В 2012 году в морских катастрофах погибли около тысячи человек

В 2012 году в морских катастрофах погибли не менее 958 человек. Об этом сообщает Maritime Bulletin.nПо состоянию на 5 ноября, погибло или признано полной потерей не менее 73 судов.nПри этом на самом деле погибших еще больше, так как в статистику не включены происшествия с судами, перевозящими нелегальных мигрантов, из-за недостоверной и неполной информации.nАварии с судами в течение года происходили не равномерно. Так, в январе-феврале случилось по 14 происшествий, включая гибель круизного лайнера Costa Concordia, в марте наблюдался пик инцидентов — 19 случаев.nПосле этого аварийность на море пошла на спад, достигнув всего четыре аварии в июне. Затем снова количество аварий начало расти.nПо материалам: Дело.уа

В Москве поезд разъехал 12-летнего школьника

Сегодня, 15 октября 2012 года примерно в 8 часов утра в районе железнодорожной платформы Лось Московско-Ярославского направления произошло ДТП.nПо пути в школу, ребенок переходил по служебному переходу железную дорогу.nВ этот момент по дороге двигался локомотив.nУвидев на путях школьника, члены локомотивной бригады стали подавать световые и звуковые сигналы большой громкости.nНо, несмотря на это, мальчик не заметил опасности и был смертельно травмирован в результате наезда поезда.nПо данному факту Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте проводится доследственная проверка для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

В Москве у «Караванского» стрелка нашлись последователи

Как говорится, дурной пример — заразителен!nnНесколько молодых людей открыли стрельбу в одном из торговых центров Москвы.nnВсе произошло после того, как на входе в ТЦ «Европейский» сработал сигнал металлодетектора.nnОхранник попытался проверить мужчин, которые проходили через металлоискатель, как вдруг один из них достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил.nnПосле инцидента мужчины вскочили в автомобиль и скрылись.nnДетальной информации о состоянии пострадавшего охранника пока нет.nnПо предварительным данным он был ранен и сейчас находится в больнице.nnПоиск злоумышленников продолжается.nnА вот грабителя, который пытался присвоить 900 000 акций «Газпрома» полиция задержала.nnПодозреваемый хотел обогатиться на 139 млн. рублей, вклеив в чужой паспорт свою фотографию.nnС фальшивым документом мужчина пришел в фирму, специализирующуюся на хранении акций газовой промышленности.nnОн планировал перевести акции, частного лица, открытый счет, после чего продать.nnОднако мошенника разоблачили и задержали.nnТеперь ему грозит 10-летний срок лишения свободы.

В Турции разбился вертолет с россиянами на борту

Во второй половине дня, в четверг 09.08.2012 г. в  Турции Новый SuperJet-100 не долетел до Копенгагена» /novyj-superjet-100-ne-doletel-do-kopengagena-3510″потерпел крушение вертолет Ка-32. Известно, что эта машина принадлежала российской компании и  выполняла работы по тушению пожара.nПо имеющейся на данный момент информации, которую  сообщили в Росавиации, на борту вертолета  находились три российских члена экипажа и еще двое представителей заказчика.nСейчас к месту произошедшей трагедии продвигаются наземные службы спасения.nПо предварительным данным, специалисты считают, что  Ка-32 столкнулся со склоном горы и скатился в ущелье.nБолее подробная информация пока отсутствует.

В центре Зеленограда поймали голого мужчину

Полицейские задержали обнаженного мужчину в районе Крюково.nВечером 29 октября на Крюковской площади, не стесняясь общественности, разгуливал абсолютно голый мужчина лет 30.nПо рассказам очевидцев, обнаженный человек спортивного телосложения не торопливо прогуливался от Крюковской эстакады мимо ТЦ «Иридиум» и направлялся в 10 микрорайон, где перейдя через пешеходный переход, его задержали сотрудники полиции.nПосле непродолжительной беседы мужчину без сопротивления забрали в отделение. Причины этой прогулки нагишом не известны.nПо материалам: zelenograd24.ru

В центре Винницы совершен акт самосожжения

На пункт связи государственной пожарно-спасательной части №3 города Винница 12 ноября в 21.10 поступило сообщение о том, что в ожоговое отделение городской больницы им.Пирогова был доставлен 28-летний мужчина с диагнозом «ожоги пламенем III-IV степени 80% тела».nПо предварительным данным, пострадавший совершил суицид через самосожжение с помощью горючего вещества. От полученных травм в результате ожогового шока в ночь на 13 ноября в 3.30 он умер.Причины содеянного выясняются, сообщила пресс-служба ТУ МЧС в Винницкой области.nПо материалам: mair.in.ua

Взрыв шариков в Ереване

Несчастный случай произошел 5 мая на площади Республики в столице Армении Ереване во время предвыборного концерта. В руках у подростков, принимавших участие в праздничном мероприятии взорвались шарики. Они были наполнены не безопасным гелием, а смесью с водородом или кислородом.nПострадали 154 человека, 76 их них были госпитализированы. Никто не погиб.nПо некоторым данным причиной взрыва стала сигарета.nПо факту взрыва газовых шаров на площади Республики в Ереване возбуждено уголовное дело по 240-й статье уголовного кодекса (нарушение правил хранения, учета, перевозки, доставки и использования легковоспламеняющихся и зажигательных смесей, повлекшее по неосторожности тяжелые последствия).nПо матералам Euronews.

Во Владивостоке ниндзя убивает людей

В парке Минного городка во Владивостоке убит местный житель.nВо вторник, 13 ноября, в одном из озер парка Минного городка было обнаружено тело мужчины с рубленой раной в области головы, — информирует пресс-служба Следственного комитета.nПотерпевшим оказался 31-летний житель Владивостока. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза тела, назначена дактилоскопическая экспертиза, допрашиваются свидетели, устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления, — говорится в сообщении ведомства.nПо факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.nИсточник: newsvl.ru

Во время родов ребенок схватил доктора за палец

Практически у всех людей есть интересные детские фото. Однако фотография крохи Невех (Nevaeh) Аткинс с Аризоны облетела весь мир.nnВо время кесарева сечения она схватила за палец врача, который помогал ей рождаться. Папа, присутствовал на родах, успел зафиксировать трогательную момент на фотоаппарат.nnПозже родители Алисия и Рэнди выложили фотографию в «Фейсбук» и она получила более трех с половиной тысяч «лайков», почти 500 комментариев и еще полторы тысячи пользователей добавили фото себе на страницу.nnИнтересно, что роженица — сама фотограф, но во время операции ничего не видела — от процесса ее закрывала занавес. Зато снимком прославил мужа.nПозже мама сделала несколько профессиональных фото новорожденной звезды Интернета.nПохожую историю описали в одном из эпизодов телесериала «Доктор Хаус».nnПо сюжету пациентка — тоже фотограф, и ее еще не родившийся девочка во время операции схватила врача за палец.

Датчане опозорились

Во время проведения выставки в парке развлечений Тиволи в Копенгагене (Дания) украдено позолоченное ожерелье, когда-то принадлежавшее пассажирке «Титаника».nnНа выставке посетители могли ознакомиться с вещами, поднятыми с затонувшего в 1912 году корабля, который пошел на дно после столкновения с айсбергом.nnПолиция ведет расследование кражи. Объявлена награда в 1 тысячу евро за возвращение экспоната.nnПо оценкам экспертов, украденное ювелирное украшение принадлежало пассажирке первого класса американке Элеоноре Уайденер, уцелевшей в катастрофе. Правда, само колье было найдено в кармане погибшего на корабле дворецкого.nnПо информации владельца выставленной коллекции Луиса Феррейро, колье было застраховано на 14 тысяч евро, но оно настолько хорошо известно, что вряд ли может быть продано.nnСемья Уайденер была одной из самых богатых, находившихся на борту «Титаника».