Bass к участникам присоединилась бабушка и станцевала зажигательный танец.nnПриз бабушка не получила, но зрители были довольны.

Во Львове во время Чемпионата Европы по футболу «Евро 2012» состоялся масштабный художественный фестиваль «FаnARTia. ФанАРТия».nnКаждый день проекта был посвящен отдельной сфере культуры: литературе, роковой, этнической, джазовой и симфонической музыке.nnНо особое внимание организаторы проекта уделили программе электронной музыки, которую выделили в отдельный блок FаnARTia: Electronic Days.nnЦелью проекта «ФанАРТия» была предоставить любителям искусства «вживую» встретиться со своими кумирами.nНа одном из мастер-классов по Drum\

Болгария против эвтаназии

Депутаты болгарского парламента не разрешили эвтаназию для неизлечимо больных людей. 59 голосов «против» и 29 «воздержавшихся» — с таким результатом болгарский парламент проголосовал в первом чтении за представленный законопроект, разрешающий эвтаназию неизлечимо больных людей. «За» проголосовало всего 13 депутатов.nnЗаконопроект предполагал проводить эвтаназию по личному заявлению пациента в присутствии нотариуса, и, когда состояние больного не позволяет это сделать – по просьбе супруга/супруги, совершеннолетних детей или родителей. Законопроект предусматривает, что просьбы об эвтаназии будут рассматриваться специальной комиссией из пяти человек: трех врачей, один из которых — психиатр и двух адвокатов. Решение принимается единогласно и может быть обжаловано.nnИнициаторы законопроекта аргументировали, что пациент должен иметь право выбора между жизнью и смертью, если его страдания невыносимы. С их слов, жизнь хороша, когда она полезна. Эвтаназия должна стать высшей формой гуманизма.nnПротивники же законопроекта заявили, что этот закон превратит врачей в палачей. Кроме того, есть большие сомнения, что найдется врач, готовый выполнять эвтаназии.nnМедицина достигла определенных высот и продолжает развиваться, а значит у больных есть надежда.nЧеловек должен иметь выбор, но не на вещи, которые противоречат Божьим заповедям, одна из которых — «не убий».

В Голландии построили мост ниже уровня воды

В ходе реконструкции форта XVII века Fort De Roovere в Голландии перед архитекторами встала нетривиальная задача. Необходимо было перебросить мост через ров, который окружает земляной вал, для возможности посещения форта туристами. Но спроектировать его конструкцию так, чтобы новоиспеченное сооружение оставалось фактически невидимым.nnТакой Moses Bridge (мост пророка Моисея), перед которым по легенде расступились воды Красного моря, был спроектирован голландским бюро Ro&Ad Architecten. Все требования и пожелания при создании проекта были учтены: мост находится ниже уровня воды и это создает впечатление, будто вода просто расступилась.nnСледует отметить, что проект Ro&Ad заслуживает внимания не только благодаря оригинальности замысла, но и из-за инновационного материала, который был использован в строительстве. Это модифицированная древесина Accoya, которая прошла ацетилирование, а также ряд других обработок, благодаря которым она стала «самой долговечной» (срок службы около 50 лет).nnПомимо того, что Ассоциация голландских архитекторов признала «Мост Моисея» самым лучшим строением 2011 года, авторы проекта вошли в число финалистов конкурса Dutch Design Awards 2011 — жюри признало идею гениальной.

В Киеве скоро появится китайский «Воздушный экспресс»

Согласно информации Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, правительство Китая приняло положительное решение по контракту на строительство в Киеве национального проекта «Воздушный экспресс»,  который предусматривает строительство скоростного железнодорожного сообщения между ст. «Киев-Пассажирский» и международным аэропортом «Борисполь».nРуководство города считает, что данный проект  «спасет» Киев от транспортного коллапса. Сейчас пассажиропоток  из аэропорта «Борисполь» сегодня достигает  30 тысяч пассажиров в сутки и продолжает постоянно расти.nРешение правительства Китая фактически позволит начать финансирование проекта сразу же  после уплаты комиссионного взноса со стороны Украины. Сейчас Госинвестагентство  проводит срочные процедуры, необходимые для оплаты сбора.nНапомним, что  кредитное соглашение на финансирование реализации проекта «Воздушный экспресс» между Экспортно-импортным банком Китая и Госинвестпроектом было подписано еще 20 июня 2011 года в рамках визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Украину. В рамках соглашения предусматривается предоставление средств в размере до $372 млн.nСтроительство скоростного экспресса между аэропортом Борисполь и центральным железнодорожным вокзалом Киев рассчитано на 18-20 месяцев. Срок окупаемости национального проекта  должен составить 25 лет.

В Лондоне откроют самый большой плавучий аэропорт в мире

На днях архитекторы представили проект футуристического аэропорта Boris Island, который позволит в опреленной мере снять нагрузку на действующий аэропорт в Лондоне.nАэропорт, имя которому дали в честь мэра британский столицы Бориса Джонсона, в проекте похож на корабль пришельцев. Как уверяют автры проекта аэропорт может быть воплощен в жизнь уже в скором будущем.nn

 Согласно планам компании Gensler, разработавшей проект, аэропорт будет включать в себя четыре взлетно-посадочные полосы, расположенные на поверхности моря и крепящиеся непосредственно к морскому дну. Предполагается, что новый аэропорт будет расположен поблизости от центрального лондонского аэропорта Хитроу, в море, образуя собой своеобразный остров — Boris Island.nРуководитель проекта Иан Мулкахи заявил, что в силу своей конструкции аэропорт может быть расположен в очень удобном месте, создавая оптимальный курс для самолетов и не мешая миграционным путям птиц.nНесмотря на оригинальность проекта, руководитель уверен, что будут использованы стандартные технологии. Кроме того, в дальнейшем можно будет ограничить авиасообщение одним только морским аэропортом, что продвинет Лондон по пути к званию эко-города.nНа строительство нового аэропорта плануруют выделить 23 миллиарда фунтов стерлингов и закончить его до 2026 года.

В сентябре донецкие власти представят в Кабмин Украины проект метро

Заместитель городского головы Донецка Владимир Тарабановский сообщил о том, что уже готов проект наземного метро для Донецка. Он  был разработан харьковским институтом «Метропроект».nТарабановский  отметил, «часть дороги будет наземная, часть — эстакадная, протяженность линий составит 52 километра».nПо проекту предусмотрено три направления от а/c «Центр»: в направлении к Ветке и далее железнодорожному вокзалу и аэропорту, вторая линия пойдет к Ленинскому проспекту и далее на Текстильщик, а третья — через Мотель, она должна соединить центр с Пролетарским и Буденновским районами.nЧиновник сообщил, что в первой декаде сентября проект будет представлен в правительство,  и для утверждения.  Планируется, что часть средств будет из бюджета, а остальные выделят частные компании.nСтроительство должно завершиться в 2015 — 2016 году.

В США бомжи используются в качестве оборудования Wi-Fi

Необычную маркетинговую компанию в рамках благотворительного проекта проводит фирма BBH Labs. Она задействует бездомних людей из американского города Остин, штат Техас, в качестве «раздатчиков» мобильного интернета. nnОрганизаторы акции привлекли 13 местных бездомних к участию в проекте. Всех бомжей одели в футболки с надписью «Я хотспот» и выдали им 4G-роутеры.nnПеред тем, как воспользоваться интернетом, нужно перевести определенную сумму пожертвования (оплата производится через PayPal) на счет «бездомного хотспота». Затем, желающие могут подключиться к 4G-роутеру, и выйти в интернет через Wi-Fi со своего мобильного устройства.nnПримечательно, что все пожертвования, которые делают пользователи, получат бездомные, выступающие в роли хотспотов.nnНа сайте Homeless Hotspots («Бездомные хотспоты») можно ознакомиться с биографиями людей — участников проекта, а также посмотреть на карте, где в данный момент находится тот или иной «хотспот».nnОтметим, что проект действует в экспериментальном режиме и уже собрал смешанные отзывы в Twitter. nnНекоторые счтитают, что это правильно — дать бездомным работу, другие же, наоборот, критикуют BBH Labs за «использование людей в качестве оборудования».

В Ульяновской области построят новую птицефабрику

Проект ООО «ИСКРА-СХ», в рамках которого в селе Таволжанка Карсунского района Ульяновской области будет построена новая птицефабрика, присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта.nnКак уточнили в региональном минсельхозе, это даст инвесторам возможность воспользоваться особыми преференциями: для них предусмотрена нулевая ставка по налогу на имущество, а также пониженная (13,5%) ставка налога на прибыль на срок окупаемости инвестиционных затрат, но не более пяти лет.nСоответствующее распоряжение готовится в правительстве Ульяновской области области.nПроект предполагает строительство птицефабрики замкнутого цикла мощностью более 4,6 тысячи тонн мяса цыплят-бройлеров в год в живом весе. Объем инвестиций составит более 520 миллионов рублей. На птицефабрике будет создано 126 новых высокооплачиваемых рабочих мест, — пояснили в минсельхозе Ульяновской области.nПосле завершения срока действия льгот, в 2018 году, планируемый объем налоговых поступлений ООО «ИСКРА-СХ» в консолидированный бюджет региона составит более 20 миллионов рублей.nn

Британские нудисты отметили «Фестиваль дикой природы»

В минувшие выходные в Оксфордшире состоялся «Фестиваль дикой природы». На этом мероприятии несколько десятков человек приняли участие в показательной акции — массовом «голом купании» в холодных предосенних водах местного озера.nВсего в фестивале приняли участие примерно 10 тысяч человек – все они прибыли в поместье Корнбери Парк для того, чтобы послушать музыку, посмотреть театрализованные представления и отведать блюда национальной кухни.nНо, некоторым этого показалось мало, и коллекцию положительных эмоций они решили дополнить изрядной порцией адреналина.nБританские нудисты смогли доказать, что они — одни из самых креативных и лихих в мире.nЦелью акции было установление нового мирового рекорда по обнаженному купанию. Но, к сожалению, они забыли посчитать количество «спортсменов». Судя по фотографиям, в игре приняли участие только несколько десятков нудистов.n /wp-content/uploads/2012/08/383654845.jpg» nА мировой рекорд по «этому виду спорта» составил 400 человек. Кстати, он был установлен в прошлом году и тоже в  Великобритании.nПравда, у мероприятия была еще одна цель — ознаменовать запуск нового международного проекта «Секретное купание». И его инициатором стала группа энтузиастов, которая ранее прославилась проектом «Секретное кино».n»Секретное кино» — Голые регбисты проиграли женщинам» /golye-regbisty-proigrali-zhenshhinam-822″проект клубного типа , предлагающий участникам просмотр различных кинолент в тесном дружеском кругу. Но действие происходит не в кинотеатре или перед экраном телевизора, а в самых необычных местах. Сеансы происходят по разным адресам,  место и время держатся в секрете,  члены клуба  их узнают только за несколько часов до начала.nПримерно по такому же  сценарию будет реализовываться проект  «Секретное купание». Раз в месяц «посвященные» будут встречаться в каком-то живописном уголке природы и осуществлять заплыв нагишом. Время и место будут объявлены только в самый последний момент и только членам секретного сообщества.

Водителей общественного транспорта хотят лишить льгот

По инициативе депутатов от Партии регионов водителей общественного городского транспорта собираются лишить социальных льгот. Об этом журналистам сообщил народный депутат от оппозиционной фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Павловский.nnОн рассказал, что на заседании Комитета по вопросам труда и социальной политики большинство в составе представителей Партии регионов и Коммунистической партии Украины приняли законопроект № 10503, который предусматривает лишение ряда льгот для водителей трамваев, троллейбусов, автобусов и другого городского транспорта.nn»Проектом также предусматривается лишения этой категорий граждан права на пенсию по выслуге лет. Согласно действующему закону, мужчины-водители имеют право выхода на пенсию в 55 лет, а женщины — в 50″, — уточнил Павловский.nnПо его словам, основной причиной этих действий инициаторы законопроекта указали «значительное улучшение условий труда водителей городского транспорта за последние годы».nn»Этими действиями регионалы в очередной раз доказали, что они могут делать, что угодно в этой стране», — возмущен Павловский.nnНародный депутат также объяснил, что данный законопроект нарушает ст. 92 Конституции Украины относительно социальной защиты и пенсионного обеспечения граждан.n