В Санкт-Петербурге маршрутка столкнулась с трактором, 9 человек находятся в больнице

Как нам сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сегодня, 2 ноября, в начале десятого утра, в Красносельском районе Санкт-Петербурга возле дома № 8 по проспекту Буденного (поселок Володарский) произошло ДТП, в результате которого пострадало 9 человек.nВ пресс-службе уточнили, что на дороге столкнулись маршрутное такси № 635 и трактор. На момент аварии в  маршрутке находилось 14 человек, 9 из них потребовалась госпитализация.nИнформация о состоянии пострадавших отсутствует.nОбстоятельства ДТП выясняются.

На паромных линиях России вводятся новые правила

Планируется, что с марта 2013 года на паромной линии Петербург-Стокгольм-Таллин-Петербург нужно будет проходить пограничный контроль и при въезде, и при выезде из страны. При нынешней технологии эта процедура будет занимать до четырех часов.nВ связи с этим Таллинский порт, при поддержке МВД Эстонии,  обратился к МВД России по поводу обеспечения более В Екатеринбурге вместо ям появились портреты чиновников» /v-ekaterinburge-vmesto-yam-poyavilis-portrety-chinovnikov-4103″гладкого прохождения границы пассажирами паромной линии.nСейчас со стороны Эстонии поступило предложение об установке автоматических ворот прохождения пограничного контроля пассажиров на линии Таллин-Петербург.  Планируется, что для пограничного контроля будут привлекаться силы из других подразделений, а также произведутся преобразования для получения дополнительных ресурсов.  И именно установка автоматических ворот в порту является одной из до сих пор  не использованных возможностей улучшения ситуации.nМежду тем, как сообщалось ранее, губернатор Петербурга предложил изменить режим пограничного контроля для пассажиров паромов, следующих из Финляндии. Общаясь с  президентом Финляндии Георгий Полтавченко обратил  его внимание на ситуацию с изменением порядка прохождения пограничного контроля для россиян, следующих на пароме из Петербурга по маршруту, пролегающему сразу через несколько государств, входящих в Шенгенскую зону.  По мнению главы Петербурга, это может привести к снижению туристического потока между странами.

В Петербурге ищут опасную для здоровья клубнику

В магазинах Санкт-Петербурга появилась китайская клубника, которой можно отравиться.nn
nnСпециалисты Роспотребнадзора ищут замороженную клубнику, поступившую в Санкт-Петербург из Китая, сообщает «Доктор Питер».nnВсего, по словам поставщика, в город поступило три партии клубники общим весом 80 тонн. В Германии, куда поступило 15 партий, клубникой отравились 11 тыс. человек. Читать далее «В Петербурге ищут опасную для здоровья клубнику»