«МегаФон» увеличил скорость передачи данных в сети 3G на 40%

Согласно информации компании «МегаФон» в течении квартала наблюдается рост скорости передачи данных в Москве. По данным мониторинга среднескоростные показатели мобильного Интернета в сети 3G в августе выросли на 40% и составили около 5 Мбит/с. А вот в сети 4G эти показатели стабильны — более 20 Мбит/с.nДля технических специалистов компании «МегаФон» ежеквартальные измерения скорости передачи данных стали постоянными. Для измерения скоростей в сети 3G используется сертифицированное оборудование TEMS, в 4G – модемы с поддержкой LTE. Мониторинг проводится во всех районах города.n«Вторая половина лета — пора отпусков — традиционно характеризуется небольшим спадом абонентской активности и уменьшением темпов роста трафика перед последующим осенним сезоном. Мы постоянно проводим работы по оптимизации сети, расширяем емкость всех подсистем, и в результате появляется больше свободных ресурсов, что позволяет обеспечить большую скорость передачи данных. Запуск сети 4G также способствовал разгрузке сети 3G, — пояснил Алексей Зотов, руководитель направления обеспечения качества столичного филиала «МегаФона». — Число абонентов в сети 4G стабильно растет, и здесь сезонный фактор пока незаметен, а существующая емкость сети способна обеспечить стабильные высокие скорости передачи данных».

Бразильский заключенный застрял в стене во время побега

Как передали местные СМИ в Бразилии заключенный пытался бежать из тюрьмы, но вместо этого застрял в отверстии в стене.nА все из-за своих «габаритов».nРафаэль Валадье со своими друзьями по камере спланировал побег.n Заключенные трубами продолбили отверстие в душевой кабине.n Но когда Валадье залез в проход — застрял и не смог пролезть ни вперед, ни вылезти назад.nОн стал звать на помощь, и вскоре подбежали охранники тюрьмы.nНа помощь незадачливому беглецу пришлось вызвать пожарных-спасатели, которые освободили его через несколько часов кропотливой работы.nЕго отправили на обследование с подозрением на перелом ребра.nОдному заключенному удалось выбраться на свободу, потому что он первым пролез в отверстие.nДругие, разумеется, остались в камере благодаря «человеку-пробке».nСчастливого беглеца пока не нашли.nСейчас правоохранители решают вопрос предъявлять ли заключенным обвинения в попытке побега.

В Одессе трамвай перерезал пенсионера пополам

По словам начальника КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина, человек перед гибелью стоял на разделительной полосе в 20 метрах от остановки.nnВероятно, пенсионер поскользнулся или оступился прямо перед составом и попал под колеса.nПо материалам: incidents.com.ua

В Симферополе легковушка врезалась в мусоровоз и сгорела

Сегодня утром на выезде из Симферополя легковушка врезалась в мусоровоз, после чего обе машины загорелись. Пострадал водитель легкового авто, передает Центр.nАвария произошла из-за того,что водитель автомобиля «Митцубиси Галант» не выбрал безопасную скорость и врезался в едущий впереди грузовик, после чего легковушка загорелась. Водителя доставили в 6-ю горбольницу Симферополя с переломами. По словам очевидцев, он был не трезв.

Дмитрий Маликов станет вести «Спокойной ночи, малыши»

В пресс-релизе Трансконтинентальной МедиаКомпании (ТМК-Медиа) появилось сообщение о том, что певец и композитор Дмитрий Маликов в новом телесезоне станет вести выпуски программы «Спокойной ночи, малыши».nВ документе отмечено, что с приходом нового ведущего, в новых выпусках передачи музыке будет уделяться гораздо больше внимания.nОтметим, что прежние ведущие программы Анна Михалкова и Оксана Федорова также продолжат вести передачу. Подробнее о нововведениях в передаче будет рассказано на пресс-конференции в четверг 30 августа.

Испания повысит налог на покупку недвижимости

Нестабильная ситуация на финансовом рынке Испании заставляет власть автономных округов искать разные способы сокращения дефицита. Одним из них может стать повышение налогов на покупку жилья со вторых рук.nВ настоящее время во многих автономных округах Испании серьезно изучают этот вопрос.nСчитается, что повышение передаточного налога поможет уменьшить дефицит их бюджетов и отпадет необходимость обращаться в государственный бюджет за помощью.nНакануне, правительство Испании приняло решение повысить НДС на покупку нового жилья правительством, но изменение передаточного налога — прерогатива автономных округов.nБывший президент с раны, Хосэ Луис Родригес Сапатеро, пытался повысить НДС до 8%. Правда вскоре под давлением общественности понизил его до 4%. Нынешняя правящая Народная партия  критиковала тогда его действия и считала неприемлемым повышение налогов для сокращения дефицита бюжета и выхода из кризиса.nОднако сейчас, Народная партия все же повысила НДС на покупку нового жилья до 10% и, по предварительным прогнозам, полностью одобрит повышение передаточного налога до того же уровня в автономных округах.nПо прогнозам специалистов, эта мера позволит активизировать продажи недвижимости уже  до конца текущего года. На сегодня готовы поднять передаточный налог такие округа: Мурсия, Каталония и Валенсийское сообщество.nРазмер передаточного налога в Мурсии сейчас составляет 2 — 7% в зависимости от В Испании политики ограбили магазин» /v-ispanii-politiki-ograbili-magazin-4759″социального статуса покупателя . В Каталонии — 5 — 8%, в Валенсийском Сообществе — несколько месяцев назад поднялся с 7 до 8%.nКастилья Леон и Кастилья Ла Манча так же изучают возможность повышения этого налога, так же как Андалузия и Балеарские острова. В Мадриде и Арагоне повышать данный налог пока не собираются.nНапомним, в 2011 году автономные округа получили 4 миллиарда евро в результате выплаты гражданами передаточного налога, на 20% меньше, чем в 2010 году.

Ниссан показал модернизированный суперкар GT-R

Компания Nissan представила обновленный суперкар GT-R, продажи которого на европейском рынке начнутся весной следующего года.nnСуперкар получил новые инжекторы для шестицилиндрового би-турбо двигателя объемом 3,8 литра, другой перепускной клапан и доработанный поддон картера. Мощность мотора осталась прежней — 550 лошадиных сил. Динамические характеристики обновленного купе пока не сообщаются, однако они, вероятно, тоже не изменятся. «Сотню» Nissan GT-R способен набирать за 2,84 секунды.nnПомимо этого, модель оснастили модернизированными передними амортизаторами, пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости. По словам представителей компании, доработки позволили снизить центр тяжести, сделать рулевое управление чуть острее и улучшить стабильность автомобиля в скоростных поворотах.nТакже была увеличена жесткость кузова за счет дополнительных усиливающих элементов в передней панели.nОжидается, что стоимость обновленного суперкара слегка увеличится. Точная сумма пока не называется.nИсточник: motor.ru nn

Омар Шариф напал на женщину!

Голливудская легенда, великий актер Омар Шариф (79 года) ударил женщину во время кинофестиваля в Катаре.nnЭто произошло прямо на красной ковровой дорожке. Перед камерами. nnКогда актер остановился в том месте, где звезды позируют перед фотокамерами, одна из журналисток приказала ему не задерживаться, а проходить дальше.nnНе выдержав, Шариф оскорбил репортера на арабском языке, а затем ударил.nnДля Омара это не первая выходка подобного рода.

Телевизор убивает

Время, проведённое перед голубым экраном, отнимает у человека почти пять лет жизни. К такому выводу пришли австралийские учёные, проанализировав таблицу, составленную на основе данных Национального бюро статистики и информации.nnКаждый час, проведённый перед экраном, отнимает 22 минуты жизни у человека. Причём эта цифра актуальна для людей, старше 25 лет. По подсчётам ученых из Австралии, человек проводит перед телеэкраном примерно шесть часов в день. В результате вычислений был сделан вывод: телевизор в среднем сокращает продолжительность жизни на 4,8 года.nДля исследования была составлена контрольная группа людей, которые вообще не смотрят телевизор. Результаты эксперимента показали, что ежедневный просмотр телепередач производит на организм эффект, подобный тому, что оказывают такие вредные привычки, как курение, пассивный образ жизни и переедание. Кстати, телевизор провоцирует ожирение из-за малой активности и употребления закусок перед экраном. А ведь как приятно повесить «ящик» на кухне и за просмотром интересных передач подкладывать и подкладывать на тарелочку один кусочек за другим…nВ своих предыдущих исследованиях, посвящённых влиянию телевизора на человека, учёные из Австралии пришли к выводу, что просмотр телевизионных передач по четыре часа в день является толчком к развитию сахарного диабета второго типа, связанного с ожирением.nИсследование утверждает, что сидячий образ жизни и чрезмерный просмотр программ ведёт к развитию метаболического синдрома, связанного с нездоровым образом жизни. Однако ситуацию можно исправить, выполняя физические упражнения во время просмотра телепередач. Однако… вряд ли кто-то видел таких «физкультурников».nИсточник: http://iport.info nn