Абонентам МТС теперь доступна услуга “Черный список”

Телекоммуникационный оператор «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о развитии сервисов мобильной безопасности и запуске федеральной услуги «Черный список».nДанная услуга позволит избавиться от нежелательных вызовов. При этом нежелательные абоненты не будут догадываться, что вы не хотите с ними общаться.nПо словам вице-президента группы МТС по маркетингу Василия Лацанича, благодаря новой услуге “Черный список” клиентам МТС вовсе не обязательно выключать телефон или менять номер, чтобы оградить себя от назойливых собеседников или даже мошенников. Достаточно внести в «черный список» номер нежелательного абонента или установить разрешение на звонки только от ограниченного круга лиц.nДля активации услуги  установка специальных приложений не требуется и  работает на До конца года Apple может выпустить 59 млн новых iPhone» /do-konca-goda-apple-mozhet-vypustit-59-mln-novyx-iphone-4412″любых сотовых телефонах . В список блокируемых или разрешенных вызовов можно добавить до 300 мобильных, международных или городских номеров. Абонент может выбрать удобный формат фильтра вызовов: установить запрет звонков от определенных абонентов, либо разрешение вызовов только от ограниченного круга лиц. Причем звонок с запрещенного номера блокируется даже в том случае, если у этого абонента установлен АнтиАОН, подчеркнули в МТС.nПри попытке дозвониться пользователю услуги нежелательные собеседники будут слышать один из сигналов по его выбору — «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети» или короткие гудки, означающие, что линия занята.nНовая услуга «Черный список» доступна частным абонентам сети мобильной связи МТС Россия на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов линеек «МТС Коннект» и «Онлайнер», а также тарифа «МТС iPad».

МТС выпускает виртуальную карту для безопасных платежей в Интернете

МТС объявляет о запуске сервиса «Виртуальная карта МТС Деньги», который позволяет абонентам компании оформлять виртуальную карту MasterCard на сайте МТС для безопасных покупок и платежей в Интернете.nВиртуальная карта «МТС Деньги» — это аналог обычной банковской карты, сервис позволяет совершать платежи в интернет-магазинах и на интернет-сайтах, принимающих банковские карты международной платежной системы MasterCard. Это безопасный платежный онлайн инструмент, так как пользователю не нужно указывать данные своей пластиковой карты – достаточно один раз оформить виртуальную карту прямо на сайте МТС и при необходимости пополнять ее. При этом код безопасности CVC2, один из реквизитов карты, необходимый для совершения платежа в интернете, каждый раз приходит в виде SMS и действует только на одну транзакцию в течение часа.nВиртуальная карта оформляется в разделе сайта МТС «Легкий платеж» . После регистрации карты на мобильный телефон абонента МТС поступают SMS-сообщения с номером карты, срок ее действия и кодом безопасности CVC2, который заказывается для каждого платежа на сайте или с помощью SMS. Виртуальная карта «МТС Деньги» выпускается с нулевым балансом для абонента один раз, а затем при необходимости пополняется со счета мобильного телефона через сайт оператора.n«Миллионы россиян уже оценили удобство покупок и оплаты различных услуг в интернете, но опасаются указывать реквизиты банковских карт и свои персональные данные при совершении онлайн-платежей. Виртуальная карта «МТС Деньги» помогает решить эти вопросы. Динамическая смена кода безопасности для каждого платежа позволяет избежать злонамеренного копирования данных, а удобный формат пополнения карточного счета – оперативно управлять остатком денежных средств на карте, — отметил директор департамента финансовых услуг МТС Дмитрий Панфилов. – Уверен, что новый финансовый сервис МТС будет также востребован, как и банковские карты «МТС Деньги», пользователями которых уже являются более миллиона наших клиентов»nПри выпуске виртуальной карты и совершении транзакций комиссия не взимается. При пополнении виртуальной карты со счета мобильного телефона комиссия составляет 1,5%.

МТС предложила своим абонентам смартфон за 3 тыс рублей

Российская компания МТС продолжает радовать своих потребителей. В этот раз, их вниманию представлен смартфон в ценовом диапазоне ниже $100 — МТС 960.nnCмартфон МТС 960, работающий на платформе Android 2.3, оснащен полным спектром коммуникационных возможностей, включая Wi-Fi hotspot, Bluetooth. Аппарат имеет емкостной мультитач-экран с диагональю 2,8” и разрешением 240×320. Для фото- и видеосъемки предусмотрена камера с разрешением 2 МП, и восьмикратным зумом.

Читать далее «МТС предложила своим абонентам смартфон за 3 тыс рублей»