В Таиланде арестовали насильников российских туристок

Агентство Assosiated Press со ссылкой на полицию Таиланда  сообщило о том, что в среду на курорте Патайя были арестованы трое подозреваемых в изнасиловании двух российских туристок.nНапомним, что в ночь на 25 декабря две россиянка были ограблены и изнасилованы в Патайе.nНеизвестные, угрожая пистолетом, посадили девушек в машину и вывезли из города в близлежащий лесопарк. Россиянок избили, отобрали у них мобильные телефоны и деньги, после чего изнасиловали и бросили в лесу. Местные жители помогли туристкам обратиться в полицию, откуда они были госпитализированыnРуководство полиции города и провинции Чонбури взяли расследование на особый контроль. По словам генерал-лейтенанта Джарумпорн Сурамании, подозреваемых удалось опознать по записям камеры видеонаблюдения одного из хозяйственных магазинов.

Российский бейсер Валерий Розов установил новый мировой рекорд

Известный российский альпинист, бейсер и двукратный чемпион мира по парашютному спорту Валерий Розов установил новый мировой рекорд. В индийских Гималаях россиянин совершил первый в истории бейс-прыжок с северной стены горы Шивлинг с высоты 6420 метров.nВалерий Розов совершил бейс-прыжок в вингсьюте. Прыгнув со скалы, спортсмен пролетел более 4 километров по горизонтали со скоростью около 200 км/час.nСледует отметить, россияне были первыми, кто впервые покорил гору Шивлинг, высота которой составляет 6543 метра.

Россияне верят в Путина, но не ожидают улучшений

По информации  социологического Левада-центра,  который проводил исследование на тему экономического состояния России,  38% опрошенных считают, что «самые тяжелые времена еще впереди»,  21% — что они уже наступили и только  26,1% — что худшее уже позади.nПодавляющая часть  россиян оценивает экономическое  положение страны как среднее, при этом они не ждут замедления инфляции и уменьшения безработицы и не рассчитывают на улучшение жизни в ближайший год-два, но все-таки поддерживают президента Владимира Путина.n12,3%  россиян считают, что в этом году произойдет повторение экономического кризиса в с стране, а 42,8% опрошенных ответили на этот «скорее да, чем нет».nЗа последний год жизнь 57,7% респондентов  не изменилась, из них  49,4% считают, что так и останется, только 16% ждут «некоторых улучшений».nСамой частой и серьезной пре к правительству является то, что оно «не в состоянии справиться с ростом цен, падением доходов населения» (44,9%) и  «не может обеспечить людей работой» (30,2%).nПри этом большинство опрошенных все же  одобряют деятельность Владимира Путина: 14,6% «безусловно» и 45,3% — «скорее да». Только 6,4% россиян затруднились с ответом.nОтметим, в мае сообщалось, что электоральный рейтинг Владимира Путина вырос до 55% и практически вернулся к уровню 2010 года.

Россияне начали массово скупать крымскую недвижимость

Примерно половину покупок всей недвижимости в Севастополе этим летом совершили граждане России.nРоссияне готовы покупать однокомнатные «хрущевки» в Крыму за 37 тысяч $.n»С приездом россиян на отдых в Севастополь повышенный интерес к своей выставленной на продажу недвижимости отмечают продавцы ликвидных объектов. Часто это небольшие квартиры для отдыха – это и есть основной запрос россиян. Молодые семьи предпочитают однокомнатные квартиры, семьи с детьми – небольшие двухкомнатные варианты, но обязательным условием является близость к морю», — рассказала менеджер севастопольского агентства недвижимости «Мультидом» Виктория Михайлова.nКак отмечает специалист, российские граждане охотно покупают недвижимость в «шаговой доступности» к зоне морского отдыха, но в Севастополе такое жилье, выставленное на продажу, – редкость. Да и цены на подобные объекты отньдь не являются бросовыми. Поэтому, зачастую, берут то что стоит меньше.nТак, однокомнатная квартира в «хрущевке», требующая ремонта, будет стоить в этом районе около 37 000 у.е. Но эту цену, часто пугающую украинцев, проживающих в других регионах страны, россияне считают нормальной.

Россияне приговорены к тюремному заключению за беспорядки в Варшаве

Пресс-секретарь Варшавского окружного суда Войчех Малек сообщил, что за участие в  драке в день матча между сборными России и Польши польский суд приговорил двух российских болельщиков к нескольким месяцам тюрьмы.n15 июня  суд центрального района Варшавы вынес 23 приговора, и только один из них был  оправдательный.  Кроме поляков, среди осужденных есть два испанца  и два гражданина Российской Федерации. Все они были приговорены к тюремному заключению. Известно, что один из россиян получил до трех месяцев лишения свободы, второй — до двух.nПрактически все местные  фанаты, участвовавшие в драке, отделались денежными штрафами в 150 долларов и условными сроками в тюрьме — от 3 до 12 месяцев.nСейчас еще четверо россиян ожидают суда, так как в их деле оказалось недостаточно доказательств. Марчин Лоховський,  пресс-секретарь окружного суда Варшава-Прага, сообщил, что они были арестованы на три месяца, чтобы дать полиции закончить расследование, которое требует больше времени.nТакже Лоховський отметил, что сейчас идут слушания по делу еще двух российских граждан, одного из которых обвиняют в инциденте с файером, другого судят за выход на поле во время матча.nВсего во время беспорядков 12 июня  2012 года польской полицией в Варшаве  было задержано 184 человека. Среди них — 156 поляков, 25 россиян, испанцы, венгр и алжирец.