Apple тестирует iPhone 6 и iOS 7

Напомним, что  iPhone 5 вышел на рынок совсем недавно, но по сообщениям издания The Next Web, разработчики приложения для устройств на базе iOS обнаружили в логах аналитики об активности пользователей приложений отсылки к “iPhone6.1″ и ″iOS 7″, идущие с IP-адресов, расположенных в Купертино.nЭто подтверждает предположение о том, что  компания Apple  вовсю работает над созданием новых версий своего смартфона iPhone и мобильной операционной системы iOS.nЭксперты отмечают, что новость о том, что Apple разрабатывает новые версии iPhone и iOS, не стала неожиданной. Скорее всего, сотрудники американского гиганта потребительской электроники тестируют популярные приложения на совместимость с новой версией операционной системы и прототипом iPhone 6.nПредставители Apple не давали своих комментариев по этому поводу.

Apple тестирует новый iPhone

Исходя из очередных слухов, которые распространились через ресурс 9to5mac, компания Apple начала тестирование нескольких версий iPhone следующего поколения. Новые устройства имеют кодовые номера N41AP (5,1) и N42AP (5,2).nТакже, настойчиво ходит мнение, что  один из двух тестируемых смартфонов имеет полностью новый дисплей. Это 3,9-дюймовый iPhone с дисплеем 640×1136.nНапомним, что  дисплей Apple iPhone практически не менялся до четвертой модели, которая получила Retina Display разрешением 640×960 пикселей.nnДиагональ дисплея iPhone всегда равнялась 3,5 дюймам, а соотношение сторон составляло 3:2. Ожидается, что новая модель будет использовать совсем другие стандарты.nnНа момент тестирования оба смартфона одеты в корпуса,  которые  лишают всех возможности увидеть их.nЕсли подтвердится информация о полностью новом  смартфоне, то следующий iPhone получит дисплей с соотношением сторон 16:9, а не 3:2 и плотность пикселей составит около 330 ppi, что практически равно аналогичному показателю iPhone 4 и 4S (329 ppi).nnСчитается, что новый iPhone сохранит кнопку Home, которая вместе с док-разъемом уменьшится в раз мерах, но дисплей потребует от операционной системы iOS 6 оптимизацию приложений.nПрактически все эксперты, комментируя эту ситуацию, горят, что «сложно сказать, каким будет следующий смартфон в действительности. Единственное, на что можно рассчитывать — это увеличенный дисплей».

Apple опровергла информацию о разработке дешевого iPhone

Компания Apple не будет выпускать дешевых версий смартфона iPhone, вопреки появившейся ранее информации о том, что разработка такой модели уже ведется, сообщил директор по маркетингу Apple Фил Шиллер китайской газете Shanghai Evening News.nРанее на этой неделе западные СМИ со ссылкой на анонимные источники в Apple сообщили, что компания разрабатывает дешевую версию смартфона iPhone, которую планирует выпустить на рынки развивающихся стран до конца текущего года по цене от 99 до 149 долларов. В интервью газете Шиллер опроверг эту информацию.n«Это не то направление, в котором мы хотим развивать наши продукты», — сказал он.nШиллер также отметил, что Apple контролирует около 20% рынка смартфонов, но при этом получает около 75% всей прибыли на этом рынке вследствие высокой маржинальности iPhone.nПри этом слова Шиллера не означают, что Apple не работает над созданием менее дорогой модели iPhone, пишет газета. Топ-менеджер опроверг лишь информацию о создании версии смартфона из дешевых компонентов, то есть смартфона для стартового ценового сегмента, в котором обычно продаются дешевые, но не всегда качественные устройства.nСлухи, что Apple собирается выпустить уменьшенную и удешевленную версию iPhone, появляются регулярно, но они до сих пор не нашли официального подтверждения. Пока вместо создания бюджетного iPhone Apple снижает цены на устаревшие версии смартфона. Так, например, после презентации iPhone 5 в прошлом году производство двух предыдущих поколений iPhone не было свернуто — смартфоны остались на рынке и продаются по сниженным ценам.

В октябре Apple может представить смартфон iPhone 5

Как сообщает техноблог All Things Digital, компания Apple планирует представить смартфон iPhone 5 во вторник, 4 октября.nnОфициального подтверждения эта информация пока не получила. Ранее начало октября как дату выхода iPhone 5 называли другие СМИ, в том числе блог BGR. Однако некоторые издания, в частности, This is my next, указывали, что аппарат представят во второй половине месяца.nnПо данным All Things Digital, презентацию нового поколения смартфонов проведет Тим Кук, который 25 августа сменил Стива Джобса на посту гендиректора Apple. Блог сообщает, что в продажу IPhone 5 поступит в течение нескольких недель после его анонса. Никакие технические характеристики устройства All Things Digital не раскрывает.n nАппарат станет пятой по счету моделью в линейке iPhone. Первый смартфон был представлен в 2007 году. Впоследствии каждый год Apple выпускала по новому аппарату.

Наследие Стива Джобса

В следующем году ожидается запуск нового iPhone5, над которым активно работал основатель Apple. Также будут выпущены и новые продукты серии iPod, Mac и iPad.n nПосле смерти Джобса его компании осталось огромное наследие — проекты новых продуктов минимум на три — четыре года, которые смогут обеспечить дальнейшее процветание Apple.n nДиректор потребительского подразделения в аналитической компании Yankee Group Карла Хоува говорит, что это совсем не удивительно, так как, например, планшет iPad, был задуман еще в 2004 году, хотя вышел только в 2010-м.nnСтив Джобс разрабатывал новые продукты не за квартал-два до запуска, а на годы вперед.nРанее ожидалось, что Apple представит пятое поколение смартфона iPhone в этом году. Хотя iPhone4S номинально считается пятым поколением (а 3GS — третьим), большинство говорит, что аппарат не столь инновационный, чтобы заслуживать имени 5.0.n nСледует отметить, что, несмотря на скептицизм многих аналитиков, за первые сутки с момента открытия предварительного заказа iPhone4S собрал более 1 млн заявок. Прежний рекорд, который составил 600 тысяч предварительных заказов за первые сутки, принадлежит его предшественнику — смартфону iPhone4, продажи которого начались в 2010 году.

Стала известна реальная цена iPhone 5

Специалисты исследовательской компании IHS iSuppli подсчитали, сколько тратит компания Apple, чтобы произвести свой новейший смартфон iPhone 5.nВ IHS iSuppli провели виртуальный разбор компонентов пятого iPhone. Подсчитав стоимость материалов (BOM, Bill Of Materials), используемых для выпуска 16-гигабайтной версии iPhone 5, специалисты сделали вывод: данное устройство стоит 199 долларов США.nУ 32 и 64-Гбайтных версий себестоимость компонентов выше и составляет 209 и 230 долларов. С учетом затрат на фабричную сборку (8 долларов) окончательная себестоимость смартфонов составит 207, 217 и 238 долларов США соответственно.nВ свое время компания оценила и предыдущую модель смартфона от Apple — iPhone 4S. 16-гигабайтная версия обходится в 188 долларов США. По словам экспертов, новый аппарат дороже предшественника за счет внедрения нового модуля беспроводной связи 4G LTE и усовершенствованного сенсорного дисплея, изготовленного с применением технологии in-cell.

Суперкар Aston Martin One-77 будет выпущен ограниченной серией

Презентация суперкара Aston Martin One-77 на 41-м ежегодном автосалоне в Майами произвела эффект взорвавшейся бомбы. nnРезультатом этого стало присуждение автомобилю звание «Звезда мотор-шоу» (Star of the Show), которое присуждается самой значимой новинке выставки. Девять членов жюри Ассоциации SAMA (Southern Automotive Media Association) единогласно признали Aston Martin One-77 лучшим автомобилем выставки.nnАвтомобиль, представленный в Майами, является финальным предсерийным экземпляром. Накануне он прошел многочисленные тесты на выносливость. В экстремальном режиме на гоночных треках Нардо в Италии и Нюрбургринг в Германии Aston Martin One-77 проехал порядка 23 тысяч км.n nКорпус Aston Martin One-77 представляет собой карбоновый монокок. Кузовные панели изготовлены из алюминия. Такая конструкция обеспечивает минимальный вес и максимальную жесткость шасси.n nСуперкар оснащен 750-сильным двигателем V12 объемом 7,3 литра. Благодаря этому One-77 будет самым мощным атмосферным дорожным автомобилем в мире.nnВо время испытаний автомобиль показал отличную управляемость.nnИзготовление One-77 будет производиться по индивидуальным запросам клиентов. В планах компании Aston Martin выпустить всего 77 экземпляров авто.