BMW 1-й серии станет седаном

BMW 1-й серии получит версию седан. Такой автомобиль появится на рынке в 2016 году, сообщает Auto Bild. Изображение ниже, созданное художником, демонстрирует, как мог бы выглядеть данный автомобиль.nО технической составляющей седана BMW 1 известно немного. Зато почти с уверенностью можно сказать — автомобиль получит передний привод и будет оснащаться трехцилиндровыми моторами мощностью от 95 до 150 л.с.nНапомним, свой первый переднеприводный автомобиль BMW показала в этом году на автосалоне в Париже — им стал концепт Active Tourer. Однако этот автомобиль предвосхищает выход серийного BMW 1 GT, а о переднеприводном седане до сих пор не было ни слова! Впрочем, скорее всего, баварцы подошли к вопросу практичнее и решили выпустить еще одну модель дабы расширить число потенциальных покупателей.nЧто же до цены на седан BMW 1-й серии, то сообщают, что на европейском рынке она будет начинаться от 24 000 евро. Таким образом, автомобиль будет дешевле BMW 3-й серии на 4000 евро и станет самым дешевым седаном немецкого производителя.

BMW расширяет свой бизнес в Китае

Всемирно-известный немецкий автопроизводитель BMW AG совместно со своим  партнером Brilliance China Automotive Holdings Ltd. планируют открыть в ближайшее время новый автомобильный завод в Китае.nНорберт Рэйтхофер, глава немецкого автоконцерна отметил, что  Китай является одним из трех крупнейших рынков сбыта для BMW Group в мире. Следует отметить, что начиная с 2003 года немецкая компания совместно с Brilliance уже выпускает в Китае BMW 3-ей и 5-ой серий.nИзвестно, что стороны планируют инвестировать во второе автомобильное предприятие 500 млн евро. Считается, что за счет нового завода производственные мощности немецкого автопроизводителя в Поднебесной вырастут до 200 000 автомобилей в год. nИзначально на новом предприятии будет собираться BMW X1, а впоследствии планируется  запустить производство BMW 3-ей серии с удлиненной колесной базой.nОб этих  планах на церемонии открытия завода сообщил председатель совета директоров BMW AG Норберт Райтхофер.nНапомним, в 2012 году немецкий бренд BMW стал самым дорогим автобрендом в мире по цене 24,62 млрд долл.

Duster и Logan стали дороже

Duster и Logan российского производства с Нового года подорожали.nКак сообщили в российском представительстве Renault, подорожание коснулось  трех моделей марки, выпускающиеся на заводе Автофрамос в Москве. Кроссовер Duster в базовой комплектации подорожал сразу на 20 000 рублей и теперь его можно приобрести минимум за 469 000 рублей. При этом автомобиль никак не изменился, то есть повышение цен нельзя объяснить рестайлингом или появлением дополнительного оборудования.nDuster в одной из топовых версий с автоматической коробкой передач, системой стабилизации и хорошей музыкальной системой стал дороже на 23 000 рублей. Сегодня за машину в исполнении Privilege стоит 651 000 рублей.nКроме того, производитель поднял цены на седан Logan и его пятидверный аналог Sandero. Самый простой Logan обойдется сейчас уже в 349 000 рублей, а за хэтчбек Sandero в 2013 году придется выложить 359 000 рублей.nПодорожание автомобилей объясняется инфляцией в России.

Mercedes обновил купе и кабриолет E-class

Компания Mercedes-Benz открывает новый год двумя рестайлинговыми моделями — купе и кабриолетом E-class. Премьера состоится через несколько дней, но уже сейчас доступны фотографии и некоторая информация о новинках.nКупе и кабриолет пополнили линейку обновленных автомобилей E-class марки и вместе с седаном и универсалом предстанут перед публикой в Детройте.nДизайн интерьера практически полностью повторяет салон модернизированных седана и универсала. Сохраняется классический «двухуровневый» стиль отделки Mercedes: верхняя и нижняя части передней панели отделаны материалами различных цветов и фактур.nДля кабриолета опционально доступна модернизированная система Aircap, снижающая завихрения воздуха в салоне во время движения с убранным верхом. Система включает в себя дефлектор над лобовым стеклом, он автоматически активируется на скорости выше 40 км/ч и убирается при скорости меньше 15 км/ч. Также потребителям будет предложена специальная система обогрева, подающая теплый воздух в район шеи и плеч.nВ гамму двигателей для обновленных E-class Coupe и Cabriolet войдут шесть бензиновых агрегатов мощностью от 184 до 408 л. с. и три дизеля (170 – 265 л. с.). Базовым станет 4-цилиндровый 2.0-литровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива нового семейства BlueDIRECT. Два топовых: 333-сильный V6 Biturbo и 408-сильный V8. В разных модификациях на автомобили будут установлены 6-ступенчатая механическая КПП или новая фирменная 7G-Tronic Plus.

Mercedes готовит к показу необычный универсал

На днях в Интернет попали изображения нового автомобиля Mercedes-Benz CLS Shooting Brake, которые были направлены в патентное бюро. К сведению, официальное представление универсала запланировано лишь через месяц.nКак видно из фотографий, передняя часть универсала мало чем отличается от обычного CLS. Но вот задняя его часть весьма необычна. Новый автомобиль больше похож не на классический универсал в классическом понимании, а скорее всего на спортбэк. Купейная линия крыши плавно ниспадает, переходя незаметно в линию задней двери. Вероятнее всего практичностью такой кузов не будет отличаться. Впрочем, дизайнеры Mercedes явно на нее расчитывали. Главной целью было создание необычного автомобиля.nК подобному стилистическому решению компания Mercedes шла два года. В 2010 году был показан концепт Shooting Brake, который стал прообразом будущей автоновинки.nПремьера нового универсала от Mercedes состоится в июле на Фестивале скорости в Гудвуде. 

Honda – лидер по надежности машин

Крупнейшая британская страховая компания Warranty Direct  составила рейтинг того, какие машины являются самыми надежными.nНа первом месте находятся автомобили «хонды», именно они  ломаются реже всего. А это значит, что на послегарантийное обслуживание автомобиля Honda  владелец потратит меньшую сумму по сравнению с владельцами других авто.nnСудя по результатам анализа Warranty Direct, компания Honda набрала 30,75 баллов, обойдя ближайшего конкурента Volkswagen более чем на шесть пунктов. Автомобиль  Honda, возраст которого от 3 до 10 лет, имеет всего один  шанс из десяти сломаться в течение года в рамках указанного диапазона.nnОтметим, что при  рейтинга надежности производителей учитывались следующие показатели: количество поломок автомобилей бренда, средняя стоимость ремонта, время ремонта, пробег и возраст машин. Чем ниже индекс рейтинга, тем более надежным является производитель.nnВ тройку лидеров вошли: Honda,  Volkswagen и  Audi.

«АвтоВАЗ» в ближайшее время создаст достойную замену «Ниве»

Напомним, что в среду, 29 августа для прессы и специалистов открылся  четвертый по счету Московский международный автомобильный салон (ММАС). Считается, что автошоу — 2012 станет крупнейшим за всю историю. Организаторы ожидают около 100 компаний-участниц и более миллиона посетителей.n Принимать посетителей автосалон будет  с 31 августа по 9 сентября.nnОдной из главных сенсацией Московского автосалона стал  новый внедорожник  Lada.  Дизайнером модели — бывший главный креативщик Volvo.nДостаточно четкие контуры фальшрадиаторной решетки вместе с установленным под наклоном фарами образует символ латинской буквы «икс», —   это является главной визуализацией образа бренда Lada. Новое «лицо»  концепт-кара Lada XRAY,  все же сохранило «наследственные» черты: например, капот, который сделан не плоским, а в виде раковины с закругленной передней кромкой; указатели поворота, похожие на «брови»  над фарами.  Все эти детали напоминают образ легенды «АвтоВАЗа» — внедорожника Lada 4×4.nПравда, сейчас это лишь концепт, и в таком виде машина  не пойдет в серийное производство. Но руководство «АвтоВАЗа» сообщило,  что в ближайшие годы завод  начнет выпуск совершенно нового маленького внедорожника, который придет на смену легендарной старой  «Ниве».

Porsche 911 побил все рекорды популярности

Мировая премьера спорткара Porsche 911 состоялась на международном автосалоне во Франкфурте.nnПо данным британской компании Kantar Media Precis, которые были собраны за период с 30 августа текущего года (почти за две недели до открытия автосалона) по 14 сентября, когда завершился второй пресс-день выставки, спорткар стал самым обсуждаемым в интернете автомобилем.nnKantar Media Precis были проанализированы все упоминания о представленных на Франкфуртском моторшоу автомобилях в интернет-изданиях, блогах, микроблоге Twitter и социальных сетях.nnКак уже было сказано, самой обсуждаемой интернет-пользователями машиной стал Porsche 911, а второе и третье места соответственно заняли Mercedes-Benz B-Class нового поколения и концептуальный электрокар BMW i3. Четвертое по популярности место занял компактный городской электромобиль Audi Urban, а пятое — концептуальное купе Ford Evos. nnТакже, исходя из полученных данных, Ford и Audi стали наиболее популярными брендами среди блоггеров и пользователей сервиса YouTube. Они чаще вспоминали о Audi A2 и Urban, а также о Ford Focus и Evos.nnВ целом компания Kantar Media Precis насчитала почти 20 тысяч новостей в интернет-изданиях, которые были посвящены Франкфуртскому автошоу, и около 6000 записей в различных социальных сетях.n

Автомобиль из кортежа Медведева протаранил авто с маленьким ребенком

Напомним, что в первой половине июля Дмитрий Медведев находился с визитом на Камчатке.nВ некоторых СМИ появилась информация о том, что во время визита премьер-министра, машина из кортежа Медведева врезалась в Toyota Land Cruiser, в котором ехала жительница Камчатки со своим шестимесячным сыном.nПо словам Ольги Куклиной, 4 июля она ехала на своем автомобиле, когда  ей навстречу выехала машина ГИБДД с сиреной и мигалкой. Женщина съехала на обочину и остановилась, чтобы пропустить кортеж.nВ состав кортежа входил микроавтобус Toyota Hiace. Неожиданноон  повернул влево, зацепил автомобиль женщины и улетел в кювет. После произошедшего инцидента, по словам Куклиной, к ее авто  подошло несколько сотрудников  Федеральной службы охраны (ФСО) и в грубой форме заявили, что виновницей происшествия является именно она.nК счастью, в машине молодой мамочки  был установлен видеорегистратор, который и записал ДТП. Ольга сообщила об этом сотрудникам ФСО. После чего, один из охранников, обращаясь к коллеге, сказал: «Если бы у этой с*ки не было все записано, мы бы ей устроили 37-й год».nОтметим, что В Польше в страшной аварии погибли украинцы» /v-polshe-v-strashnoj-avarii-pogibli-ukraincy-4259″ущерб от ДТП , нанесенный Toyota Land Cruiser, оценили в 319 тыс. рублей.  120 тыс. рублей  страховая компания выплатила сразу, а остальную сумму можно будет получить только через суд.nПримечательно, что в  официальных сводках краевого управления ГИБДД ДТП с участием автомобилей из кортежа премьер-министра РФ не упоминалось.nВидео предоставлено AiFKamchatka.

АвтоВАЗ отзывает Lada Granta

АвтоВАЗ объявил о масштабном отзыве Lada Granta.Тольяттинский автозавод объявил об очередном масштабном отзыве бюджетных седанов Lada Granta. В ближайшее время на сервис пригласят явиться 45 348 владельцев этих автомобилей. Именно у такого количества машин возможно обнаружение дефекта блока управления системы надувных подушек безопасности. Электроника может выйти из строя, правда, чем это чревато, производитель умалчивает. АвтоВАЗ объявил о масштабном отзывеnnАвтоВАЗ объявил о масштабном отзывеnnКак именно бы выявлен дефект на АвтоВАЗе тоже не сообщают. Проверке подлежат седаны, выпущенные с 27 мая по 30 сентября 2012 года, причем речь идет только о машинах в комплектациях «Стандарт». Все работы будут осуществляться за счет производителя официальными дилерами АвтоВАЗа. Кстати, в Тольятти рекомендуют водителям не ждать приглашения на сервис, а явиться самостоятельно.nnАвтоВАЗ объявил о масштабном отзывеnnАвтоВАЗ объявил о масштабном отзывеnnНовость: ru.msn.comnn