Актер Григорий Антипенко рассказал подробности разрыва с Такшиной

Популярные российские актеры Григорий Антипенко и Юлия Такшина довольно долго не раскрывала причины своего расставания. И вот недавно Григорий рассказал о том как было все на самом деле.nnКак сообщил актер, инициатором разрыва отношений стал именно он, так как никогда не считал себя семейным человеком. «Нет никакой причины – просто надоело жить вместе, — говорит он, — Я в каком-то смысле сам для себя сотворил личную революцию. Это моя была инициатива. Я – интроверт, одиночка по жизни, не уживаюсь с людьми. К тому же абсолютно свободный человек и не люблю, когда кто-то чем-то ущемляет мою свободу. Меня невозможно закрепить никакими канонами, затащить в систему, даже в очень хорошую».nnГригорий добавляет, что не хотел предавать супругу, будучи в гражданском браке, и поэтому решил уйти из семьи:nn«Надо себе в этом признаться, просто по-честному разобраться с самим собой: можешь ты жить в семье, подчиняться правилам, которые тебе диктуют, или нет. Если можешь – живи, а если не можешь, то зачем обманывать близкого человека и себя? Начинаешь искать что-то на стороне, пытаешься компенсировать отсутствие того, чего тебе не хватает в этих отношениях. На этой почве возникает ложь. Я так жить не хочу, поэтому сказал, что будет правильнее, если мы по-честному расстанемся», — откровенничает актер.nНапомним, у Антипенко и Такшиной двое сыновей Ваня и Федя, которые остались с мамой.nn

В Варшаве «провалилась» под землю целая улица

В ночь с четверга на пятницу в центре Варшавы «провалилась» целая улица. Авария произошла на месте строительства второй линии метрополитена. nВо время проведения подземных работ лопнула водопроводная труба. Под большим напором воды грунт сильно просел.nСпециалисты предполагают, что, скорее всего, повреждены также фундаменты зданий. Поэтому ночью пришлось в спешном порядке эвакуировать более 100 жителей близлежащих 7-этажных домов.nnКак сообщили власти города, в данный момент авария уже ликвидирована, но строители будут укреплять грунт бетоном, поэтому  пока неизвестно, когда люди смогут вернуться в свои дома. «В ближайших строениях отключено электричество, газ и водоснабжение», — сообщили работающие на месте происшествия пожарные.nnИз-за инцидента в центре Варшавы перекрыт ряд ключевых улиц. В утренние часы на дорогах города образовались километровые пробки, отменены многие маршруты общественного транспорта.

Волна кори накрывает Украину

Медики предупреждают – Украина находится на пике заболеваемость корью,  который обычно происходит раз в пять-шесть лет. В прошлую волну (2005-2006 гг.),   заболело 40 тыс. человек, а уже с начала этого года 11 864. По прогнозам врачей, болезнь будет преследовать украинцев всю следующую зиму. В связи с тем, что сейчас у детей заканчиваются каникулы, и распространение инфекций ускорится.nНачальник отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Госсанэпидслужбы Украины Виктор Ляшко отметил, что «к сожалению, в последние годы много отказов от привичок. Вакцины есть повсеместно, но многие родители думают, что корь побороли и она обойдет их детей. Мол, пусть все привьются, а мой ребенок будет в той среде, где все привиты, поэтому не заболеет. Но корь — болезнь специфическая: если один больной вступит в контакт со 100 здоровыми, то 98 из них заболеют. Как показывают исследования, людей, у которых есть иммунитет к этому заболеванию, очень мало. Если в 2010 году прививалось 90% населения, то в 2010-м — 60%, а в 2011-м — всего 50%. Поэтому в Украине риск заболеть корью остается высоким. И ситуация сложилась так только из-за массовых отказов от прививок».

Вторая волна кризиса. Как не пострадать

Кризис скоро повторится. Практически  все экономисты и финансисты России в один голос утверждают, что вторая волна кризиса накроет страну. Вопрос только в том, когда это произойдет.nОтвет на это вопрос отсутствует. Поэтому эксперты советуют заранее подготовиться к этому событию. Для этого необходимо, в первую очередь, скупать валюту и не только доллар, а  что-то наподобие фунтов или швейцарских франков.nТакже специалисты рекомендуют мониторить информацию о банках, в которых граждане держат депозиты. В случае негативной информации, вклады стоит перевести в другие финучреждения, а лучше — в несколько. Не следует размещать на одном депозите большие суммы.nФинансисты советуют  все кредиты в иностранной валюте конвертировать в национальную. Хоть ставка будет выше, но вы  застрахуетесь от подорожания кредита, если курс доллара резко пойдет вверх.

Джессика Бил готова стать мамой

Популярная актриса Джессика Бил, которая недавно стала женой голливудского красавчика Джастина Тимберлейка, заявила, что теперь она готова родить ребенка.n «Джессика попалась на крючок семьи и теперь как можно скорее хочет родить ребенка! — рассказал источник «Showbiz Spy». — После ее итальянской свадьбы-мечты Джессика сказала Джастину, что она готова к созданию полноценной семьи и очень хочет детей.nДжессика начала готовить себя к материнству еще некоторое время назад, но она достаточно консервативна в этом вопросе, поэтому хотела сначала выйти замуж. Она планирует родить двух детей, в идеале — мальчика и девочку, потому что выросла с младшим братом и считает, что это здорово — иметь братьев и сестер».nКстати, в интервью журналу «People» Джастин раскрыл подробности тайной свадьбы, состоявшейся 19 октября в местечке Фазано на юге Италии. Гостями церемонии стали родные и самые близкие друзья пары. Джессика шла к алтарю в розовом платье из коллекции «Giambattista Valli Haute Couture», в то время как Джастин играл на гитаре и пел ей серенаду. «Я специально написал песню по этому случаю и посвятил ее Джессике. Это был действительно особенный вечер!» — признался Тимберлейк.

Президент Украины пообещал отказаться от российского газа

nУкраина полностью откажется от российского газа и будет искать более дешевое топливо.nnОб этом заявил Президент Украины Виктор Янукович, говорится в сюжете ТСН. nГлава государства посетил Харьковщину, где начали бурить газовую скважину глубиной свыше 5 километров. Это этап энергетической стратегии, по которой до 2030 года собственная добыча страной газа должна вырасти до 90%.nПока же Украина будет искать, где покупать газ дешевле, чем в России. «Нам очень не выгодно, очень дорого покупать газ сегодня в России, поэтому мы будем делать все, чтобы покупать его дешевле, покупать его там, где это возможно. Не потому, что мы плохо относимся к России, а потому, что нам это не выгодно», — отметил Янукович.nn

Составлен рейтинг продуктов, вызывающих усталость

Оказывается, еда не только прибавляет силы но и наоборот — вызывает усталость.nВ рейтинг продуктов питания, которые неблагоприятно сказываются на работоспособности человека вошли наиболее популярные продукты среди посетителей супермаркетов.nТОП продуктов, провоцирующих упадок сил, возглавляет алкоголь. Спиртное быстро вызывает сонливость и не позволяет организму расслабиться, поскольку «алкогольный» сон силы не восстанавливает, утверждают ученые.nnТакже у ученых есть плохая новость для сладкоежек — на втором месте рейтинга оказались их любимое лакомство. Сладости резко меняют уровень глюкозы в крови, и поэтому быстро утомляют организм.nnНа третьем месте, как ни странно, диетическое мясо индейки. Оказывается, что белки, содержащиеся в нем, имеют релаксирующий эффект, что снижает работоспособность.nnДалее в списке — мучные изделия, в том числе, макароны (из белой пшеничной муки). Как и сладости, паста приводит к скачкам быстроусваиваемых глюкозы в крови, что сначала вызывает резкий, но кратковременный прилив энергии, а затем — столь же быструю усталость.nnЗамыкает пятерку «лидеров» — жареная пища. Как известно, такая еда раздражает пищеварительный тракт и способствует ожирению. К тому же, организму нужно на ее переваривание очень много времени и сил, поэтому после плотной трапезы жареными котлетками с картофелем фри сразу хочется спать.