Благодаря метровому ирокезу японец попал в Книгу рекордов Гиннеса

Уже достаточно много  человек попало в Книгу рекордов Гиннеса  благодаря своим волосам. Вот и популярный японский дизайнер Кадзухиро Ватанабе оказался здесь также по этой причине – в настоящее время он носит самую высокую прическу в мире.nСвой оргинальный ирокез японский модельер Кадзухиро Ватанабе начал отращивать еще с 15 лет. Таким образом молодой человек хотел выделиться из толпы своего народа. Похоже, что ему удалось это сделать.n /wp-content/uploads/2012/09/Irokez.jpg» nВ 2011 году японец попал в Книгу рекордов Гиннеса  за самую высокую прическу в мире. Над его шевелюрой трудились два стилиста. Чтобы поставить ирокез вертикально, использовали больше одной банки геля и целых три банки спрея для волос. Результат получился потрясающий. И, похоже, Кадзухиро Ватанабе удалось выделиться не только из толпы своего народа, но и вообще из толпы.nНапомним, что Книга рекордов Гиннеса издается на 22 языках в более, чем 100 странах мира. В 2013 году издатели собираются продать около 2,7 миллиона экземпляров. 

Во время кругосветного плавания Лауру Деккер доставали тараканы

Вчера Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым именем рекордсмена. Ею стала голландская школьница Лаура Деккер, которая совершила одиночное кругосветное плавание.nnДеккер отправилась в плавание на борту восьмиметровой яхты «Гуппи» 20 января 2011 года, завершив его в эту субботу. nnЛюди радостно встречали ее в порту Сент-Маартен. Девушка, отпраздновавшая в пути свое 16-летие, стала самой юной жительницей Земли, которой удалось обогнуть планету по воде в одиночку.nnСледует отметить, что этого события могло и не быть. Власти Нидерландов всячески пытались не допустить это путешествие, опасаясь за жизнь юной девушки.nnПредставители Книги рекордов Гиннесса заявили, что не признают больше подобных рекордов, чтобы не создавать прецедентов, когда все более юные подростки будут пытаться совершить опасное путешествие.nИнтерес Лауры Деккер к морю неудивителен. Она родилась на яхте у берегов Новой Зеландии в то время, когда ее родители совершали семилетнее путешествие вокруг света.nnПервую яхту ей подарили в 6 лет. Плавать в одиночку Лаура начала в 10-летнем возрасте.nМама девочки вначале выступала против ее кругосветного путешествия, потом дала согласие, а отец поддерживал идею дочери с самого начала.nnЗа время своего длительного путешествия она успевала заниматься серфингом, делать уроки, плавать с аквалангом, нырять со скал и даже научилась играть на флейте.nУспешно завершить плавание Деккер помогли частые заходы в порты, где она отсыпалась и делала легкий ремонт яхты.nnВ своем блоге, который Лаура вела во время путешествия, она жаловалась на плохую погоду, строгие таможенные и технические проверки, разорванные ветром паруса и на два опасных сближения с большими сухогрузами. Но больше всего ее доставали тараканы, от которых так и не удалось избавиться.

Художник превратил улицу Лондона в крутую 3D скалу

Необычная картина появилась на улице Лондона. Дуэт столичных художников 3D Joe and nMax нарисовал огромный 3D рисунок прямо посреди улицы в Лондоне. Он выглядит настолько реалистично, что жители Лондона и особенно туристы, оказавшись в районе Кэнери-Уорф, ходят по тротуару очень осторожно, поскольку он совсем недавно превратился в скалу с крутыми обрывами.nnБританский художник Джо Хилл был приглашен компанией Reebok для того, чтобы он нарисовал прямо посреди улицы огромное трехмерное изображение водопада и крутой скалы. Результат превзошел все ожидания.nХудожник отметил, что он смог побить два рекорда Гиннеса. Эта картина является не только самой длинной, но и самой широкой из анаморфированных (т.е. трехмерное изображение сжато по горизонтали).nnМасштабный стрит-арт Хилла занял 1160,45 квадратных метров, и это, действительно, новый мировой рекорд.nТакже художник сказал о том, что безумно рад тому создавать свою художественную работу именно в Лондоне, в самом его сердце. И ему очень приятно вернуть пальму первенства 3D живописи Британии, в которой это искусство и зародилось.

Лабрадор Тагги прославился благодаря пластиковым бутылкам

Всемирно известная Книга рекордов Гиннесса – это не только сборник мировых рекордов в мире людей. Также она включает рекорды, которые установлены «Ежик в тумане» станет звездой рекламы» в мире животных и природных величин.nЗа 57 летнюю историю в Книгу вошло немало удивительных, а порой очень странных рекордов. Но особо умиляют рекорды, установленные братьями нашими меньшими.nТак, лабрадор по кличке Табби Сандры Гилмор из Великобритании за последние шесть лет помог сдать в переработку почти 30 тысяч пластиковых бутылок. Старательный песик собирает бутылки во время ежедневных прогулок, сминая и отдавая их хозяйке.n /wp-content/uploads/2012/07/dog-2.jpg» nБлагодаря этому рекорду природоохранная организация Гринпис сделала собаку своим почетным членом.