Американская пара утонула, спасая своего щенка

Достаточно необычный и нелепый несчастный случай произошел  на одном из прудов в окрестностях  американского грода Уэстфилд, штат Массачусетс.nПожилые супруги,  64-летний Дональд Сир и его супруга Патриция решили покататься на небольшом судне, прихватив с собой любимца семьи — маленькую собачонку породы Вест Хайленд уайт терьер.  Именно она и стала виновницей трагедии.  По непонятной причине,  животное  выпрыгнуло из лодки и начала барахтаться в воде. Мужчине не оставалось ничего другого, кроме как кинуться следом за собачкой и попытаться его спасти.nНо из-за того,  что вода была достаточно  прохладной,  у Дональда случились судороги и он начал тонуть. Его жена, которая не умела плавать, в отчаянии прыгнула в воду на помощь своему любимому.  И как результат, оба супруга утонули. А вот виновница трагедии спаслась.nПо словам дочери погибших, они счастливо прожили вместе сорок лет, воспитали троих детей и теперь занимались внуками. Примерно год назад их любимая собака умерла от сатрости и в июле 2012 года родственница подарила им щенка. Пожилая пара  очень привязалась к новому члену семьи и не хотела его потерять.

Андрей Шевченко вызвал на дуэль Виталия Кличка

Виталия Кличка, который на днях успешно выиграл бой с немцем Чарром, вызвал на поединок украинский футболист Андрей Шевченко.  Правда поединок будет не настоящим, а политическим. Шевченко предложил боксеру провести политические дебаты между командами партий «Украина – Вперед!» и УДАР, в ходе которых будет рассмотрен вопрос  о будущем страны.nnОб этом второй номер избирательного списка Партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» заявил в эфире ТРК «Украина».nАндрей Шевченко поздравил Виталия Кличко с победой в последнем бое, пожелав ему успехов в спорте и политике, и предложил встретиться на дебатах. «Поздравляю Виталия. Он молодец, удачи ему в спорте и политике. Так уж сложилось, что мы в разных партиях, поэтому предлагаю, чтобы в ближайшее время наши команды встретились на политических дебатах и обсудили вопросы будущего Украины», – цитирует его слова пресс-служба партии «Украина – Вперед!»n»Я для Украины сделал все, что мог. Я верой и правдой отслужил своей стране в спорте, поэтому сегодня я хочу сделать в политике для страны, возможно, даже больше, чем я сделал в футболе. Прежде всего, я вижу себя в развитии спорта и привлечении туда молодежи. Если мы сегодня не поднимем детский спорт, у нас, к сожалению, все меньше и меньше будет здоровых детей», — рассказал Шевченко о причинах начала политической карьеры.nАндрей Шевченко отметил, что развитие массового спорта должно стать одним из основных направлений для государства: «Турник и спортивная площадка должны быть доступнее, чем алкоголь, сигареты и наркотики».

В Москве появится новый район для бедных

Новый жилой район в Москве построят на месте старой площадки завода «Москвич», на территории в 22 га построят 640 тыс. кв. м недвижимости.nКак рассказал Денис Фокин, генеральный директор УК «Метрополь Девелопмент», компании-застройщика, ранее компания объявляла объем строительства более 1 млн кв. м, но сейчас, согласно распоряжению правительства Москвы, сейчас можно строить 16-18 тыс. кв. м на 1 га жилой недвижимости (ранее 25 тыс.).nВ настоящее время идет согласование проекта планировки территории в НИиПи Генплана. Из запланированных 640 тыс. кв. м около 260 тыс. кв. м придется на торгово-развлекательный центр, около 300 тыс. кв. м — на жилье и апартаменты и еще 80 тыс. кв. м — на офисы. Статус жилых помещений будет как минимум у 180 тыс. кв. м возведенной недвижимости. Проектом предусмотрены дополнительные сквозные дороги с выходом на Третье транспортное кольцо и Волгоградский проспект.nПервая очередь строительства — ТРЦ. Компания надеется утвердить проект планировки, поменять назначение участков внутри промзоны, оформить ГПЗУ и возвести ТРЦ в течение ближайших 5 лет. Вторая очередь — жилье и третья — офисы.nЗапланированная сумма инвестиций — более $1 млрд. Из них $700 млн — ТРЦ, более $600 млн — жилье.nСкорее всего, на этом месте будет строиться жилье экономкласса. Так как, по мнению экспертов, именно такие квартиры могут быть востребованы в этом районе. По мнению Ильи Шуравина, партнера S. A. Ricci, пользоваться спросом будут одно-, двухкомнатные квартиры по цене 110-120 тыс. руб. за кв. м на стадии котлована и 150-160 тыс. руб. за кв. м в готовых домах, сообщает газета «Ведомости».

Госдума предлагает запретить въезд в РФ хотя бы раз проштрафившимся здесь гражданам

Единороссы Ирина Яровая и зампред Александр Хинштейн внесли в Госдуму законопроект, который запрещает въезд в Российскую федерацию людям, которые въезжают по подложным документам, уже бывавшим в России и уклонившимся от уплаты налогов и имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступления, совершенные на российской территории. Сейчас вопрос о въезде таких граждан решается индивидуально.nМигрантам авторы законопроекта предлагают изменить правила регистрации по месту жительства, чтобы не было случаев «регистрации по 150-200 проживающих в одном жилом помещении». Если человек живет три года в России, но не имеет жилья, «соответствующего учетной норме площади жилого помещения на одного человека» (в Москве 13-18 кв. м), то он может лишиться разрешения на временное проживание и даже вида на жительство.nЕсли иностранец был депортирован из России за нелегальную трудовую деятельность, то он должен получить десятилетний запрет на работу в России (сейчас на пять лет). По мнению Ганнушкиной, бессмысленно «ставить регистрацию в зависимость от размеров жилплощади, потому что регистрация — это процедура, не имеющая отношения к физическому проживанию в жилом помещении». Это «адрес, через который с человеком всегда можно связаться».nГлава комитета помощи беженцам «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина, комментируя законопроект «Коммерсанту», возразила единороссам почти по каждому пункту. По ее мнению, бессмысленно «ставить регистрацию в зависимость от размеров жилплощади, потому что регистрация — это процедура, не имеющая отношения к физическому проживанию в жилом помещении». Это «адрес, через который с человеком всегда можно связаться».nЕсли человек, совершивший преступление, хочет вернуться в Россию, потому что у него здесь жена и дети, — это нарушение существуют право на воссоединение с семьей. По прогнозу Светланы Ганнушкиной, такой закон, «если он будет принят, подставит Россию под очередной удар в Европейском суде по правам человека».

Из-за замечания, житель Тулы убил в Бурятии трехмесячного ребенка своей племянницы

Житель Тулы, Сергей Новожилов,  отбывал наказание за совершенное в Туле преступление в исправительной колонии на территории города Улан-Удэ. Практически на Новый год, 30 декабря 2011 года он был освобожден и по дороге домой решил «осчастливить» своим визитом родную сестру.  Женщина проживает вместе с семьей дочери в селе Новоселенгинске Селенгинского района республики Бурятия.nКакая же встреча без спиртного? Бывший ЗЭК решил, что его обязаны угощать по полной. В гостях мужчина в течение нескольких дней постоянно пил. Естественно, по этой причине между ним и родственниками происходили ссоры.nПохоже, бывшему преступнику очень нравилось в гостях. Его визит затянулся более, чем на две недели. 15 января 2012 года в ходе очередного конфликта Новожилов ударил несовершеннолетнего племянника рукой по лицу. На следующий день сестра снова упрекнула брата по поводу пьянства  — он схватил металлическую кочергу и с силой нанес ей удар. Но в этот момент женщина укачивала на руках своего 3-месячного внука  и и удар пришелся по младенцу. От полученных телесных повреждений малыш скончался в больнице.nСуду были представлены все доказательства по делу, которые были признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему ранее неоднократно судимому жителю города Тулы Сергею Новожилову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ  (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).nПриговором суда Новожилову назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Израильским мужчинам разрешено иметь любовниц

Элиягу Абарджиль,  который является главой раввинатского суда Иерусалима,  опубликовал новое галахическое постановление, позволяющее  мужчинам в особых случаях заводить любовницу.nЭта возможность появляется у мужчины тогда, когда его  жена не может или не хочет заводить детей, а также не согласна дать мужу развод, мешает ему строить семью и продолжать свой род.nПо утверждению Элиягу Абарджиля,  подобный шаг никак не будет противоречить иудейскому праву («Галаха»),  так как одна из наиболее  важных заповедей иудаизма — это создание семьи.nТакже раввин убежден, что нет никаких проблем в том, чтобы любовница жила в одной квартире с мужем и женой.nПримечательно, что Абарджиль разрешил завести постоянную любовницу главе одного из высших советов Иерусалима (жена этого деятеля не могла иметь детей).nОтметим, что Абарджиль считается одним из наиболее влиятельных раввинов сефардских евреев. Галахические постановления, которые он издал запрещают просмотр реалити-шоу,  объятия на кладбище, признание недействительными браков, заключенных в Эфиопии,  слушание пения геев и так далее.

В Запорожской области нашли рыбака, который потерял судно и жил на маленьком острове

В Запорожской области в Васильевском районе спасатели нашли рыбака, который исчез на пять дней и все это время жил на острове в шалаше, сообщает областное управление МЧС.n»По словам заявителей, 7-го числа примерно в 19:00 он вышел на самодельном плавающем средстве (надувной камере) в Каховское водохранилище порыбачить и до настоящего времени не вернулся. 11 октября на поиски привлекли водолазную группу аварийно-спасательного отряда специального назначения из города Запорожье. Четыре спасателя с помощью двух единиц спецтехники в течение семи часов проверяли предполагаемое место нахождения пропавшего. Но ни тело мужчины, ни плавающее средство не нашли», — отмечается в сообщении.nnОднако уже на следующий день, 12 октября, рыбаки ЧП Борисфен случайно обнаружили на островах Малые Кучугуры в Каховском водохранилище. Как оказалось, рыбак жил на острове в самодельном шалаше, а питался рыбой и грибами.nnМЧС еще раз напоминает об осторожности и соблюдении правил безопасности поведения на водных объектах, чтобы не допустить трагедии.nn

Составлен рейтинг самых комфортных для жизни городов мира

По данным рейтинга, составленного экспертами британской исследовательской компании Economist Intelligence Uni, в первую пятерку городов мира, признанными идеальными для жизни человека названы — Мельбурн, Вена, Ванкувер, Сидней и Хельсинки. Всего в рейтинг вошло 140 городов мира.nnМельбурн отличается от всех остальных городов потрясающими дорогами, развитым общественным транспортом, который работает четко по расписанию. Но главной достопримечательностью мегаполиса является бесконечное множество городских парков и скверов, за что его часто называют городом-садом.nК таким показателям Мельбурн шел последние 20 лет. Еще в середине 1990-х администрация города стала инициатором многочисленных инвестиционных проектов, взяв курс на развитие туризма.nСанкт-Петербург занял 68 место, Москва — 70, Киев расположился только на 91-м месте, рядом с Кувейтом (90-е место), южноафриканский Йоханнесбург (92) и Рио-де-Жанейро (93). Замыкает рейтинг бангладешская Дакка.nОценивая комфортность городов, аналитики EIU учитывали такие факторы, как стабильность жизни горожан, а также состояние здравоохранения, образования, инфраструктуры, культуры и экологии.nnn

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

n

Городnn n

Количество баллов в рейтинге комфортных городов*nn

n

Индекс доступности жилья**nn

n

Средняя стоимость 1 кв. м недвижимости в центре, $ тыс.nn

n

Население, млн чел.n

Мельбурн n

97,5n

n

12,37n

n

8,9n

n

4,1n

Вена n

97,4n

n

6,05n

n

4,9n

n

1,7n

Ванкувер n

97,3n

n

9,83n

n

7,3n

n

0,6n

Сидней n

96,1n

n

9,40n

n

10,5n

n

4,6n

Хельсинки n

96,0n

n

9,90n

n

7,1n

n

0,6n

Женева n

95,2n

n

9,47n

n

13,5n

n

0,2n

Осака n

95,2n

n

7,04n

n

6,0n

n

2,8n

Стокгольм n

95,0n

n

11,57n

n

8,3n

n

0,8n

Гамбург n

95,0n

n

11,22n

n

7,5n

n

1,8n

Париж n

94,8n

n

16,71n

n

13,1n

n

12,1n

Токио n

94,7n

n

18,96n

n

12,7n

n

13,2n

Франкфурт n

94,7n

n

5,83n

n

3,9n

n

0,7n

Берлин n

94,0n

n

5,75n

n

3,6n

n

6,0n

Копенгаген n

93,8n

n

6,66n

n

5,2n

n

1,9n

Осло n

93,4n

n

7,88n

n

8,5n

n

1,4n

Брюссель n

92,7n

n

6,21n

n

3,8n

n

1,8n

Мюнхен n

92,6n

n

9,62n

n

6,8n

n

1,4n

Гонконг n

92,0n

n

30,71n

n

10,9n

n

7,0n

Барселона n

91,2n

n

11,53n

n

5,9n

n

5,0n

Чикаго n

91,1n

n

2,66n

n

2,1n

n

9,5n

Мадрид n

90,9n

n

11,13n

n

6,5n

n

6,5n

Детройт n

90,7n

n

3,03n

n

1,7n

n

4,2n

Лос-Анджелес n

89,8n

n

4,35n

n

6,0n

n

12,8n

Дублин n

89,5n

n

6,84n

n

4,2n

n

1,8n

Милан n

89,5n

n

15,38n

n

9,1n

n

1,3n

Рим n

89,0n

n

29,37n

n

14,4n

n

2,7n

Киев n

69,2n

n

17,99n

n

3,0n

n

2,8n

Тегеран n

45,8n

n

14,24n

n

2,5n

n

13,4n

Карачи n

40,9n

n

7,96n

n

0,6n

n

13,2n

Алжир n

40,9n

n

31,66n

n

2,0n

n

5,0n

Дакка n

38,7n

n

4,08n

n

0,3n

n

12,8n

Читать далее «Составлен рейтинг самых комфортных для жизни городов мира»

В ноябре в Санкт-Петербурге было построено 46 домов на 2,3 тыс. квартир

В Санкт-Петербурге с января по ноябрь 2012 года было введено 1,78 млн кв. м жилья, что на 2,8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба городского комитета по строительству.nВсего за 11 месяцев было введено в эксплуатацию 466 домов.nВ ноябре 2012 года в городе было построено 149,18 тыс. кв. м жилья — 46 домов на 2,3 тыс. квартир. Больше всего жилья в ноябре было построено в Красносельском, Калининском и Петроградском районах города, сообщает ИА «Интерфакс».

В России заканчивается бесплатная приватизация жилья

Законодатели не намерены продлевать бесплатную приватизацию жилья, срок которой заканчивается 1 марта, заявил председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.n«Во-первых, у нас уже больше 80% частного жилья. Мы обогнали всех. Мы раньше говорили, что нам надо как в Европе. Но там меньше 80% частного жилья. Второе: у нас муниципалитеты перестали строить социальное жилье. Потому что, как только они вселили туда по ордеру, через два дня следует приватизация. Смысла строить муниципалитеты не видят», — подчеркнул глава думского комитета.nОн добавил, что такой долгой бесплатной приватизации нигде в мире не было. За это время люди, кто хотел, успели приватизировать. Что касается развития муниципального жилья — как социального, так и доходных домов — ничего не развивается, заметил депутат.nКрашенинников уточнил, что останется социальный найм, поэтому сироты, которые получат квартиры от государства, в перспективе не смогут приватизировать жилье, но «будут жить и ничего не проиграют», ведь «социальный найм у нас бессрочный».n«Некоторые считают, что приватизация — чуть ли не конституционное право. Это неправда. Право на бесплатную приватизацию имеют только те, кто проживал в социальном найме. Однако у нас огромное количество людей жили в своих домах, в жилищных кооперативах. У них не было права бесплатной приватизации, потому что им нечего было приватизировать», — заметил Крашенинников.