испытали летающий мотоцикл из «Звездных войн»

В США закончились испытания нового летающего мотоцикла – ховербайка на воздушной подушке, который  разработан  калифорнийской компанией  «Aerofex».  Благодаря двум роторам в передней и задней части, аппарат парит над землей, а управление происходит корпусом самого летчика.nХорошую стабильность устройству придают дополнительные контрольные регуляторы,  расположенные на уровне колен водителя, которые своевременно реагируют на рефлекторные движения тела и направляют мотоцикл в нужном направлении.. Это изобретение оснащено бортовым компьютером, фиксирующим все углы наклона, поворота и крена.  Максимальная высота полета  такой «машины будущего» составляет  4,5 метра, а скорость – 13,5 км/ч, но, как заверяют создатели,  оба  показателя ограничены исключительно из соображений безопасности.nПримечательно, что «монолет» очень напоминает аналогичное устройство из шестой части  «Звездных войн», однако работает без электронной начинки, выглядит чуть скромнее и не требует специальной подготовки.nМарка де Рош, один из аэроинженеров  «Aerofex» считает, что в будущем такой мотоцикл можно будет использовать в качестве «вездехода», например с помощью которого,  врачи смогут оказывать помощь пациентам, находящимся в ограниченной зоне доступности.nВ настоящий момент компания не планирует выпускать свое изобретение в продажу. Сейчас оно будет использоваться в качестве прототипа для тестирования беспилотных летающих платформ, предназначенных для доставки грузов, и их составляющих элементов.nОтметим, что это далеко не первая попытка изобрести летающий мотоцикл, но, в отличии, от  австралийской разработки, эта смогла успешно подняться в воздух.

В Японии мотоцикл-унитаз уже не будущее, а настоящее

После аварии на атомной станции «Фукусима» Япония планирует постепенно выводить из эксплуатации другие атомные станции, заменяя атомную энергетику альтернативной.nnОсновной источник энергии, на который в будущем планирует перейти Япония, является биогаз. Вот для медиа-кампании, для наглядности и в его поддержку создан мотоцикл-унитаз TOILET BIKE NEO. Работает такой вид транспорта исключительно на человеческих фекалиях и газах. Трехколесный «железный конь» оснащен удобным унитазом-сиденьем, то есть водитель может заправлять мотоцикл, не слезая с него.nnБачок используется водителем не только, как бак для «топлива», также он способен оповещать водителя о курсе акций и даже предсказывать будущее. В ближайшее время гибрид мотоцикла с унитазом будет выпущен на дороги Японии.

Дочь заместителя Собянина сбила мотоциклиста

Как нам стало известно,  23 сентября у здания МВД России в Москве произошло ДТП, участниками которого стала иномарка дочери вице-мэра Москвы и мотоцикл.nКак сообщил источник в правоохранительных органах столицы, авария произошла примерно в восемь часов  вечера у дома 16 на Житной улице.n»Произошло столкновение легкового автомобиля и мотоцикла. За рулем иномарки находилась дочь заместителя мэра Москвы Бирюкова»,  — отметил наш собеседник.nТакже известно, что  мотоциклист  был доставлен в больницу. Информации о состоянии его здоровья нет.nДочь Бирюкова не пострадала. Также не сообщается, кто был виновником ДТП.

После столкновения на Выборгском шоссе иномарки и мотоцикла, пропал байкер

Сегодня ночью на Выборгском шоссе произошло ДТП. Около полуночи, недалеко от поселка Парголово, иномарка столкнулась с мотоциклом.nКак сообщают очевидцы,  байкер мчался на огромной скорости.  Удар был такой силы, что кожаное сидение мотоцикла оказалось у отбойника на противоположной стороне дороги, а само транспортное средство превратилось в груду металлолома.nВо время аварии, мотоциклист вылетел из седла. Прибывшие на место происшествия медики, полиция и даже добровольцы, вооружившись фонарями, метр за метром прочесывали лесополосу вдоль дороги. Периодически они устраивали минуты тишины, надеясь, что даже после страшного лобового удара пострадавший выжил и подаст голос.nНо двухчасовые поиски не дали никаких результатов. На месте аварии нашли только портмоне с деньгами и документами. В МЧС заявили — поиски будут продолжены. nВодитель иномарки отделался легкими ушибами и от госпитализации отказался. 

Собаке, спасшей детей от наезда мотоцикла, пришьют пол-морды

Собаке-дворняга, которая собственной ценой спасла двух детей от гибели под колесами мотоцикла сделают пластическую операцию.nФилиппинский дворняга сильно пострадал, когда бросился между детьми и мотоциклом, который мчался прямо на них. Храбрость четвероногого спасла жизнь двум девочкам, однако самой собаке колесо мотоцикла отсекло часть морды.nУникальная пластическая операция под названием «Красота», в ходе которой вернут «лицо» дворняге по имени Кабанг, пройдет в одной из клиник США.nn

nСобака с хозяином уже прилетели в США и готовятся к операции. Ветеринары вживят собаке новую челюсть и сделают пластическую операцию.nДеньги на лечение четвероногой героини филиппинцы собирали всем миром — люди пожертвовали 20-ть тысяч долларов, и теперь у Кабанга есть шанс на нормальную жизнь.nn