Авария поездов метро в Китае

Сегодня, 27 сентября, в результате столкновения двух поездов в метрополитене Шанхая пострадали более 270 человек. nnАвария произошла возле одной из центральных станций шанхайского метро, недалеко от популярного среди туристов Сада Юй Юань. Из-за неисправности сигнального оборудования работникам метрополитена пришлось координировать движение поездов по телефону, и это привело к тому, что один из поездов врезался в хвостовые вагоны другого. Движение на ветке было остановлено, около 500 человек эвакуировали. nnК счастью, ни один из пострадавших не получил критических повреждений, большинство поступили в больницы с ушибами, переломами, а также травмами головы.nnРуководство метрополитена на своем микроблоге разместило сообщение с извинениями за происшедшее и пообещало провести расследование инцидента. Позднее пост был удален без каких-либо объяснений.nnСледует отметить, что Шанхайская подземка является крупнейшей в мире с общей протяженностью — 420 километров.

В Киеве на путях метро оказался человек

30 июля 2012 в 18:10 на 7 минут было В Польше в страшной аварии погибли украинцы» приостановлено движение поездов на Святошинско-Броварской линии. Причиной остановки стало нахождение постороннего лица  на пути на участке между станциями «Днепр» и «Гидропарк». Об этом сегодня сообщила пресс-служба Киевского метрополитена.nnКогда с контактного рельса сняли напряжение сотрудники милиции бросились ловить мужчину. При задержании тот вел себя кране неадекватно и категорически отказывался уходить с пути. К нарушителю пришлось применить силу, после чего он был отправлен в психиатрическую больницу.nnВ 18:17 движение поездов на линии было восстановлено.

В Италии будут курсировать поезда-отели

В ближайшие недели в Италии состоится запуск новых поездов Trenhotel компании Arenaways, которые будут курсировать из Турина в Бари и Реджо-ди-Калабрия.nГлавная особенность  этих поездов состоит в том, что все купе по структуре являются  максимально приближенными по обстановке к номерам в  отелях.  В каждом купе находится туалет и душ, а также комфортабельные кресла, имеющие откидывающуюся спинку,  которая напоминает кресла в бизнесс-классе самолетов.n /wp-content/uploads/2012/07/330353.jpg» nНовый поезд  будут курсировать по маршруту  Турин в Бари —  Реджо-ди-Калабрия  с остановками в Асти, Алессандрии, Генуе, Специи, Фодже и Вилле-Сан-Джованни.nЗапуск поездов-отелей изначально планировался в начале июня, но, по разным причинам,  несколько раз откладывался.  Но представители компании уверяют, что уже все препятствия практически устранены  — больше сбоев не произойдет и в ближайшее время произойдет запуск чудо-поезда.

Поезда вновь пошли по Транссибу

Движение поездов на участке Транссибирской магистрали, где сошел с рельсов грузовой поезд, полностью восстановлено.nКак сообщили в пресс-службу ГУ МЧС по региону, восстановление контактной сети на движение грузовых и пассажирских поездов не влияет. Движение поездов запущено в обе стороны.nАвария произошла в субботу, 12 января, на железной дороге в Иркутской области. С рельсов сошли более 20 вагонов с углём, с которыми столкнулся встречный поезд. Погибли машинист и его помощник. Авария парализовала движение нескольких пассажирских поездов.