В Британии вывели формулу идеального отдыха

Британский ученый из университета Сассекса изобрел формулу идеального отдыха.nЭто стало возможным благодаря исследованию, проведенному по заказу гостиничной сети Holiday Inn.nСогласно выведенной аксиоме, идеальный отдых  представляет собой трехдневный отпуск с максимальной релаксацией при минимуме забот на удалении не более четырех часов от дома. Действительно, этот постулат очень похож на формулу, понять которую с первого раза может разве что математик.nВсе исследователи сходятся на том, что в идеале отдых невозможен в отрыве от ряда сопутствующих факторов, среди которых продолжительность, стоимость поездки, а также такие составляющие, как скука, релаксация и заботы.nПо словам Дэвида Льюиса, «создателя формулы» многие люди проводят настолько напряженный отпуск, что возвращаются домой более измотанными, чем восстановившимися. А причиной тому является нарушение одной из составляющих вышеприведенного утверждения.nТакже Льюис утверждает, что именно его формула объясняет растущую популярность коротких отпусков у жителей Великобритании, которые предпочитают отдыхать во время длинных уикендов.  nУченый говорит о том, что смысл отпуска состоит в том, чтобы дать организму человека отдохнуть и зарядиться энергией, а также помочь вернуться домой посвежевшим и бодрым.nДэвид Льюис подчеркивает, что «чрезмерное потакание капризам, которые допускаются человеком во время отдыха — от переизбытка солнца до переедания и злоупотребления напитками,   более длительный отпуск означает больший потенциальный риск здоровью».

В Египте бросили украинских туристок

Две украинские туристки, которые отдыхали в Египте, предъявили организаторам поездки претензии по поводу испорченного отдыха.nЯна Романенко, одна из пострадавших, сообщила: «нас просто забыли в гостинице».nВместе с подругой Еленой Позняк она провела неделю в Шарм-Эль-Шейхе. Но, в последний день отдыха, автобус, который должен был доставить туристок в аэропорт, из отеля  так и не пришел.nВ результате, украинские туристки  обращались за деньгами к родителям, ведь на руках у них оставалось не больше 100 долларов, а так ка единственный рейс в Украину улетал раз в три дня, девушкам пришлось добираться с пересадками через Каир и Афины.nСпать приходилось на скамейках в аэропортах, а питаться – только на борту самолетов. В результате, дорога домой обошлась украинкам почти в такую же сумму, как и весь недельный отдых.nКонсультант туроператора, к которому по приезду обратились девушки, отметил, что такая ситуация сложилась исключительно по их невнимательности. Гид не нашел туристок в указанном месте, а  массовый трансфер не мог ожидать их дольше, чем 15 минут.nВиктор Мокрицкий, представитель туроператора, отметил, что заявление пострадавших считает безосновате, льным и никто не собирается компенсировать им расходы.nСейчас горе-туристки подали заявление в милицию и недоразумение между девушками-курортницами, египетским гидом и украинской турфирмой будет решаться в суде.

Солистка группы «Непара» страдает от редкой аллергии

Вот уже пятый раз подряд,  Виктория Талышинская, солистка группы «Непара», отдыхает в  Доминикане.nНо, в это раз, отдых оказался  испорчен. На второй день беззаботного пляжного отдыха у Вики резко ухудшилось самочувствие, поднялась высокая температура. Сначала певица списывала недомогание на акклиматизацию. Но когда температура продержалась на отметке +38 два дня, Виктория обратилась в больницу.nСделанные анализы выявили, что причиной лихорадки стала аллергическая реакция на укус местной мушки. Оказалась, что у певицы редкая аллергия на фермент вырабатываемый насекомым. Такая реакция, по признанию врачей, встречается у 1 человека из 1000, поэтому укус этой мушки для человека без аллергии совершенно безопасен.nВиктории Талышинской пришлось провести в госпитале несколько дней и только потом певица смогла вернуться к полноценному отдыху.nКак признается Талышинская,  «Доминикана – удивительная страна. Выпервые побывав там несколько лет назад, я была потрясена великолепной природой Карибского бассейна. Там совершенно неземные виды на океан. Несмотря на то, что я приехала в Доминикану в пятый раз, мне впервые удалось побывать в знаменитых на весь мир древних пещерах, на стенах которых изображены петроглифы. Это древние наскальные рисунки, рассказывающие о жизни аборигенов еще в эпоху палеолита. Это очень здорово — в буквальном смысле почувствовать историю древней Земли. Из Доминиканы я приехала полная впечатлений и сил. И даже  происшествие, связанное с укусом коварной мушки, не смогло испортить мои впечатления от поездки».