В Севастополе назначен новый начальник милиции

Приказом МВД назначен новый начальник Управления МВД в Севастополе.nПо данным пресс-службы Кабинета Министров Украины, на должность начальника севастопольской милиции назначен Сергей Поготов, который ранее занимал должность начальника милицейского департамента общественной безопасности.nКак сообщалось ранее, с октября милицию в Севастополе возглавлял Александр Гончаров, в августе текущего года он получил звание генерал-майора милиции.

В Севастополе произошло фатальное столкновение маршрутки и «Опеля»

В пятницу, 30 ноября, рано утром в Инкермане на серпантинном подъеме произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса и автомобиля «Опель». Есть жертвы, пишет Севастопольская газета.nПассажирский автобус №103 «Богдан» около 7 утра отправился в рейс из Инкермана в Севастополь. Выезжая на серпантинный подъем, он столкнулся лоб в лоб с автомобилем «Опель», вылетевшим на встречную полосу.nЛегковой автомобиль смяло в лепешку. По словам очевидца, водителя и его пассажира из «Опеля» сотрудники МЧС вырезали вместе с сидениями.n— Поморосил дождик, дорога стала мокрой, поэтому водитель «Опеля» не справился с управлением, — говорит очевидец.nВ Госавтоинспекции Севастополя подтвердили информацию о ДТП.nИсточник: incidents.com.ua

Немецкие хирурги научили украинских специалистов устранять деформацию стоп за 1,5 часа

По статистике, в Украине более 80%  женщин страдают от деформации стоп. Помимо различных врожденных пороков, к серьезным проблемам приводит любовь к высоким каблукам.nПрофессор Ханс-Вернер Шпринґорум пояснил: «Из-за слишком высоких каблуков передняя часть стопы патологически нагружается. А это приводит к тому, что связи, которые удерживают переднюю часть стопы в нормальном состоянии, чрезмерно растягиваются». В Германии, немецкий профессор ежегодно проводит две с половиной сотни таких операций.nТеперь в Украине также появилась возможность  решать проблемы «болезни высоких каблуков» кардинально.nВпервые днепропетровские медики вместе с немецкими коллегами провели уникальную для Украины операцию на стопе, которая  дает возможность одним махом и без длительного реабилитационного периода решить проблему деформации стопы, от которой страдают преимущественно поклонницы обуви на высоких каблуках. А таких  среди украинок – большинство.nПервой пациенткой, на которой немецкие хирурги продемонстрировали чудеса ортопедической хирургии, стала пятидесятилетняя жительница Днепропетровска. К врачам она обратилась, когда уже даже обычные шаги наносили невыносимую боль. О красоте ног и речи не было, говорится в сюжете ТСН. За полтора часа у женщины — новые стопы. Кости и суставы хирурги сложили фактически заново.  Уже через несколько недель кости пациентки срастутся и будут как новые.nРанее тем, кто обращался к врачам, чтобы исправить дефект, необходимо  было перенести несколько операций, а теперь решить проблему можно всего за 1,5 часа.

Черное море бороздят корабли китайского флота

На днях случилось историческое событие. В воды Черного моря впервые зашли эсминец китайского флота «Циндао».» и сторожевой корабль «Яньтай».nВ Генштабе Вооруженных сил России подтвердили эту информацию. Корабли стоят на рейде Севастополя. Китайская сторона прибыла по неофициальному приглашению. Основная цель — изучение навигационных особенностей эсминца.nРанее этот отряд кораблей был задействован в Аденском заливе для борьбы с пиратами.nnКорабли пробудут на рейде Севастополя до начала августа – эсминец до 5 числа, а  «Яньтай» до 9 августа.

16 ноября начнется суд над севастопольским садистом

В Севастополе 16 ноября запланировано предварительное судебное слушание по уголовному делу в отношении российского гражданина, обвиняемого в сексуальных преступлениях против детей и в убийстве двух девочек.nПо данным пресс-службы прокуратуры Севастополя, злоумышленник обвиняется в убийстве, изнасиловании, растлении малолетних, вовлечении малолетних в преступную деятельность. Он проживал в Севастополе и в течение длительного времени совершал преступления в отношении детей 1993-2000 годов рождения. В апреле текущего года в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования была установлена причастность россиянина к совершению умышленного убийства двух девочек.nКак сообщалось ранее, в конце января прошлого года в Севастополе обнаружили тела пропавших в начале месяца девочек — Тани Мизиной и Насти Балябиной. Трупы 10-летних девочек со следами насильственной смерти были обнаружены на территории гаражного кооператива недалеко от места, где жили девочки. Милиция рассматривала как одну из версий убийства девочек убийство на почве сексуальных отношений. В марте милиция объявила, что убийство практически раскрыто.