В Чехии стали известны результаты выборов в сенат

В Чехии завершились парламентские выборы. Впервые в ситории страны победила оппозиция. Левые партии  получили конституционное большинство в верхней палате парламента.nnПодобный исход выборов эксперты предсказывали заранее. Опросы показали, что население недовольно правоцентристским правительством, в частности политикой жесткой экономии и скандалами вокруг взяточничества.nnСоциал-демократическая партия получила тринадцать мандатов из двадцати семи. Всего левые впервые получили 49 голосов, что составляет конституционное большинство.nnЛевые силы были представлены в сенате и до голосования. Однако отныне социал-демократам не придется полагаться на коммунистов в продвижении своих проектов.nnС правящей Гражданской демократической партии избрали четырех сенаторов. По два мандата получили «ТОР09» и христианские демократы.nnВыборы сенаторов проходят в Чехии каждые два года. Граждане избирают треть членов верхней палаты парламента.nnДля гражданских демократов результаты стали очередным ударом после поражения на региональных выборах. Вскоре партию ждет новое испытание — рассмотрение в нижней палате законопроекта о повышении налога на продажи.

На Леди Гагу уронили столб

10 июня на своем концерте в Окленде (Новая Зеландия), в рамках мирового турне, Леди Гага получила производственную травму, а именно удар по голове. Во время исполнения песни «Иуда», один из танцоров, случайно уронил столб, который ударил певицу прямо по голове.nКак сообщила в своем Twitter визажист певицы Тара Савело (Tara Savelo), в результате удара поп-дива получила сотрясение мозга, однако в целом чувствует себя хорошо. «Не могу поверить, что она закончила шоу», — написала Савело.nСама же Гага извинилась перед своими фанатами за инцидент и попросила за нее не волноваться. По неподтвержденной информации, сотрясения мозга у певицы в итоге обнаружено не было.

Под Судаком произошло лобовое столкновение машин

В окрестностях Судака в результате встречного столкновения двух автомобилей пострадали шесть человек, сообщает портал ikrim.net .nПо данным пресс-службы Управления ГАИ в Крыму, на дороге между судаком и селом Грушевка водитель автомобиля ВАЗ-21099 1987 года рождения выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем «Мазда», которым управлял водитель 1986 года рождения, двигавшимся навстречу.nВ аварии водители ВАЗ-21099 получил телесные повреждения, водитель «Мазды» получил перелом колена. Трое пассажиров ВАЗ-21099 1982, 1986 и 1984 года рождения получили ушибы и переломы, в том числе последний пассажир получил переломы позвоночника и таза. Пассажирка «Мазды» 1960 года рождения получила сотрясение мозга и гематомы.