Google не смог уничтожить сайт goggle.com

Комиссия Национального арбитражного форума США (NAF) приняла решение отклонить жалобу компании Google на сайт goggle.com.n nНапомним, что несколько месяцев назад, опираясь на положение Единой политики по урегулированию споров, позволяющей владельцам зарегистрированных торговых марок забирать домены у киберсквоттеров в досудебном порядке, Google потребовала закрыть сайт goggle.com. nnНо Дэвид Цумрик, на чье имя зарегистрировано goggle.com, представил на рассмотрение комиссии документ, где сказано о договоренности бывшего владельца спорного домена, компании Knowledge Associates и Google о «сосуществовании».nnЦумрик утверждает, что соглашение перешло к нему вместе с доменом. Этот аргумент оказался достаточным для комиссии NAF, чтобы заявить, что спор выходит за рамки ее компетенции, так как касается споров о содержании договоров, и, как следствие, и об отказе о вынесении решения по жалобе.nnСледует отметить, что на сайте goggle.com пользователям предлагают принять участие в платной викторине, где в качестве призов обещают продукцию компании Apple. nnСайты с адресами, которые похожи на адреса популярных ресурсов, называются «тайпсквотерскими» и они рассчитаны на пользователей, которые опечатываются при вводе адреса оригинального сайта.

Андрей Аршавин больше не котируется

В пятницу на сайте на сайте РФС опубликованы фамилии 24 футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 с Северной Ирландией и Израилем.nnИгрок лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин в этот список не включили. Такое решение принял тренерский штаб национальной сборной России во главе с Фабио Капелло.

Братья Кличко модернизировали свой сайт

Как сообщила пресс-служба братьев Кличко, на официальном сайте украинских боксеров-чемпионов появилась русскоязычная версия. До того на странице www.klitschko.com были только англоязычная  и немецкоязычная версии.nn»Мы сделали это: русская версия нашего сайта уже работает! Проверь  ее и дай нам знать, что ты о ней думаешь. Кстати, украинская  версия уже на подходе!», — сообщили Виталий и Владимир своим поклонникам на  страницах в социальных сетях.nnНа сайте можно не только ознакомиться с биографией и победами братьев, но и узнать, сколько еще дней  осталось до следующего поединка одного из них. Об этом сообщает электронный циферблат. На сайте можно посмотреть постер и узнать подробности предстоящего поединка Кличко-старшего с поляком Томашем Адамеком, а также приобрести  оставшиеся в продаже билеты на этот бой.nnНапомним, что Виталий Кличко встретится на ринге с Томашем Адамеком 10 сентября во Вроцлаве (Польша).

В Таджикистане разблокировали 131 сайт, включая ВКонтакте

РИА Новости сообщили интересные данные относительно недавней блокировки сайтов правительством Таджикистана. Как им рассказали три источника из компаний интернет-провайдеров, во вторник вечером Служба Связи позвонила им и объявила о том, что предыдущее указание отменяется, и сайты можно разблокировать.nВообще, действия правительства Таджикистана довольно непонятны – то они запрещают пользоваться популярными ресурсами, то опять разрешают без особых видимых причин. В воскресенье Служба Связи сообщила, что распоряжение о блокировке сайтов было необходимо для проведения технико-профилактических работ. Так или иначе, в течение нескольких дней был наложен запрет на использование таких ресурсов, как ВКонтакте, applicaton-software.info, my.mail.ru, foto.mail.ru, m.blogs.mail.ru, rupolit.com, несколько блогов таджикских пользователей на платформе wolrdpress.com и местный аналог youtube topvideo.tj. Этот список неполный – всего в нем был 131 сайт, и в основном они содержали аудио и видео контент.

В Эстонии газовая фирма сделала себе рекламу на печах Освенцима

Небывалый скандал разгорелся в Эстонии. Местная компания GasTerm разместила у себя на сайте снимок концлагеря, написав: «Газовое отопление — удобное и эффективное».nНе понятно, чем руководствовались создатели этой рекламы, но она вызвала бурю негодования общественности. Ведь таким образом, GasTerm напомнил посетителям своего сайта о нацистских лагерях и печах, где сжигали тысячи людей.nСначала фото сопровождалось подписью: «Газовое отопление — гибкое, удобное и эффективное».nПод давлением общественности руководство компании распорядилось снять рекламный снимок, а на сайте мелким шрифтом под другой фотографией появилось извинение фирмы: «Если размещенная здесь раньше фотография причинила кому-то неудобство, мы приносим искренние извинения».nИсполнительный директор Gasterm Eesti OÜ Свен Линрос, оправдываясь, заявил, что снимок имел не рекламный, а информативный характер. По его словам, он был предназначен для узкого круга людей, которые разбираются в солнечном, геотермальном и газовом отоплении.n»Мы не хотели никого обидеть, и еще раз просим прощения у тех, чьи чувства задеты. Никакой связи с печами Освенцима здесь нет», — сказал он.nЛинрос также заверил, что его фирма ни в коем случае не занимается разжиганием межнациональной розни.nНынешний случай не первый для компании GasTerm. В День памяти жертв коммунизма и нацизма фирма вывесила на своем сайте снимок ворот в концлагере Освенцим с надписью «Arbeit macht frei» («Труд освобождает»).

Генпрокуратура России выпустит приложение для смартфонов

МОСКВА, 26 дек — РИА Новости. Генпрокуратура РФ в ближайшее время введет в действие приложения для iPhone и смартфонов на платформе Android, которые дадут пользователям доступ к новостям и плану проверок, сообщила в среду официальный представитель главного надзорного ведомства Марина Гриднева.n»В ближайшее время для пользователей мобильных устройств будут введены в действие универсальные приложения для мобильных платформ Android и iPhone, содержащие доступ к сервисам сайта Генеральной прокуратуры Российской Федерации «Сводный план проверок субъектов предпринимательства» и «Новости»», — сказала Гриднева.nКроме того, по ее словам, на официальном сайте Генпрокуратуры россияне смогут приложить к своему обращению необходимые документы, а их заявления будут регистрироваться за три дня. На сайте также открыта версия для слабовидящих.n»Также на сайте Генпрокуратуры России появится новый раздел «Статистические данные», благодаря которому пользователи смогут ознакомиться с основными статистическими данными о деятельности органов прокуратуры, включая сведения об использовании выделяемых бюджетных средств», — добавила Гриднева.n

Жители 20 штатов хотят выйти из состава США

На Интернет-сайте Белого дома продолжают появляться обращения американцев, которые подписываются под документами о намерении своих штатов выйти из состава США. На сегодня таких нашлось свыше 100 тыс. Свои петиции на сайте разместили жители 20 штатов — Арканзаса, Алабамы, Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Миссури, Монтаны, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона и Миссисипи.nn
Читать далее «Жители 20 штатов хотят выйти из состава США»

МТС выпускает виртуальную карту для безопасных платежей в Интернете

МТС объявляет о запуске сервиса «Виртуальная карта МТС Деньги», который позволяет абонентам компании оформлять виртуальную карту MasterCard на сайте МТС для безопасных покупок и платежей в Интернете.nВиртуальная карта «МТС Деньги» — это аналог обычной банковской карты, сервис позволяет совершать платежи в интернет-магазинах и на интернет-сайтах, принимающих банковские карты международной платежной системы MasterCard. Это безопасный платежный онлайн инструмент, так как пользователю не нужно указывать данные своей пластиковой карты – достаточно один раз оформить виртуальную карту прямо на сайте МТС и при необходимости пополнять ее. При этом код безопасности CVC2, один из реквизитов карты, необходимый для совершения платежа в интернете, каждый раз приходит в виде SMS и действует только на одну транзакцию в течение часа.nВиртуальная карта оформляется в разделе сайта МТС «Легкий платеж» . После регистрации карты на мобильный телефон абонента МТС поступают SMS-сообщения с номером карты, срок ее действия и кодом безопасности CVC2, который заказывается для каждого платежа на сайте или с помощью SMS. Виртуальная карта «МТС Деньги» выпускается с нулевым балансом для абонента один раз, а затем при необходимости пополняется со счета мобильного телефона через сайт оператора.n«Миллионы россиян уже оценили удобство покупок и оплаты различных услуг в интернете, но опасаются указывать реквизиты банковских карт и свои персональные данные при совершении онлайн-платежей. Виртуальная карта «МТС Деньги» помогает решить эти вопросы. Динамическая смена кода безопасности для каждого платежа позволяет избежать злонамеренного копирования данных, а удобный формат пополнения карточного счета – оперативно управлять остатком денежных средств на карте, — отметил директор департамента финансовых услуг МТС Дмитрий Панфилов. – Уверен, что новый финансовый сервис МТС будет также востребован, как и банковские карты «МТС Деньги», пользователями которых уже являются более миллиона наших клиентов»nПри выпуске виртуальной карты и совершении транзакций комиссия не взимается. При пополнении виртуальной карты со счета мобильного телефона комиссия составляет 1,5%.

Растем! У российского ОМОНа появился свой фан-клуб

Очень похоже, что работу ОМОНа в РФ пытаются «героизировать».  На днях общественные активисты открыли  сайт, который призван поддерживать полицию специального назначения. На странице заявлено, что она роздана, чтобы люди имели возможность более детально «познакомиться» с работой московского ОМОНа.nТакже пользователям предлагается «разобраться в провокациях, состоявшихся 6 мая 2012 на Болотной площади, и увидеть, каким образом сторонники оппозиции выдают защиту правопорядка за нападение на мирных граждан».nСоздатели сайта написали соответствующее обращение к юзерам сети, в котором говорится: «оставь свою подпись против лжи, за обычных людей, которые обеспечивали правопорядок и безопасность, а стали жертвами необоснованной травли. Прояви свою гражданскую позицию. Поддержи ОМОН».nВ основном, на сайте размещены различные материалы, которые направлены на оправдание действий российского ОМОНа. Также там есть примеры жестокости спецподразделений полиции других стран. Один из видеороликов, демонстрирующий эмоциональное давление на бойцов ОМОНа со стороны протестующих, называется  «Тупая курица провоцирует ОМОН».nИсходя из информации на сайте,  ОМОН ведет свою историю, начиная с Ялтинской конференции 1945 года, во время которой сотрудники советских спецслужб обеспечивали безопасность Сталина, Рузвельта и Черчилля.

На сайтах крымского правительства зазвучали песни о воинах-арабах

Как сообщает СЕГОДНЯ.ua, в эти выходные хакеры воспользовались отсутствием сотрудников техподдержки и взломали два сайта крымского правительства: Рескомитета по строительству и архитектуре и Министерства регионального развития и ЖКХ. Вместо информации о работе ведомств на главных страницах появился Песня, размещенная хакерами» href=»http://www.segodnya.ua/regions/krym/Hakery-postavili-na-sayt-krymskogo-pravitelstva-pesnyu-o-voinah-arabah-.html»ролик на арабском языке с песней о воинах-мусульманах . Взломщики даже оставили подсказку и представились как группа Hp-Hack.nЗавотделом программного обеспечения Управления делами Совмина АРК Роман Цыкунов объяснил нам, что хакеры, судя по всему, живут в Саудовской Аравии: «Ими была использована уязвимость версии сайта, но мы с атакой справились, а поиском киберпреступников будут заниматься в МВД, куда мы передали необходимые материалы».nВ пресс-службе крымской милиции нам сообщили, что проверка уже ведется, однако сообщать о ее результатах общественности пока рано.